Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 августа 2013, 18:53, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Вагинальное УЗИ

Привет мамочки))не раз обращалась за советом и знаю что сможете помочь))в субботу иду на первое УЗИ сама,без назначения врача,так сказать удостоверится,что мой пузеныш растет у мамки в животе.Сказали что будут делать вагинальное.Кто знает как это по ощущениям,не опасно ли делать его на сроке в 8,5 недель, о чем такое УЗИ может рассказать??? Даю справку к врачу ащь 16 идти,раньше никак,в отпуске она и замены нет,вот и взяла инициативу в свои руки)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Агата Граф
Вам никогда не делали вагинальное УЗИ? Его и в диагностических целях делают, и без беременности. Это не страшно совсем, не больно и не опасно. Даже фотографию Вашего малыша могут сделать, если попросите.
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
ничего удивительного! - я первый раз тоже на 6 неделе беременности только узнала что существует такое узи, причем уже в кабинете узи... для меня это был так сказать сюрприз, к которому я морально не подготовилась. если нечего диагностировать, то и не сталкиваешься.
Пожаловаться
Агата Граф
Мне тоже было нечего диагностировать. Но раз в год УЗИ делается, так как, например, киста в яичниках может возникнуть на пустом месте.
Просто в России, к сожалению, не хватает оборудования, а отдельно направлять на УЗИ никто не хочет, а женщины и не требуют. И к врачу многие ходят только по поводу беременности.
У нас аппараты для такого УЗИ есть в каждом смотровом кабинете, а не тольков кабинете УЗИ. Преимущества западной медицины. Правда к такому аппарату нужен хороший врач, а с этим в Германии, например, напряг. Но с геникологом мне повезло, хотя я долго искала своего врача.
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
по опыту моих знакомых, кисты яичников бессимптомно не появляются. а если так рассуждать, тогда вообще лучше сразу мрт делать раз в год - опухоли тоже в разных местах на пустом месте появиться могут.
до беременности посещала гинеколога каждые пол года без поводов, а потому что считаю, что к этому врачу и к стоматологу надо ходить пока ничего не болит.
п.с. а по сути - это личное дело каждого.
Пожаловаться
Агата Граф
Спорить не буду. Но для меня странно, что взрослая женщина никогда не слышала о вагинальном УЗИ. Про МРТ Вы же знаете.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Расскажет обо всем, что увидит. Не опаснее, чем трансабдоминальное

Пожаловаться
Mademuaselle Hyde, 1 ребенок
Да вот не довелось)))ну это здорово,на лялю свою гляну))

Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Mademuaselle Hyde, 29 августа 2013 года в 18:58
Да вот не довелось)))ну это здорово,на лялю свою гляну))
Если Вы регулярно посещаете врача, то хотя бы раз в год Вам должны делать УЗИ для диагностики органов малого таза. Это так, на будущее...
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
делала первое УЗИ по своей инициативе на сроке 6 недель. вагинальное. все в порядке
Пожаловаться
Муми-Мама
Не опасно конечно)
Пожаловаться
Муми-Мама
По ощущениям... как очень твердый мужчкой наружный половой орган... По размеру приблизительно такой же.
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Оно и выглядит также почти :)) ТОлько без анатомических подробностей... 
Но мне кажется, что это как-то может быть опасно. А то вон, говорят, что после осмотра-то мазать начинает, а они же не так глубоко "лезут", а тут вообще длинная штуковина и наверно глубоко...
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
да ладно тоньше и длинее
Пожаловаться
AfroDita, 2 ребенка
Я делала вагинальное в 4 недели 4 дня. Ничего страшного не произошло, родила здорового ребенка.

Пожаловаться
Alina Di
Не опасно на любом сроке. Могут фильм сделать с Вашим малышом
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
делала в 5 недель. безопасно, не больно. еще и фото попросила

Пожаловаться
:D:D

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Делайте и не думайте! Это не опасно и не больно.
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
Ничего страшного в нем нет.... но когда я на 6 неделях пришла, сказала что по {UX знаю что беременна, врач решил делать через живот. 

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Нормально, его делают на маленьком сроке, но на зорошем оборудовании на сроке 8 нед видно обычным датчиком

Пожаловаться
Спасибо успокоили)))

Пожаловаться
два хомячка пара
делала когда проверялась до зачатия. ощущений неприятных почти нет. только сам факт ковыряния во мне нервировал:D

Пожаловаться
А никто мужа с собоймне брал на такое узи??:D

Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Сообщение от Mademuaselle Hyde, 29 августа 2013 года в 19:08
зачем?
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Mademuaselle Hyde, 29 августа 2013 года в 19:08
Его на кресле делают с ножками на раскоряку. Вы хотите, чтобы муж при этом присутствовал? Пусть подождет еще пару недель и пойдет на обычное:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас