Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вагинальное УЗИ

Mademuaselle Hyde
Привет мамочки))не раз обращалась за советом и знаю что сможете помочь))в субботу иду на первое УЗИ сама,без назначения врача,так сказать удостоверится,что мой пузеныш растет у мамки в животе.Сказали что будут делать вагинальное.Кто знает как это по ощущениям,не опасно ли делать его на сроке в 8,5 недель, о чем такое УЗИ может рассказать??? Даю справку к врачу ащь 16 идти,раньше никак,в отпуске она и замены нет,вот и взяла инициативу в свои руки)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
сладкая мятаВ ответ на худеющая
худеющая
какая там дрына?:D писюлька тонюсенькая:D
История переписки2
нет, там дрына была в диаметре см 5:shock:
худеющаяВ ответ на сладкая мята
сладкая мята
нет, там дрына была в диаметре см 5:shock:
История переписки3
да не смешите)) таких датчиков не бывает))) вам видимо со страху померещилось)))
Наташа
Во время второй беременности делала узи на вашем сроке из-за резких болей внизу живота. Врач-узист посмотрел сначала не вагинально, а через живот, сказал, что все в норме и вагинально смотреть не стал.
Елена Прекрасная
Я делала такое узи на 5 неделе. Вам скажут в матке ли плод, есть ли сердцебиение, размер плода и нет ли тонуса.
Света, 1 ребенок
тоже делала вагинальное узи первый раз в жизни во время беременности. На таком сроке уже сердечко будет стучать
ольга яковенко
опасного нет ничего ...у меня был один дискомфорт что узист мужчина...но выбирать не приходилось было не хорошее подозрение :shock:..но он все опроверг вышла счастливая и довольная
Оля
В вагинальном Узи нет ничего ни страшного, ни опасного. Мне делали 2 раза на сроке 5 и 8 недель. Первый раз делали, чтобы убедиться, что беременность маточная, а второй раз делали, чтобы убедиться, что образовался эмбрион. Никаких проблем после узи не было. Мне врач сказала, что до 12 недель делают вагинальное узи, потому что оно более точное на маленьких сроках. Так что, я так понимаю, что это одно и тоже с обычным узи по спектору информации.
олька-болька, 1 ребенок
первые 4 узи были вагинальные, все живы и здоровы.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мне делали вагинально.В 6 недель,потом в 12 недель.В 22 недели смотрели, и по животику и вагинально.Ничего страшного не произошло.
Tigrena
Я на первое узи когда пришла, до 12 недель, тоже хотели сделать вагинальное. А я об этом впервые слышу, нет, я слышала, что такое есть, конечно, все же в больнице работала, но не при беременности же) А еще узист - мужик, а я ну вообще никак не готова была к вагинальному. Пришлось ему обычно смотреть :D:D
*****
Мне делали вагинальное узи 2 раза.В 4 и в 6 недель.Лично нам оно не навредило.Врач же аккуратно смотрит.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
Вы что, никогда в жизни на узи не были ?:shock:
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
Вы что, никогда в жизни на узи не были ?:shock:
Мне обычное всегда делали,на таком нетдовелось побывать
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на Mademuaselle Hyde
Mademuaselle Hyde
Мне обычное всегда делали,на таком нетдовелось побывать
История переписки2
обычное - это какое?  обычно вагинальное и делают вообще то
Анфискин
Мне его делали на сроке 5 недель. Быстро вставили датчик, быстро ляльку нашли и сразу же датчик убрали. Секунд 20 и все.
Rina, 1 ребенок
я на 7ой неделе ходила сама,не делали вагинально. увидели все и так.а в 12 недель в первый скрининг делали и вагинально.не страшно,не опасно
КаТюша*
мне делали вагинально, тоже первое узи , и тоже чтоб удостовериться что все хорошо, но сперва врач делала узи по животу, потом вагинально, все хорошо было
Mademuaselle Hyde
Спасибо всем за комменты)))а про мужа спросила потому как он сам хочет посмотреть,хочет сам все увидеть
)))))))))))
вагинально не разу не делала. на сроке 7 недель и так все хорошо видно было. но говорят что ничего страшного в нем нет.
Странница
не переживайте. смотрят аккуратно и быстро:D:D:Dвсе хорошо будет. Удачи Вам
Tani@
Мы делали в 5 недель и в 9. На 12-й уже по животику. Еще и муж все 3 раза присутствовал. Не бойтесь, при Б. глубоко не вводят датчик.
Мурзяка
Я уже три раза делала вагинальное, т.к. до 12 недель оно лучше показывает все. Сама боялась, когда в первый раз шла, т.к. тоже до этого ни разу не делала УЗИ. Но оказалось, что это совсем не больно и не страшно. Датчик тонкий, скользит хорошо, благодаря смазке) Последнее такое УЗИ в 8 недель было, и муж присутствовал. Причем сел он на стульчик аккурат напротив кушетки, и был немного шокирован тем, что предстало его взору)) Но потом врач ему сказала подойти поближе к монитору, и он встал уже сбоку от меня, да и все внимание уже переключилось на изображение. На вашем сроке вам уже дадут послушать сердцебиение ребеночка, покажут где у него что, снимок распечатают, это очень интересно и приятно))
тиГРенок
Это не опасно и не больно. Я первое делал в 6 недель,фото даже есть. 
КотеНИК, 1 ребенок
со мной в палате лежала одна женщина.врачи все не могли понять что сней.так она на это узи бегала как на праздник:D:D:D:D:Dуж очень ей процедура нравилась
первый раз говорит туда пришла врач дверь на ключ запер и спрашивает-презерватив принесла?та так и села.все думает маньяк попался....:D:D:D:D:Dзато потом оооооооооооооооочень ее эта процедура затянула
Кася
не переживайте, это безопасно, безболезнено и очень важно, малявку увидите, сердечко услышите как бъется))))