Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тошнит от витаминов.....

Candy
Доброго всем дня. Вот думала как бы по-мягче тему обозвать, но мягче не получается...Я уже не могу пить эти витамины, реально после них начинает тошнить. Скажите пожалуйста, у всех ли такой внушительный список, может какие секреты, как их пить, чтобы не было такой реакции....Я пью: естественно фольку, по 3 раза, витамин Е - 2 раза, магний - 2 раза, йодомарин - 1 раз и, плюс ко всему, дюфастон -тоже 2 раза. Срок - 7 неделек.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Loris
Если Ваш организм не принимает витамины, нужно его слушать. Поговорите с врачом, может, они Вам и не нужны в таком количестве?
Я вот пила только Элевит, и то не всю беременность. Врач сказал, что нет необходимости.
Может, Ваш доктор что-то уберет, или вообще избавит Вас от препаратов.
CandyВ ответ на Loris
Loris
Если Ваш организм не принимает витамины, нужно его слушать. Поговорите с врачом, может, они Вам и не нужны в таком количестве?
Я вот пила только Элевит, и то не всю беременность. Врач сказал, что нет необходимости.
Может, Ваш доктор что-то уберет, или вообще избавит Вас от препаратов.
Да да, с врачом обязательно поговорю, но я только в пятницу иду, просто вообще никогда в жизни столько витаминов не пила, точнее вообще ничего не пила, а тут на тебе...Организм, видать, не принимает
LorisВ ответ на Candy
Candy
Да да, с врачом обязательно поговорю, но я только в пятницу иду, просто вообще никогда в жизни столько витаминов не пила, точнее вообще ничего не пила, а тут на тебе...Организм, видать, не принимает
История переписки2
Видимо, не нужны они Вашему организму. Тело трудно обмануть.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Loris
Loris
Если Ваш организм не принимает витамины, нужно его слушать. Поговорите с врачом, может, они Вам и не нужны в таком количестве?
Я вот пила только Элевит, и то не всю беременность. Врач сказал, что нет необходимости.
Может, Ваш доктор что-то уберет, или вообще избавит Вас от препаратов.
я не могла витамины е принимать,будете смеяться,меня с них несло...)) дочке как то тоже прописали витамин этот пропить-та же история...)понос еле остановили..
татьяна мишурова
ну,потерпите немного.там месяц их надо пропить,если я ничего не путаю.
Лунная Пчела
меня от железосодержащего тошнило, не помню как назывался, пришла к врачу сказала ему, глянул он на результат анализов, а у меня гемоглобин 125, и этот препарат как оказалось и не нужен был.
CandyВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
меня от железосодержащего тошнило, не помню как назывался, пришла к врачу сказала ему, глянул он на результат анализов, а у меня гемоглобин 125, и этот препарат как оказалось и не нужен был.
Вот меня что смущает, мне все это назначили не глядя на анализы, типа "все пьют". У меня сомнения по йодомарину, никогда на его нехватку не жаловалась, вроде
Катя ПетинаВ ответ на Candy
Candy
Вот меня что смущает, мне все это назначили не глядя на анализы, типа "все пьют". У меня сомнения по йодомарину, никогда на его нехватку не жаловалась, вроде
История переписки2
Про йод вы зря. В России у женщин с этим проблема.
Лунная ПчелаВ ответ на Candy
Candy
Вот меня что смущает, мне все это назначили не глядя на анализы, типа "все пьют". У меня сомнения по йодомарину, никогда на его нехватку не жаловалась, вроде
История переписки2
а так в основном и назначают, по инструкции. А йодасодержащие препараты вреда не нанесут. 
Наталия, 1 ребенокВ ответ на Candy
Candy
Вот меня что смущает, мне все это назначили не глядя на анализы, типа "все пьют". У меня сомнения по йодомарину, никогда на его нехватку не жаловалась, вроде
История переписки2
Если Вы не живете на берегу моря и не едите каждый день свежие морепродукты, то йдомарин Вам необходим. Не знаю где Вы живете, но если в России, то почти вся территория страны в зоне йододефицита, так что йодомарин надо пить не ради себя, а ради ребенка, можно потерпеть немного. Ну и про фолиевую не забывайте, оч важный витамин!
Шаталова ИринаВ ответ на Candy
Candy
Вот меня что смущает, мне все это назначили не глядя на анализы, типа "все пьют". У меня сомнения по йодомарину, никогда на его нехватку не жаловалась, вроде
История переписки2
У меня мама работает в отделение щитовидной железы. Мне когда назначили йодомарин, она сказала, что прежде чем пить, надо гормоны сдать. Вы когда-нибудь проверяли щитовидку? Бывает, что у людей переизбыток йода и им вообще противопоказан йодомарин. А у нас назначают всем и каждому. Так что к лекарствам вообще аккуратно относиться надо.
АлёнкаВ ответ на Candy
Candy
Вот меня что смущает, мне все это назначили не глядя на анализы, типа "все пьют". У меня сомнения по йодомарину, никогда на его нехватку не жаловалась, вроде
История переписки2
вот прежде чем назначать препараты,а вам их принимать,нужно сдать анализы.я фигею от наших врачей!!типа на всякий случай попейте!!Вам сейчас кроме фольки и Е ничего не надо
Tanya Markina, 2 ребенка
С врачом советуйтесь!!! Что-то можно отменить, что-то - ни в коем случае...

Здоровья, удачи!!!
ЛЕЛЯВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
С врачом советуйтесь!!! Что-то можно отменить, что-то - ни в коем случае...

Здоровья, удачи!!!
Сообщение от Tanya Markina, 22 апреля 2013 года в 16:03
С врачом советуйтесь!!! Что-то можно отменить, что-то - ни в коем случае...

Здоровья, удачи!!!
+++++++++++++++
KutuzoVa, 2 ребенка
Я иак понимаю у вас угроза? Вит к нужно, фолиевую нужно, дюфастон нужно
CandyВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Я иак понимаю у вас угроза? Вит к нужно, фолиевую нужно, дюфастон нужно
Не знаю, про это врач не говорила. Необходимость дюфастона не оспариваю - у меня низкий прогестерон, ну вот фольку и Е вроде многие пьют, а вот магний и йод - вызывают сомнения
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Candy
Candy
Не знаю, про это врач не говорила. Необходимость дюфастона не оспариваю - у меня низкий прогестерон, ну вот фольку и Е вроде многие пьют, а вот магний и йод - вызывают сомнения
История переписки2
вит е нужен для стенок матки, фолиевая, чтобы не было дефектов нервной трбки, магне от тонуса, йод необходим беременным ( нельзя пить только если есть проблемы с щитовидкой, соответственно эндокринолог только запрещает пить)
мама маленьких трольчат
выберите  себе поливитамины для беременных, от которых не тошнит. и будет счастье.
Светлана
С дочкой кажый раз рвало после приема витаминов. Всю беременность.
Пробовала и позних сроках пить.
Так и простояла баночка:) Выпила, когда кормила грудью.
СтюАрт
пейте сразу после еды. меня только так не тошнило. И позитива побольше, нормальный список, потом вит.Е и фольку уберут, а вит.комплекс добавят.
CandyВ ответ на СтюАрт
СтюАрт
пейте сразу после еды. меня только так не тошнило. И позитива побольше, нормальный список, потом вит.Е и фольку уберут, а вит.комплекс добавят.
Позитив не помешал бы, а то ужасно нервничаю
ТИШКА
Многовато... что-то не нравится вашему организму. Я пила только фолиевую первый триместр по 3 шт в день и йодомарин 1 упаковку выпила по 1 шт в день, потом выписывали по 1 уп. Прегнекеа и Матерна.
Посоветуйтесь с вашим врачом, уберут что-нибудь на время
Аврора
Меня буквально рвало от витаминов. Правда, мне лет 18 было и никто не сказал и своих мозгов не хватило, что кушать надо перед приемом витаминов.
CandyВ ответ на Аврора
Аврора
Меня буквально рвало от витаминов. Правда, мне лет 18 было и никто не сказал и своих мозгов не хватило, что кушать надо перед приемом витаминов.
А можно все эти витамины за раз выпивать? ну просто я стараюсь их через какой то промежуток пить, а я столько не ем, чтобы такое количество промежутков получилось
АврораВ ответ на Candy
Candy
А можно все эти витамины за раз выпивать? ну просто я стараюсь их через какой то промежуток пить, а я столько не ем, чтобы такое количество промежутков получилось
История переписки2
Я не была беременной, просто тогда не знала, что все витамины на пустой желудок дают такую реакцию.
А вы на дробное питание переходите - по блюдечку, но 5-6-7 раз за день запросто. Это очень полезно и никогда чувства голода и переедания не возникает.
12