Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка во время беременности

Ночная фурия
Девочки! Всем привет!
У меня паника. Рано, конечно, еще паниковать, но вот чето я прям боюсь. Не повела вчера дочь в сад, т.к. она немного покашливала. Решила посидим дома, подлечимся. Вчера вечером приходит сообщение в вибер в группу сада, что в группе ветрянка. Пока заболела одна девочка, которая заразилась в гостях, а в сад принесла. Но она в инкубационном периоде (я читала, что это самый заразный период) ходила в сад. Естественно, моя с ней контактировала. Пока они ждут. И мы ждем. Но я очень боюсь, т.к. беременна, сама ветрянкой не болела. 
Успокойте меня, что все еще может обойдется. 
Кто болел ветрянкой во время беременности? Какие могут быть последствия? А может и не заболеем ведь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Леся, 1 ребенок
Можете и не заболеть. Мой сын три раза был в контакте с ветрянкой (вечером с детками гулял-обнимался, а на утро детей обсыпало) и не заболел. Я сама на 8 месяце была в контакте с корью (в гостях у сестры с ней два раза чмокнулась в щечку, целый день руками хватались за посуду и т.д.) . Через два дня у нее корь, я не заболела.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
Можете и не заболеть. Мой сын три раза был в контакте с ветрянкой (вечером с детками гулял-обнимался, а на утро детей обсыпало) и не заболел. Я сама на 8 месяце была в контакте с корью (в гостях у сестры с ней два раза чмокнулась в щечку, целый день руками хватались за посуду и т.д.) . Через два дня у нее корь, я не заболела.
Хоть бы.. Муж в сад ходил, а ветрянкой болел в 11 классе. Тяжело. В прошлом году знакомый болел, 25 лет, так плохо переносил, что в больнице лежал.
Леся, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Хоть бы.. Муж в сад ходил, а ветрянкой болел в 11 классе. Тяжело. В прошлом году знакомый болел, 25 лет, так плохо переносил, что в больнице лежал.
История переписки2
Вы бы врачу звякнули. Может какая профилактика есть. Так на всякий случай. Я помню мужу сестры делали укол какой-то, мне было нельзя из-за беременности. Может с ветрянкой что-то придумали.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
Вы бы врачу звякнули. Может какая профилактика есть. Так на всякий случай. Я помню мужу сестры делали укол какой-то, мне было нельзя из-за беременности. Может с ветрянкой что-то придумали.
История переписки3
Так мне нельзя, беременность 15 недель. Я после родов собиралась прививку делать.
ОкрылённаяВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Так мне нельзя, беременность 15 недель. Я после родов собиралась прививку делать.
История переписки4
Узнайте у врача, все-таки. Я болела в 25 - никому не пожелаю. Дочь потом принесла из сада, заразила двухмесячного сына. Он тоже переболел, несмотря на полное гв, и то, что я ей уже переболела. Мне кажется, это очень заразная вещь(
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Окрылённая
Окрылённая
Узнайте у врача, все-таки. Я болела в 25 - никому не пожелаю. Дочь потом принесла из сада, заразила двухмесячного сына. Он тоже переболел, несмотря на полное гв, и то, что я ей уже переболела. Мне кажется, это очень заразная вещь(
История переписки5
Я звонила педиатру. Она сказала "ждите, если примерно через неделю не будет сыпи, то не заразились. Вероятность есть". Ничего нового.
ОкрылённаяВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Я звонила педиатру. Она сказала "ждите, если примерно через неделю не будет сыпи, то не заразились. Вероятность есть". Ничего нового.
История переписки6
А своему врачу? Может быть есть профилактика?
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Окрылённая
Окрылённая
А своему врачу? Может быть есть профилактика?
История переписки7
Позвоню и своему. Но педиатр говорит, что нет профилактики.
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Позвоню и своему. Но педиатр говорит, что нет профилактики.
История переписки8
Ацикловир пьют для профилактики. Узнайте у врача можно.ли вам. Когда мой сын болел ветрянкой, мой, не болевшей ей брат пил Ацикловир и не заразился. Ребенку тоже можно для профилактики, только.дозировку уточнить надо.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Ацикловир пьют для профилактики. Узнайте у врача можно.ли вам. Когда мой сын болел ветрянкой, мой, не болевшей ей брат пил Ацикловир и не заразился. Ребенку тоже можно для профилактики, только.дозировку уточнить надо.
История переписки9
Ацикловир при беременности нельзя.
Лена Ленина, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Я звонила педиатру. Она сказала "ждите, если примерно через неделю не будет сыпи, то не заразились. Вероятность есть". Ничего нового.
История переписки6
Сообщение от Ёжик в тумане, 12 июля 2016 года в 09:18
Я звонила педиатру. Она сказала "ждите, если примерно через неделю не будет сыпи, то не заразились. Вероятность есть". Ничего нового.
странно что неделю...инкубационны период 21 день...ветрянка для Б не опасна особо там на срок смотрят ...
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
Сообщение от Ёжик в тумане, 12 июля 2016 года в 09:18
Я звонила педиатру. Она сказала "ждите, если примерно через неделю не будет сыпи, то не заразились. Вероятность есть". Ничего нового.
странно что неделю...инкубационны период 21 день...ветрянка для Б не опасна особо там на срок смотрят ...
История переписки7
Неделю потому что первый контакт с заболевшей девочкой был 2 недели назад, а последний неделю. Я так поняла.
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Я звонила педиатру. Она сказала "ждите, если примерно через неделю не будет сыпи, то не заразились. Вероятность есть". Ничего нового.
История переписки6
Какая неделя? 21 день у ветрянки инкубационный период
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Света Митина
Света Митина
Какая неделя? 21 день у ветрянки инкубационный период
История переписки7
Неделю потому что первый контакт с заболевшей девочкой был 2 недели назад, а последний неделю назад.
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Неделю потому что первый контакт с заболевшей девочкой был 2 недели назад, а последний неделю назад.
История переписки8
тогда не неделя, а две-заразится могла и в первый и в последний контакт+заболевшие дети скорее всего не из дома в сад ходили, а гуляли на площадках, так что даже не заморачивайтесь уже-если суждено ребенку зачесаться, так и будет
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Света Митина
Света Митина
тогда не неделя, а две-заразится могла и в первый и в последний контакт+заболевшие дети скорее всего не из дома в сад ходили, а гуляли на площадках, так что даже не заморачивайтесь уже-если суждено ребенку зачесаться, так и будет
История переписки9
Я сейчас больше за не рожденного еще переживаю.
ПикачуВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Так мне нельзя, беременность 15 недель. Я после родов собиралась прививку делать.
История переписки4
мой сын месяц назад переболел
у меня была 31 неделя
я не заразилась, хотя тоже не болела
кстати, сын тоже не с первого раза заразился
зимой до воспитательница предупреждала, что кое-кто в группе заболел - следите
его педиатр, когда увидел мой живот посоветовал Ацикловир для профилактики попить
если честно, я не пил аего уже
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Пикачу
Пикачу
мой сын месяц назад переболел
у меня была 31 неделя
я не заразилась, хотя тоже не болела
кстати, сын тоже не с первого раза заразился
зимой до воспитательница предупреждала, что кое-кто в группе заболел - следите
его педиатр, когда увидел мой живот посоветовал Ацикловир для профилактики попить
если честно, я не пил аего уже
История переписки5
В инструкции написано, что ацикловир при беременности нельзя. И мой ведущий гинеколог в отпуске, как назло.
Светлана Каменецкая
Мой сын контактировал весь инкубационный период до появления пузырьков со своим братом двоюродным. Не заболел. Чего и Вам желаю!
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Каменецкая
Светлана Каменецкая
Мой сын контактировал весь инкубационный период до появления пузырьков со своим братом двоюродным. Не заболел. Чего и Вам желаю!
Спасибо! Неделю ждать. Первый контакт был 2 недели назад, последний неделю.
Светлана КаменецкаяВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Спасибо! Неделю ждать. Первый контакт был 2 недели назад, последний неделю.
История переписки2
Ветрянка опасна за сутки до появления высыпаний на сколько я помню, знающие люди могут меня поправить
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Успокойте меня, что все еще может обойдется

Жили в общежитии, переболели дети 2-х этажей, я единственная, кто не заразился. Дочь в первый карантин не заразилась, болели во время второго.
Таtiаna
Год назад дети заболели ветрянкой друг за другом,у меня был срок 6-7 нед.я в ужасе ждала,что заболею,т.к. мама утверждает на 100% что я не болела.Пошла в хеликс сдала на антитела к ветрянке и у меня они есть??!!Сказали врачи могла перенести бессимптомно в детстве.Ветрянкой я так и не заболеле,но бер.замерла,от этого или нет остается только гадать.Вам повода нет переживать,у вас срок большой уже все сформировано,как мне врач тогда сказала было бы хотя бы недель 10-12 уже не так страшно,она не дает осложнений при уже сформированных органах и функциях у плода.Не волнуйтесь,если невтерпеж сдайте кровь на антитела.
БесёнаВ ответ на Таtiаna
Таtiаna
Год назад дети заболели ветрянкой друг за другом,у меня был срок 6-7 нед.я в ужасе ждала,что заболею,т.к. мама утверждает на 100% что я не болела.Пошла в хеликс сдала на антитела к ветрянке и у меня они есть??!!Сказали врачи могла перенести бессимптомно в детстве.Ветрянкой я так и не заболеле,но бер.замерла,от этого или нет остается только гадать.Вам повода нет переживать,у вас срок большой уже все сформировано,как мне врач тогда сказала было бы хотя бы недель 10-12 уже не так страшно,она не дает осложнений при уже сформированных органах и функциях у плода.Не волнуйтесь,если невтерпеж сдайте кровь на антитела.
Вот отличный совет! Я бы тоже сдала кровь на антитела, чтоб не думалось!
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Таtiаna
Таtiаna
Год назад дети заболели ветрянкой друг за другом,у меня был срок 6-7 нед.я в ужасе ждала,что заболею,т.к. мама утверждает на 100% что я не болела.Пошла в хеликс сдала на антитела к ветрянке и у меня они есть??!!Сказали врачи могла перенести бессимптомно в детстве.Ветрянкой я так и не заболеле,но бер.замерла,от этого или нет остается только гадать.Вам повода нет переживать,у вас срок большой уже все сформировано,как мне врач тогда сказала было бы хотя бы недель 10-12 уже не так страшно,она не дает осложнений при уже сформированных органах и функциях у плода.Не волнуйтесь,если невтерпеж сдайте кровь на антитела.
Спасибо!