Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вес после родов

Britney
Подскажите пожалуйста, кто уже рожал. Сразу же во время родов сколько теряют в весе??? Очень переживаю набрать!!! Надеюсь хотя бы до 15 уложиться:D А уже 3кг набрала и щеки как у хомяка!!!!:D И хочу колбаску с конфеткой постоянно!!!!:D:D:D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
231
Юлия
что с сыном ,что с дочкой набрала 13 кг.Сразу после родов сбросила 12,через неделю ещё 1 кг.Мне кажется, что это от конституции человека зависит.Я с 16 лет вешу 51-52 кг и до сих пор так.
Demi Art
Не переживайте, это же дело поправимое :)
Я тоже планировала вложится максимум до 12 кг, но с 30 недели все пошло не по плану, много пью, много ем. В итоге к моменту родов +18 кг. В роддоме я оставила 10 кг, дома после выписки за 3 дня 3 кг потеряла, так как все время на ногах, сидеть нельзя было из-за разрывов, лежа тоже не удобно было кормить. А дальше понемногу, не спеша, уходили остальные кг. На диету сесть не могла, так как кормила грудью, но и не обжиралась как слон.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
я вас не обрадую - набрала 12, домой вернулась после родов в минус 3. И вот так пока и живу(((. Сегодня плюнула и накупила себе новый "толстый" гардероб. Не влезаю даже в вещи, которые беременная носила. Стараюсь относится к этому философски и жду окончания ГВ.
Инна Кузина, 3 ребенка
Я рожала в 18 лет, тогда не было интернета, форума и скринингов, ни раннего, ни позднего, до последнего не знали пол ребёнка, от отсутствия информации, был настрой только на позитив, я так прикинула, ну ребёнок 3.5 кг + воды, ну максимум поправлюсь на 8-10кг, так и вышло)))))
мужу сказала принести одежду в роддом, что была до родов, вот ей богу, даже не было других вариантов в голове!
Вес 10 кг, почти весь ушёл сразу после родов, даже живот в норму пришёл тоже сразу, через месяц по фигуре вообще не видно, было, что рожала и ничего не делала, а вот грудь - месяца 3 была четвёрка:)
Вы, самое главное, не ешьте за двоих, как окружающие советуют)))))))
Ночное море, 2 ребенка
я набрала за Б 10 кг. Утром после родов встала на весы -12! сейчас вешу 50, вместо привычных 58-60(((
Мечтаю набрать вес, т.к. на мне висит вся одежда, ноги болтаются в сапогах, в общем, красоты никакой
Vetra
за беременность накусала 18 кг.Сразу в роддоме скинула 10.Потом,от счастья видимо,что вешу 57 нажрала 4 кг.и однажды,увидев 62 кг.при росте 155-дурно стало.И вот теперь вешу 54 с копейками))ещё пару кг нафиг и вот он.мой чудный вес)))
Умная и красивая, 3 ребенка
Сразу во время родов ушло 6 кг.потом еще 3 кг ушли очень быстро, в первый месяц после родов.
Александра Евсеева
Я вообще худышка, конституция такая - сколько не ем - вес 47 стабильно. За Б набрала 18 кг, хотя по мне видно не было -10,5 кг. За 5 месяцев остальное в молоко ушло. И опять 47 стабильно у меня.
Eva-Evik, 1 ребенок
За беременность набрала около 18 кг.
За неделю в роддоме оставила 11, после КС. Даже не ожидала, что так прилично уйдет вес. :shock: Но была очень рада этой потере. :up::D
Britney
Тема "набора веса" оказалась горячей:D:D:D
ЕЛЕНА
на учет встала 81 кг,рожать пошла 81.500,выписывалась 71кг
BritneyВ ответ на ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
на учет встала 81 кг,рожать пошла 81.500,выписывалась 71кг
Как так ????:shock: Токсикоз мучил?
ЕЛЕНАВ ответ на Britney
Britney
Как так ????:shock: Токсикоз мучил?
История переписки2
ну вот как то так))) токсикоз не мучил)))
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Britney
Britney
Как так ????:shock: Токсикоз мучил?
История переписки2
скорее всего ребеночек питался мамиными запасами организма, так бывает
Нюта
набрала 20 кг и за пол года все сбросила без всяких диет
ElRain
Ой, много)) Больше 20 кг набрала. И почему-то была так наивна и считала, что вот рожу - и сразу  хотяб  килограмм 10 уйдет. По наивности своей еще и штаны мне попросила в роддом привезти те, что я  до беременности ходила. Они на меня великоваты были, вот думала, что впору как раз  после родов-то.  Угу.... щаззз..только до коленей дотянула)))

Но где-то за год вернула дородовый вес. Но у меня много ушло на нервной почве после больницы. Никому не советую такую "диету".
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на ElRain
ElRain
Ой, много)) Больше 20 кг набрала. И почему-то была так наивна и считала, что вот рожу - и сразу  хотяб  килограмм 10 уйдет. По наивности своей еще и штаны мне попросила в роддом привезти те, что я  до беременности ходила. Они на меня великоваты были, вот думала, что впору как раз  после родов-то.  Угу.... щаззз..только до коленей дотянула)))

Но где-то за год вернула дородовый вес. Но у меня много ушло на нервной почве после больницы. Никому не советую такую "диету".
у вас круче со штанами))), я такде как и вы думала, после первых родов муж на выписку привез мои штаны, которые были также великоваты, я их натянула, но пуговица мягко сказать не застегнулась ( расстояние от петли до нек было см 15))), так и ехала с растегнутыми, та как других не было, во второй раз выписывалась в беременных брюках))))
ElRainВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
у вас круче со штанами))), я такде как и вы думала, после первых родов муж на выписку привез мои штаны, которые были также великоваты, я их натянула, но пуговица мягко сказать не застегнулась ( расстояние от петли до нек было см 15))), так и ехала с растегнутыми, та как других не было, во второй раз выписывалась в беременных брюках))))
История переписки2
а моим пришлось  ехать домой за другой одеждой. Иначе бы в халате забирать пришлось)) 
KutuzoVa, 2 ребенка
набрала 14 кг в обе беременности, после роддома -9, остальные 5 ушли через 2 месяца! Сейчас вешу меньше чем до первой беременности!
Нюточка
Вставала на учет 55 кг (похудала за время токсикоза) ,шла рожать 66 кг. Сейчас уже 57 кг. И рост у меня 175. Не партесь и все будет оке
Liren
Набрала 11 кило. Сбросила все через 4 месяца после родов. Вес стал активно уходить после того, как мелкой месяц исполнился. Сразу после роддома мне безумно хотелось сладкого, я могла за раз банку сгущенки с чаем съесть. Сейчас вешу 51-52 кило при росте 172:)
Britney
Всем спасибо за ответы!!!!:)
serenada
Все индивидуально, смотря какой у вас метаболизм

я в первую беременность набрала 20 кг, через месяц после родов ничего не осталось

во вторую набрала 15 кг, родила 9 января сейчас специально взвесилась, уже -10, еще неделя не прошла. 

Так что что смотря как ваш организм реагирует на дополнительный вес, мой сбрасывает все быстро быстро:D
Tanya
я набрала почти 20, скинула 10 за роды, еще 7 в первый месяц, и 3 последних еще через полгода, не переживайте, какая были до беременности, такой и останетесь, сейчас лучше ешьте, потом долго не сможете, диета кормящих - это жесть)
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
С первым набрала 9 кг., со вторым 7 кг, с дочкой 8 кг. Как то все в роддоме осталось, видимо стресс...., первые дни толком не ешь + ребенок, воды.... вообщем все ушло, первый раз потеряла даже больше, чем нужно.