Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2013, 15:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тошнит от витаминов.....

Доброго всем дня. Вот думала как бы по-мягче тему обозвать, но мягче не получается...Я уже не могу пить эти витамины, реально после них начинает тошнить. Скажите пожалуйста, у всех ли такой внушительный список, может какие секреты, как их пить, чтобы не было такой реакции....Я пью: естественно фольку, по 3 раза, витамин Е - 2 раза, магний - 2 раза, йодомарин - 1 раз и, плюс ко всему, дюфастон -тоже 2 раза. Срок - 7 неделек.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Loris
Если Ваш организм не принимает витамины, нужно его слушать. Поговорите с врачом, может, они Вам и не нужны в таком количестве?
Я вот пила только Элевит, и то не всю беременность. Врач сказал, что нет необходимости.
Может, Ваш доктор что-то уберет, или вообще избавит Вас от препаратов.
Пожаловаться
Candy
Да да, с врачом обязательно поговорю, но я только в пятницу иду, просто вообще никогда в жизни столько витаминов не пила, точнее вообще ничего не пила, а тут на тебе...Организм, видать, не принимает
Пожаловаться
Loris
Видимо, не нужны они Вашему организму. Тело трудно обмануть.
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
я не могла витамины е принимать,будете смеяться,меня с них несло...)) дочке как то тоже прописали витамин этот пропить-та же история...)понос еле остановили..
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
ну,потерпите немного.там месяц их надо пропить,если я ничего не путаю.

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
меня от железосодержащего тошнило, не помню как назывался, пришла к врачу сказала ему, глянул он на результат анализов, а у меня гемоглобин 125, и этот препарат как оказалось и не нужен был.

Пожаловаться
Candy
Вот меня что смущает, мне все это назначили не глядя на анализы, типа "все пьют". У меня сомнения по йодомарину, никогда на его нехватку не жаловалась, вроде
Пожаловаться
Катя Петина
Про йод вы зря. В России у женщин с этим проблема.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
а так в основном и назначают, по инструкции. А йодасодержащие препараты вреда не нанесут. 
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Если Вы не живете на берегу моря и не едите каждый день свежие морепродукты, то йдомарин Вам необходим. Не знаю где Вы живете, но если в России, то почти вся территория страны в зоне йододефицита, так что йодомарин надо пить не ради себя, а ради ребенка, можно потерпеть немного. Ну и про фолиевую не забывайте, оч важный витамин!
Пожаловаться
Шаталова Ирина, 2 ребенка
У меня мама работает в отделение щитовидной железы. Мне когда назначили йодомарин, она сказала, что прежде чем пить, надо гормоны сдать. Вы когда-нибудь проверяли щитовидку? Бывает, что у людей переизбыток йода и им вообще противопоказан йодомарин. А у нас назначают всем и каждому. Так что к лекарствам вообще аккуратно относиться надо.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
вот прежде чем назначать препараты,а вам их принимать,нужно сдать анализы.я фигею от наших врачей!!типа на всякий случай попейте!!Вам сейчас кроме фольки и Е ничего не надо
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
С врачом советуйтесь!!! Что-то можно отменить, что-то - ни в коем случае...

Здоровья, удачи!!!
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Tanya Markina, 22 апреля 2013 года в 16:03
С врачом советуйтесь!!! Что-то можно отменить, что-то - ни в коем случае...

Здоровья, удачи!!!
+++++++++++++++
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Я иак понимаю у вас угроза? Вит к нужно, фолиевую нужно, дюфастон нужно

Пожаловаться
Candy
Не знаю, про это врач не говорила. Необходимость дюфастона не оспариваю - у меня низкий прогестерон, ну вот фольку и Е вроде многие пьют, а вот магний и йод - вызывают сомнения
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
вит е нужен для стенок матки, фолиевая, чтобы не было дефектов нервной трбки, магне от тонуса, йод необходим беременным ( нельзя пить только если есть проблемы с щитовидкой, соответственно эндокринолог только запрещает пить)
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
выберите  себе поливитамины для беременных, от которых не тошнит. и будет счастье.

Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
С дочкой кажый раз рвало после приема витаминов. Всю беременность.
Пробовала и позних сроках пить.
Так и простояла баночка:) Выпила, когда кормила грудью.

Пожаловаться
СтюАрт
пейте сразу после еды. меня только так не тошнило. И позитива побольше, нормальный список, потом вит.Е и фольку уберут, а вит.комплекс добавят.
Пожаловаться
Candy
Позитив не помешал бы, а то ужасно нервничаю
Пожаловаться
ТИШКА, 1 ребенок
Многовато... что-то не нравится вашему организму. Я пила только фолиевую первый триместр по 3 шт в день и йодомарин 1 упаковку выпила по 1 шт в день, потом выписывали по 1 уп. Прегнекеа и Матерна.
Посоветуйтесь с вашим врачом, уберут что-нибудь на время

Пожаловаться
Аврора
Меня буквально рвало от витаминов. Правда, мне лет 18 было и никто не сказал и своих мозгов не хватило, что кушать надо перед приемом витаминов.
Пожаловаться
Candy
А можно все эти витамины за раз выпивать? ну просто я стараюсь их через какой то промежуток пить, а я столько не ем, чтобы такое количество промежутков получилось
Пожаловаться
Аврора
Я не была беременной, просто тогда не знала, что все витамины на пустой желудок дают такую реакцию.
А вы на дробное питание переходите - по блюдечку, но 5-6-7 раз за день запросто. Это очень полезно и никогда чувства голода и переедания не возникает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас