Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тошнит от витаминов.....

Candy
Доброго всем дня. Вот думала как бы по-мягче тему обозвать, но мягче не получается...Я уже не могу пить эти витамины, реально после них начинает тошнить. Скажите пожалуйста, у всех ли такой внушительный список, может какие секреты, как их пить, чтобы не было такой реакции....Я пью: естественно фольку, по 3 раза, витамин Е - 2 раза, магний - 2 раза, йодомарин - 1 раз и, плюс ко всему, дюфастон -тоже 2 раза. Срок - 7 неделек.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Из всего списка вам реально нужна только фолио, если нет угрозы
Svetlana
Мне выписали магне В6 - от него не только стало тошнить, но и болел желудок. Я его перестала принимать, а врача на приеме просто поставила в известность. Она и в карточке написала, что препараты с магнием принимать с осторожностью. Так что если тошнит - не пейте.
Лёля
Сделайте перерыв . Сходите к своему врачу посоветуйтесь с ним !
Ю.Ю.
Мне выписывали фолиевую и вит Е  по очереди 2 недели через 2
сделка с совестью
Меня от поливитаминов для беременных тошнило во вторую беременность, в буквальном смысле, перестала пить, возобновила на более позднем сроке, фолиевую нашла в себе силы отпить, уж очень важна эта таблетка.
Z***
На пустой желудок ни-ни.
Элечка
Ничего я тоже примерно столько пила и все нормально. Надо - значит надо пить.Хуже не будет
Ася
Меня тоже от них тошнило... Оставьте что-нить самое необходимое, остальное не пейте... потом еще раз попробуйте, может тошнота пройдет...
Я сам себе и небо и луна
1 беременность активно пила всякие разные витамины как путёвая. во вторую не одной витаминки не выпила, не хотела. Результат одинаковый.
Наталия, 1 ребенок
Может быть тошнит не от витаминов, а от токсикоза.
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я пью фолиевую 1 раз в день, купите таблетки большей дозировки и витамин Е тоже 1 раз в день, таблетки 400 мг.  
Елена Николавна, 2 ребенка
Автор, я обычно на себе эксперименты ставлю, и поняла, тошнить может от витамина Е. Попробуйте его убрать на пару дней, просто ешьте овощные салаты с оливковым маслом (в нем много вит Е.). У меня также было, убрала Е, полегчало.
И еще, а зачем по 3т. фольки? там же каждая содержит по 1мг, этого достаточно.
Зараза-страшная, 3 ребенка
не пила никакие витамины вообще. И что-то как-то 2-х выносила
Стрекоза, 2 ребенка
Не пила ничего, даже фолиевую. Без них нормально носилось и рожалось, все здоровы. Зачем вообще беременным этот список химии всегда назначают (риторический впр.), типа "я-врач, значит должен что-нибудь назначить"
Люлю, тебя люблю
пила елевит, меня бывало и рвало .пройдет, главное не пейте на тощак. 
PANZERSCHOKOLADE
Ну и не пейте их нафиг. Я отказалась от витаминов в таблетках, аллергия на них жуткая. Сижу теперь, ем травку-овощи в удвоенном режиме, чего и Вам советую.
Аленка
А меня тошнит от компливит мама
Настя
Витамины сами по себе агрессивно действуют, их нельзя на голодный желудок пить. Я по началу этого не знала и страдала когда даже не беременная пила их, потом умные люди посоветовали, что нужно пить обязательно либо после еды, либо во время. При чем лучше с основными приемами пищи.  А сейчас сама мучаюсь ,тошнит постоянно, при этом еще спать хочется и изжега замучила, есть вообще ничего не могу, только фрукты и овощи по чуть-чуть. Но есть ради чего терпеть! Желаю вам удачи!!! И легкой беременности!!!! У меня у подруги так было, первый триместр на еду смотреть не могла, а в третьем за троих есть стала!!!)))) 
Valentina
Да уж у Вас перебор с витаминами. Из Вашего списка пила, только фолиевую 3 мес и витамин Е месяц. Сечас Витрум для беременных. Ну может у Вас показания к приему такого количества витаминов. Если есть сомнения обратитесь к другому врачу.
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
На вашем сроке я столько не пила
наталия сергеева
вас тошнит скорее всего от витамина Е , я когда его пила меня врач предупреждала что от него может тошнить,и если будет то бросить его пить!!!попробуйте его не пить несколько дней,и посмотрие на самочувствие:) 
Катерина
Все витамины, да и многие остальные лекарства всю жизнь пились во время или после еды.
  На Вашем сроке из представленного списка я не пила вит Е и йодомарин, но зато еще было по 2 табл но-шпы 3 р/д и по 2 табл валерианы тоже 3 р/д. Но у меня по показаниям они и до сих пор принимаются - почти постоянный тонус, периодами приходится к таблеткам еще и капельницы прибавлять(( вот жду начала 3 триместра, в первую Б именно 3-й триместр пережила легче всего... а первый и второй и в тот и в этот раз с сильнейшим тонусом и на таблетках проводила:(
Нежная
мне вообще врач сказала только фолиевую пить и витамин Е, а остальные комплексы и прочее у ребенка огут в будущем вызывать аллергию. сейчас очень много детей аллергиков и астматиков. у меня сын до двух лет был аллергиком, до года вообще астму ставили.
как замечательно быть мамой
посоветуйтесь с врачём, он может заменить или отменить вам их если вам от них плохо
тиГРенок
Такой же список. Только ко всему еще утрожестан и свечи с папаверином. Тоже же плохо от них. Вот 29 к врачу сказала будет половину отменять
12