Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вагинальное УЗИ

Mademuaselle Hyde
Привет мамочки))не раз обращалась за советом и знаю что сможете помочь))в субботу иду на первое УЗИ сама,без назначения врача,так сказать удостоверится,что мой пузеныш растет у мамки в животе.Сказали что будут делать вагинальное.Кто знает как это по ощущениям,не опасно ли делать его на сроке в 8,5 недель, о чем такое УЗИ может рассказать??? Даю справку к врачу ащь 16 идти,раньше никак,в отпуске она и замены нет,вот и взяла инициативу в свои руки)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Агата Граф
Вам никогда не делали вагинальное УЗИ? Его и в диагностических целях делают, и без беременности. Это не страшно совсем, не больно и не опасно. Даже фотографию Вашего малыша могут сделать, если попросите.
ХаннаВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Вам никогда не делали вагинальное УЗИ? Его и в диагностических целях делают, и без беременности. Это не страшно совсем, не больно и не опасно. Даже фотографию Вашего малыша могут сделать, если попросите.
ничего удивительного! - я первый раз тоже на 6 неделе беременности только узнала что существует такое узи, причем уже в кабинете узи... для меня это был так сказать сюрприз, к которому я морально не подготовилась. если нечего диагностировать, то и не сталкиваешься.
Агата ГрафВ ответ на Ханна
Ханна
ничего удивительного! - я первый раз тоже на 6 неделе беременности только узнала что существует такое узи, причем уже в кабинете узи... для меня это был так сказать сюрприз, к которому я морально не подготовилась. если нечего диагностировать, то и не сталкиваешься.
История переписки2
Мне тоже было нечего диагностировать. Но раз в год УЗИ делается, так как, например, киста в яичниках может возникнуть на пустом месте.
Просто в России, к сожалению, не хватает оборудования, а отдельно направлять на УЗИ никто не хочет, а женщины и не требуют. И к врачу многие ходят только по поводу беременности.
У нас аппараты для такого УЗИ есть в каждом смотровом кабинете, а не тольков кабинете УЗИ. Преимущества западной медицины. Правда к такому аппарату нужен хороший врач, а с этим в Германии, например, напряг. Но с геникологом мне повезло, хотя я долго искала своего врача.
ХаннаВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Мне тоже было нечего диагностировать. Но раз в год УЗИ делается, так как, например, киста в яичниках может возникнуть на пустом месте.
Просто в России, к сожалению, не хватает оборудования, а отдельно направлять на УЗИ никто не хочет, а женщины и не требуют. И к врачу многие ходят только по поводу беременности.
У нас аппараты для такого УЗИ есть в каждом смотровом кабинете, а не тольков кабинете УЗИ. Преимущества западной медицины. Правда к такому аппарату нужен хороший врач, а с этим в Германии, например, напряг. Но с геникологом мне повезло, хотя я долго искала своего врача.
История переписки3
по опыту моих знакомых, кисты яичников бессимптомно не появляются. а если так рассуждать, тогда вообще лучше сразу мрт делать раз в год - опухоли тоже в разных местах на пустом месте появиться могут.
до беременности посещала гинеколога каждые пол года без поводов, а потому что считаю, что к этому врачу и к стоматологу надо ходить пока ничего не болит.
п.с. а по сути - это личное дело каждого.
Агата ГрафВ ответ на Ханна
Ханна
по опыту моих знакомых, кисты яичников бессимптомно не появляются. а если так рассуждать, тогда вообще лучше сразу мрт делать раз в год - опухоли тоже в разных местах на пустом месте появиться могут.
до беременности посещала гинеколога каждые пол года без поводов, а потому что считаю, что к этому врачу и к стоматологу надо ходить пока ничего не болит.
п.с. а по сути - это личное дело каждого.
История переписки4
Спорить не буду. Но для меня странно, что взрослая женщина никогда не слышала о вагинальном УЗИ. Про МРТ Вы же знаете.
Luka, 2 ребенка
Расскажет обо всем, что увидит. Не опаснее, чем трансабдоминальное
Mademuaselle Hyde
Да вот не довелось)))ну это здорово,на лялю свою гляну))
Агата ГрафВ ответ на Mademuaselle Hyde
Mademuaselle Hyde
Да вот не довелось)))ну это здорово,на лялю свою гляну))
Сообщение от Mademuaselle Hyde, 29 августа 2013 года в 18:58
Да вот не довелось)))ну это здорово,на лялю свою гляну))
Если Вы регулярно посещаете врача, то хотя бы раз в год Вам должны делать УЗИ для диагностики органов малого таза. Это так, на будущее...
Натуся
делала первое УЗИ по своей инициативе на сроке 6 недель. вагинальное. все в порядке
Муми-Мама
Не опасно конечно)
Муми-МамаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Не опасно конечно)
По ощущениям... как очень твердый мужчкой наружный половой орган... По размеру приблизительно такой же.
Дочь ЛюцифераВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
По ощущениям... как очень твердый мужчкой наружный половой орган... По размеру приблизительно такой же.
История переписки2
Оно и выглядит также почти :)) ТОлько без анатомических подробностей... 
Но мне кажется, что это как-то может быть опасно. А то вон, говорят, что после осмотра-то мазать начинает, а они же не так глубоко "лезут", а тут вообще длинная штуковина и наверно глубоко...
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
По ощущениям... как очень твердый мужчкой наружный половой орган... По размеру приблизительно такой же.
История переписки2
да ладно тоньше и длинее
AfroDita
Я делала вагинальное в 4 недели 4 дня. Ничего страшного не произошло, родила здорового ребенка.
Alina Di
Не опасно на любом сроке. Могут фильм сделать с Вашим малышом
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
делала в 5 недель. безопасно, не больно. еще и фото попросила
Mademuaselle Hyde
:D:D
Кукарача
Делайте и не думайте! Это не опасно и не больно.
Аленочка
Ничего страшного в нем нет.... но когда я на 6 неделях пришла, сказала что по {UX знаю что беременна, врач решил делать через живот. 
KutuzoVa, 2 ребенка
Нормально, его делают на маленьком сроке, но на зорошем оборудовании на сроке 8 нед видно обычным датчиком
Mademuaselle Hyde
Спасибо успокоили)))
худеющая
делала когда проверялась до зачатия. ощущений неприятных почти нет. только сам факт ковыряния во мне нервировал:D
Mademuaselle Hyde
А никто мужа с собоймне брал на такое узи??:D
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на Mademuaselle Hyde
Mademuaselle Hyde
А никто мужа с собоймне брал на такое узи??:D
Сообщение от Mademuaselle Hyde, 29 августа 2013 года в 19:08
А никто мужа с собоймне брал на такое узи??:D
зачем?
Агата ГрафВ ответ на Mademuaselle Hyde
Mademuaselle Hyde
А никто мужа с собоймне брал на такое узи??:D
Сообщение от Mademuaselle Hyde, 29 августа 2013 года в 19:08
А никто мужа с собоймне брал на такое узи??:D
Его на кресле делают с ножками на раскоряку. Вы хотите, чтобы муж при этом присутствовал? Пусть подождет еще пару недель и пойдет на обычное:)