Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка во время беременности

Ночная фурия
Девочки! Всем привет!
У меня паника. Рано, конечно, еще паниковать, но вот чето я прям боюсь. Не повела вчера дочь в сад, т.к. она немного покашливала. Решила посидим дома, подлечимся. Вчера вечером приходит сообщение в вибер в группу сада, что в группе ветрянка. Пока заболела одна девочка, которая заразилась в гостях, а в сад принесла. Но она в инкубационном периоде (я читала, что это самый заразный период) ходила в сад. Естественно, моя с ней контактировала. Пока они ждут. И мы ждем. Но я очень боюсь, т.к. беременна, сама ветрянкой не болела. 
Успокойте меня, что все еще может обойдется. 
Кто болел ветрянкой во время беременности? Какие могут быть последствия? А может и не заболеем ведь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Таtiаna
Таtiаna
Год назад дети заболели ветрянкой друг за другом,у меня был срок 6-7 нед.я в ужасе ждала,что заболею,т.к. мама утверждает на 100% что я не болела.Пошла в хеликс сдала на антитела к ветрянке и у меня они есть??!!Сказали врачи могла перенести бессимптомно в детстве.Ветрянкой я так и не заболеле,но бер.замерла,от этого или нет остается только гадать.Вам повода нет переживать,у вас срок большой уже все сформировано,как мне врач тогда сказала было бы хотя бы недель 10-12 уже не так страшно,она не дает осложнений при уже сформированных органах и функциях у плода.Не волнуйтесь,если невтерпеж сдайте кровь на антитела.
У меня во вторую беременность старшая из сада принесла. Тоже на первых недельках была. Мы просидели с ней 2 недели на больничном, подменять меня некому было. Нормально родила второго ребёнка.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
У меня во вторую беременность старшая из сада принесла. Тоже на первых недельках была. Мы просидели с ней 2 недели на больничном, подменять меня некому было. Нормально родила второго ребёнка.
История переписки2
Еще один положительный пример в копилку) спасибо.
елена погодина, 1 ребенок
Я болела в 32.ребенок из сада принес и мы с ним на пару были пятнистыми оленями.правда не в положении была.не могу сказать.что ооочень тяжело перенесла.я таблетки пила
Агния Беркут
Во-первых, вы могли болеть, но скрыто (или не помните об этом).
Во-вторых, у меня есть подружка болевшая ветрянкой в Б - с ней и с ребёнком всё хорошо.
Здоровья Вам.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Во-первых, вы могли болеть, но скрыто (или не помните об этом).
Во-вторых, у меня есть подружка болевшая ветрянкой в Б - с ней и с ребёнком всё хорошо.
Здоровья Вам.
Я в сад не ходила. Родители говорят, что 100% не болела.
Спасибо за примеры)
Oksana SokolovaВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Во-первых, вы могли болеть, но скрыто (или не помните об этом).
Во-вторых, у меня есть подружка болевшая ветрянкой в Б - с ней и с ребёнком всё хорошо.
Здоровья Вам.
У нас первый же анализ при регистрации беременности -анализ крови, который показывает, чем болела будущая мама...Это я про скрытое течение болезни...Я с свое время болела очень легко и ветрянкой и краснухой , но анализы показывают,что переболел. ..
Агния БеркутВ ответ на Oksana Sokolova
Oksana Sokolova
У нас первый же анализ при регистрации беременности -анализ крови, который показывает, чем болела будущая мама...Это я про скрытое течение болезни...Я с свое время болела очень легко и ветрянкой и краснухой , но анализы показывают,что переболел. ..
История переписки2
У нас (СПб) анализы только за свои кровные.
анна кичко
У нас в сентябре дочь идет в ясли. У меня беременность 6 нед. Вот и думаю, может нафиг посидеть с ней дома еще, пока не рожу. А то буду вот так дергатся. А вам здоровья.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на анна кичко
анна кичко
У нас в сентябре дочь идет в ясли. У меня беременность 6 нед. Вот и думаю, может нафиг посидеть с ней дома еще, пока не рожу. А то буду вот так дергатся. А вам здоровья.
Я бы не водила. Но дочке там очень нравится. Она одурела уже дома. Но пока ветрянка, будем дома.
House, M.D.
Может, сдать ребенка бабушке на время?

Вообще вы зря прививку не сделали...
ОкрылённаяВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Может, сдать ребенка бабушке на время?

Вообще вы зря прививку не сделали...
Тоже так сдела бы
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Может, сдать ребенка бабушке на время?

Вообще вы зря прививку не сделали...
Вчера говорили об этом. Моя мама работает, не возьмет, а свекровь затрусила оставаться)
Прививку не сделала вовремя. Сначала от краснухи делала, про ветрянку и не думалось, потом собралась, вакцины нет. Так и не сделала в итоге, тоже жалею. Но теперь то уж что..
Морская черепашка
я болела в детстве. но как только весной в саду начался карантин по ветрянке, так сразу детей из сада забрала, т.к. не хотела рисковать беременностью.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
я болела в детстве. но как только весной в саду начался карантин по ветрянке, так сразу детей из сада забрала, т.к. не хотела рисковать беременностью.
В сад пока не буду водить, главное, чтоб еще не успели заразиться.
Ольга
У нас так всю весну, одна принесла ветрянку в сад и все по одному через каждые 2-3 недели садились на больничный. Пока вся группа не переболела. Я ребенка прививала, он скорее перенес бы легко или не заболел, но принес бы домой. А дома все болели кроме меня. Вот и написала ребенку заявление в сад, что в связи с наличием ветрянки в саду, есть угроза жизни и здоровья детям в семье (в частности еще не родившемуся), ребенок в сад не будет ходить пока ветрянка не закончится. Так три месяца сидел дома до лета, а потом на юг. Рисковать не стала, хотя могла и не заразиться. Хорошо было с кем оставить на это период ребенка дома.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
У нас так всю весну, одна принесла ветрянку в сад и все по одному через каждые 2-3 недели садились на больничный. Пока вся группа не переболела. Я ребенка прививала, он скорее перенес бы легко или не заболел, но принес бы домой. А дома все болели кроме меня. Вот и написала ребенку заявление в сад, что в связи с наличием ветрянки в саду, есть угроза жизни и здоровья детям в семье (в частности еще не родившемуся), ребенок в сад не будет ходить пока ветрянка не закончится. Так три месяца сидел дома до лета, а потом на юг. Рисковать не стала, хотя могла и не заразиться. Хорошо было с кем оставить на это период ребенка дома.
Дома со мной сидеть будет. Пока не выясним, что там да как наверняка, то ходить не будем. Лишь бы уже не заразились.
lily
У меня родственника болела. Срок был большой, ближе к родам уже. Тоже дочка из сада принесла. Переболели обе. Мама правда расчесывала сильно. Малышка родилась здоровая. Врачи сказали не переживать, возможно переболела в животике, и больше не будет болеть.
Олюшка
Не факт, что заразился Ваш ребенок. Не обязательно заразитесь вы, если ребенок вдруг заболеет. Думаю, намного опаснее переболеть краснухой при беременности, чем ветрянкой.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Олюшка
Олюшка
Не факт, что заразился Ваш ребенок. Не обязательно заразитесь вы, если ребенок вдруг заболеет. Думаю, намного опаснее переболеть краснухой при беременности, чем ветрянкой.
Да не факт, это понятно. Но страшно же. Предыдущая беременность была замершая, потому что гриппом переболела. Теперь от всего трясешься. От краснухи у меня прививка. А от ветрянки нет.
Мама Насти, 1 ребенок
Узбагойтесь-у нас тоже мальчик с ветрянкой в группе был. Прямо с обеда с темпой увезли. Тоже тряслись слава богу обошлось-и у нас никто не заразился и мальчик выздоровел уже
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Узбагойтесь-у нас тоже мальчик с ветрянкой в группе был. Прямо с обеда с темпой увезли. Тоже тряслись слава богу обошлось-и у нас никто не заразился и мальчик выздоровел уже
Спасибо)
★Maybach★
про ветрянку не знаю, а вот краснуха это прямое направление на аборт. а в вашем случае это 50 на 50
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
про ветрянку не знаю, а вот краснуха это прямое направление на аборт. а в вашем случае это 50 на 50
Ну о краснухе сейчас речь не идет. И от нее я привита.
МарусяВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
про ветрянку не знаю, а вот краснуха это прямое направление на аборт. а в вашем случае это 50 на 50
Я переболела краснухой в 18-20 недель ,от аборта отказалась, ребенок здоровый родился , ветрянка в первом триместре тоже показание к прерыванию беременности. Согласна с тем. что ребенка на инкубационный период отправить к бабушкам .
★Maybach★В ответ на Маруся
Маруся
Я переболела краснухой в 18-20 недель ,от аборта отказалась, ребенок здоровый родился , ветрянка в первом триместре тоже показание к прерыванию беременности. Согласна с тем. что ребенка на инкубационный период отправить к бабушкам .
История переписки2
я всем этим в детстве переболела , просто знаю,что направляют и многие соглашаются