Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины

Александра Ободникова
Существуют ли витамины для беременных  без химически опасных добавок, находящихся в вспомогательных веществах?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
витамин и химически опасная добавка- как то не вяжется одно с другим....
Цаца в кедах
:shock: Непоняла...
Натали
что-то не поняла.....
Александра Ободникова
Назовите мне витамины какие вы принимаете и я скажу вам их состав, если найдем без опасных веществ это будет здорово!
Цаца в кедахВ ответ на Александра Ободникова
Александра Ободникова
Назовите мне витамины какие вы принимаете и я скажу вам их состав, если найдем без опасных веществ это будет здорово!
Так если вы и так все знаете, чего вопросы задаете???
Александра Ободникова
Витамины для беременных «ЭЛЕВИТ» состав: витамины и вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль 6000, прецирол Ато 5, желатин, целлюлоза микрокристаллическая, натрия крахмал гликолат, повидон, лактозы моногидрат, маннитол, магния стеарат, полиэтиленгликоль 400, этилцеллюлоза, гипромеллоза, тальк, титана диоксид (Е171), железа оксид желтый (Е172).

10 шт. в блистере, 3 или 10 блистеров в картонной пачке.
Просто МюВ ответ на Александра Ободникова
Александра Ободникова
Витамины для беременных «ЭЛЕВИТ» состав: витамины и вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль 6000, прецирол Ато 5, желатин, целлюлоза микрокристаллическая, натрия крахмал гликолат, повидон, лактозы моногидрат, маннитол, магния стеарат, полиэтиленгликоль 400, этилцеллюлоза, гипромеллоза, тальк, титана диоксид (Е171), железа оксид желтый (Е172).

10 шт. в блистере, 3 или 10 блистеров в картонной пачке.
а что именно вас смущает в составе?
Александра ОбодниковаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
а что именно вас смущает в составе?
История переписки2
смущает титана диоксид (Е171), железа оксид желтый (Е172)
Просто МюВ ответ на Александра Ободникова
Александра Ободникова
смущает титана диоксид (Е171), железа оксид желтый (Е172)
История переписки3
обращайтесь к первоисточникам
вы можете прочитать на сайте FDA(food and drug administration) - Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в США
http://www.fda.gov/forindustry/coloraddi...
http://www.accessdata.fda.gov/scripts/cd...
или у нас в россии
СанПиН 2.3.2.1078-01 "Пищевые добавки, не оказывающие вредного
воздействия на здоровье человека при использовании для изготовления
пищевых продуктов".

http://zakonrus.ru/gost/sanpin_232_1078_...



Александра ОбодниковаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
обращайтесь к первоисточникам
вы можете прочитать на сайте FDA(food and drug administration) - Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в США
http://www.fda.gov/forindustry/coloraddi...
http://www.accessdata.fda.gov/scripts/cd...
или у нас в россии
СанПиН 2.3.2.1078-01 "Пищевые добавки, не оказывающие вредного
воздействия на здоровье человека при использовании для изготовления
пищевых продуктов".

http://zakonrus.ru/gost/sanpin_232_1078_...



История переписки4
титан диоксид - Влияние на человека:
Не желательны передозировки, особенно людям со слабым иммунитетом. При вдыхании порошка красителя может вызвать раковые заболевания.
- Может вызывать болезни печени и почек. При проведении эксперимента учеными из Калифорнии, было выявлено, что диоксид титана, считающийся безопасным средством, таким на данный не является. Подопытным грызунам в воду был добавлен порошок диоксида, в течение пяти дней была, нарушена цепочка ДНК произошла, деформация хромосом. До настоящего момента считалось, что Е-171,который содержит диоксид титана, безвредное инертное вещество не вызывающее химических реакций в живых организмах. Однако последнее исследование говорит об обратной стороне, наночастицы оказывают сильное механическое действие на живые клетки и разрушают их природное строение.
Просто МюВ ответ на Александра Ободникова
Александра Ободникова
титан диоксид - Влияние на человека:
Не желательны передозировки, особенно людям со слабым иммунитетом. При вдыхании порошка красителя может вызвать раковые заболевания.
- Может вызывать болезни печени и почек. При проведении эксперимента учеными из Калифорнии, было выявлено, что диоксид титана, считающийся безопасным средством, таким на данный не является. Подопытным грызунам в воду был добавлен порошок диоксида, в течение пяти дней была, нарушена цепочка ДНК произошла, деформация хромосом. До настоящего момента считалось, что Е-171,который содержит диоксид титана, безвредное инертное вещество не вызывающее химических реакций в живых организмах. Однако последнее исследование говорит об обратной стороне, наночастицы оказывают сильное механическое действие на живые клетки и разрушают их природное строение.
История переписки5
а можно ссылку? без авторитета автора или издания на этот текст нельзя опираться
если вас действительно волнует этот вопрос (я же, например, доверяю исследованиям FDA) - найдите эти исследования на животных и клеточных культурах
возможно это действительно серьезно,
а возможно это просто провокационная утка журналиста поднимающего рейтинг издания
на самом деле очень интересная тема, но тут надо анализировать не только витамины(1 таблетка в день), но и в первую очередь атмосферу, воду, основные продукты питания. пути по которым в ваш организм идут гораздо большие количества
про лекарства вообще отдельный разговор
Александра ОбодниковаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
а можно ссылку? без авторитета автора или издания на этот текст нельзя опираться
если вас действительно волнует этот вопрос (я же, например, доверяю исследованиям FDA) - найдите эти исследования на животных и клеточных культурах
возможно это действительно серьезно,
а возможно это просто провокационная утка журналиста поднимающего рейтинг издания
на самом деле очень интересная тема, но тут надо анализировать не только витамины(1 таблетка в день), но и в первую очередь атмосферу, воду, основные продукты питания. пути по которым в ваш организм идут гораздо большие количества
про лекарства вообще отдельный разговор
История переписки6
Я уже закрыла где читала, но вас не настораживает факт, что почти все красители разрешены у нас в России и на Украине, в других странах запрещены
Александра ОбодниковаВ ответ на Александра Ободникова
Александра Ободникова
Я уже закрыла где читала, но вас не настораживает факт, что почти все красители разрешены у нас в России и на Украине, в других странах запрещены
История переписки7
Это конечно понятно что все в комплексе надо анализировать, хотелось бы по минимуму получать всякие не нужные вещества, это когда ребенок родиться, конечно он будет все лопать подряд, а сейчас когда идет закладка всей программы на жизнь,  лучше ограничить немного
Просто МюВ ответ на Александра Ободникова
Александра Ободникова
Это конечно понятно что все в комплексе надо анализировать, хотелось бы по минимуму получать всякие не нужные вещества, это когда ребенок родиться, конечно он будет все лопать подряд, а сейчас когда идет закладка всей программы на жизнь,  лучше ограничить немного
История переписки8
вы очень правильный вопрос подняли, полностью поддерживаю
Просто МюВ ответ на Александра Ободникова
Александра Ободникова
Я уже закрыла где читала, но вас не настораживает факт, что почти все красители разрешены у нас в России и на Украине, в других странах запрещены
История переписки7
я вам ссылочку дала на FDA,
по их стандартам (и они строго контролируются) выпускается продукция в США и Европе
у них эти красители разрешены, посмотрите
Александра ОбодниковаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
я вам ссылочку дала на FDA,
по их стандартам (и они строго контролируются) выпускается продукция в США и Европе
у них эти красители разрешены, посмотрите
История переписки8
Хорошо, спасибо большое, обязательно посмотрю, если все в норме то хорошо, не страшно будет витамины принимать))))))))))))
Александра Ободникова
титан диоксид - Влияние на человека:
Не желательны передозировки, особенно людям со слабым иммунитетом. При вдыхании порошка красителя может вызвать раковые заболевания.
- Может вызывать болезни печени и почек. При проведении эксперимента учеными из Калифорнии, было выявлено, что диоксид титана, считающийся безопасным средством, таким на данный не является. Подопытным грызунам в воду был добавлен порошок диоксида, в течение пяти дней была, нарушена цепочка ДНК произошла, деформация хромосом. До настоящего момента считалось, что Е-171,который содержит диоксид титана, безвредное инертное вещество не вызывающее химических реакций в живых организмах. Однако последнее исследование говорит об обратной стороне, наночастицы оказывают сильное механическое действие на живые клетки и разрушают их природное строение.
История переписки5
Про диоксид титана: доказано вредное влияние через вдыхание его, при присутствии его в пище или косметике вроде вреда нет. Это природный компонент, он кстати содержится в солнцезащитных средствах (хотя с пищей это и не вяжется!). Вообще мы живем в таком вредном мире, дышим преужаснейшим воздухом и пытаемся говорить о вреде витаминов! 
Алёнка
калибрум
Барни
мне рекомендовали элеовит, че тоже там были химические опасные элементы? По сыну не заметно.
Магта СтродВ ответ на Барни
Барни
мне рекомендовали элеовит, че тоже там были химические опасные элементы? По сыну не заметно.
А как это должно быть заметно? Все процессы происходят внутри организма и не сразу проявляются
Лаокоон, 1 ребенок
http://enioway.ru/homo-sapiens/112-vitam...
Аккуратней с витаминами надо быть...
Просто МюВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
http://enioway.ru/homo-sapiens/112-vitam...
Аккуратней с витаминами надо быть...
в качестве источника первым же пунктом «Московский комсомолец»
сразу настораживает
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
в качестве источника первым же пунктом «Московский комсомолец»
сразу настораживает
История переписки2
Кроме этого еще 6 источников)
И какая разница - добавки то в наших витаминах все равно есть, независимо от того, кто про них упомянул.
Просто МюВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Кроме этого еще 6 источников)
И какая разница - добавки то в наших витаминах все равно есть, независимо от того, кто про них упомянул.
История переписки3
если автор не стесняется в ссылаться на желто-бульварную газетенку, да еще и первой ссылкой
для меня эта статья не может быть авторитетной
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
если автор не стесняется в ссылаться на желто-бульварную газетенку, да еще и первой ссылкой
для меня эта статья не может быть авторитетной
История переписки4
Если в бульварной газетенке напишут о пользе мытья рук перед едой, Вы тоже не поверите в правдивость приводимых доводов?)))