Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вес после родов

Britney
Подскажите пожалуйста, кто уже рожал. Сразу же во время родов сколько теряют в весе??? Очень переживаю набрать!!! Надеюсь хотя бы до 15 уложиться:D А уже 3кг набрала и щеки как у хомяка!!!!:D И хочу колбаску с конфеткой постоянно!!!!:D:D:D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
231
1678910
Екатерина Колбасова
во время первой беременности набрала 20 кг, сразу после родов скинула 12, остальное скинуть не получается(((
Мышка
:) я за беременность набрала аж 28 кило :))) родила 20 сентября 2013 года, сейчас мелкому 4 месяца, осталось лишних 4 килограмма
Мышка
ах, да, забыла добавить конкретные цифры:
до беременности - 55 кг
рожать шла - 83 кг
сразу после выписки - 71 кг
через 4 месяца - 58,7 кг
катерина
в первый раз набрала 10 кг,а во второй-12 кг.после родов лишний вес постепенно ушел
натали
норма в прибавке веса во время беременности 10, ну 12 кг. Я набрала 11,5, скинула почти все в течении месяца после родов.:)
Женюша
Набрала 15 кг, вернулась из роддома с лишними 3, скинула их в течение месяца. Занималась йогой для беременных и плаванием.через неделю после родов начала делать зарядку, через месяц пошла на йогу. Переживать не надо, есть на большом сроке небольшими порциями, не тащить в рот всякую дрянь))).
Пти4ка
набрала 7 кг (и мама моя тоже за обе свои Б) 67 кг шла рожать-вышла из роддома 60 кг, думаю как у мамы было так и у вас будет
Ольга Карамзина
я набрала 15-17 кг, пошла рожать 83 кг, из роддома вышла 70, сразу 13 кг ушло. так что не переживайте. все будет хорошо.
Любовь Мелентьева
уже к 3-4 месяцам после рождения ребенка вес убирается очень быстро. главное не есть все подряд ))))), до родов весила 63 , во время беременности набрала 17,а после родов 56 кг.))) главное чтобы малыш был здоров ))), а сколько набираешь во время беременности это  не главное, врачи как правило контролируют вес.
Евгения Долматова (Бурова)
Набрала 12 кг. Все ушло за месяц после родов.
Евгения
Все очень индивидуально. С первым ребенком я поправилась на 11кг. Через 6 лет решила опять родить. Когда забеременела, весила 77. Родила-71. За беременность даже похудела.
Екатерина
я много набрала  - 20 кг, как по мне так это очень много, но почему-то я вообще не переживала по поводу  своего веса, а вот как родила, поняла что беда, потому как вес не уходил вообще а даже набирался((( в общем, наткнулась я на один сайт - школа беременных и посмотрела вебинар о правильном питании и физических нагрузках, которые разрешены после беременности. ТТТ, стала потихоньку сбрасывать вес, хотя еще и не вернулась в свою добеременную форму, поэтому думаю что еще можно сделать. Наверное, очень много зависит от предрасположенности, от ген, не знаю, но очень надеюсь сбросить остатки веса, но пока стоит на месте. вы тоже можете там посмотреть вебинары бесплатные в архиве, возможно для себя найдете пару хороших советов как питаться при беременности, чтобы не набирать стремительно вес. 
MaRa, 1 ребенок
набрала 17. сразу после родов 7 кг. и скаждым днем по кг уходит
Мама Лилечка, 1 ребенок
Я у такого врача наблюдалась, что перед приемом мандраж разбирал :shock:- как бы много не набрать. Но благодаря ей, за всю беременность набрала 7 кг. Не знаю, почему, но мне не хотелось постоянно есть. А за первый месяц кормления 9 кг сбросила. 
Светлана Бостан
Ну, тут все индивидуально. С первым набрала 4,5 кг, со вторым 8, с остальными по 10. Все уходило во время ГВ. Если не есть за пятерых, то ГВ забирает очень много калорий, и вес уходит очень быстро. И, кстати, колбаску нельзя, конфетку можно (в разумных пределах).
Александра Дорошенко
и с первым и со вторым набрала по 18 кг.это смотря что ещё после родов будешь кушать и что делать. корми грудью и вес уйдёт быстрее;)
Александра Дорошенко
и с первым и со вторым набрала по 18 кг.это смотря что ещё после родов будешь кушать и что делать. корми грудью и вес уйдёт быстрее;)
Марина Алексеева
Я набрала 25!!! Ела все подряд и тянуло, как назло, на сладкое и булочки! Сразу после родов ушло 6. Я стала соблюдать диету для грудного вскармливание + у сына проявились высыпания. Педиатр сказала, что это аллергия и мой список продуктов сократился еще больше. В итоге за месяц ушло еще 11. Итого 17. Осталось сбросить 8.
Малинка
я весила до беременности 58, когда рожать пошла 80 кг, 5 кг потеряла когда родила-ребенок + воды. Потом после родов загремела в больничку, еще 10 скинула. Сейчас моему малышу 6 месяцев, я вешу 59
Ольга Кудина
Я за беременность набрала 20 кг,после родов вернулась к своему прежнему весу меньше,чем за год-очень много молока было,кормила своего ребёнка и ещё двоим соседским по кружечке относила.Сейчас проблема набрать,так что не переживайте,скинете набранное,ни у кого ещё столько не оставалось(если не считать патологию).
надменная сволочь
из роддома приехала в том весе, в котором забеременела, то есть, десяток остался в медучреждении. кормила грудью, по килограмму в день теряла. проблем с весом не было в принципе. а когда сыну два исполнилось, ко мне пара лишних килограмчиков прилипли и жутко начали лезть волосы, никогда в жизни такого не было. то есть гормональный баланс, нарушенный беременностью и родами восстанавливется у всех по разному. главное, не загонять себя на тему веса, но и не обжираться, естественно. и вообще, по моему опыту могу сказать, если по дому дела делать, по магазинам мотаться и с ребенком гулять (не сидя на лавке, разумеется!) два раза по два-три часа в день-закабанеть не реально в принципе!   
Настя
Перед беременностью после отпуска весила 68кг, рожать пошла с весом 75кг, с роддома вернулась с весом 65кг, а сейчас через 1,5 месяца после родов 61кг))) так что к лету думаю буду в своем идеальным весе 56кг))) скинула за счет диеты на ГВ и ежедневных прогулок с дочей)))
Елена
за беременность набрала 17 кг....через неделю после родов вешала на 10 кг меньше....спустя 5 месяцев после родов скинула еще 4....до моего веса дородового осталось 3,5 кг....ем как лошадь...особенно сладкое.....за это приходится много качать пресс...и тд. главное поставить задачу....да и при грудном вскармливании....вес сам по себе тает...сколько бы не съела...
Надежда Гудова
При первой беременности на свои 61кг набрала 10кг.После родов скинула около 6кг Пока кормила грудью, снова вернула 10.Но вот после села на диету и стала снова 61, 
А во вторую беременность сначала был токсикоз- скинула 4 кг. А потом, когда прошел- набрала снова 10,А в общем получилось я поправилась всего на 6 кг.Была худющая после роддома. Дети оба раза родились 3,600,Тоже сильно боялась поправиться.Поэтому и не ела много.
Joker
12 набрала или 11, но основной набор веса у меня был в период кормления. Потому что буквально заставляли есть. не делайте таких ошибок. а во время беременности лучше колбаски- кусочек мяса. Вместо конфетки- фруктик. Даже бананы- не катастрофа, если не кушать их килограммами. И лучше вечером не кушать, часов после шести. Можно питькефир, молоко, чай с молоком, фрукты- овощи. это не диета. а просто режим здорового питания. а в 18 недель 3 кг- это нормально вполне. Просто вес нужно контролировать, и осознавать, что именно едим и когда. 
1678910