Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонус(((

Kate
Всем доброго дня! Хотела поинтересоваться у кого как было и кто как с этим делом справлялся. 5 дней назад выписалась из больницы ( род дом) туда отправилась прямо из консультации на скорой с тонусом матки, тянуло сильно и каменел живот с болью, отлежала там 10 дней, капали магнезию плюс пилюли гинипрал 1/2- 3 раза в день. Вроде ничего отпустило, но в больнице и движения никакого нет и так вроде бы все стало хорошо. Вот сегодня пятый день как дома и чувствую что когда встаю то животик каменеет, сегодня дочку из сада забрала и обратно и все сил нет:(а до сада рукой подать во дворе, долго идти не надо. Сейчас пью гинипрал 1/2-2 раза в день, магне в6 2т - 3 раза в день, свечи с утрожестаном и на ночь с попаверином. Вот и думаю что наверно придется на след недели опять ехать в больницу:( вот побуду со своими дома на выходных отпраздную в кровати свой день варенья и придется наверно ехать..... Ведь наверно это не нормально что так происходит, лежу все хорошо, как встаю то начинается или просто время надо чтобы это отпустило? У кого как было? Нам завтра пойдет 25 неделька:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Кочеткова Вера
Самое главное - спокойствие. У меня какая-то беда с тонусом, все три беременности был. Врачи говорили, что конфликт крови, то есть у детей папмна группа и мой организм всячески пытался избавиться от ребенка. Первый родился в 32 недели, вторая мертвая в 28. Я для себя к третьей беременности вывела формулу: магне Б6, но-шпа, свечи с папаверином и отдыхать. У меня животик расслаблялся когда на боку с поджатыми коленками лежала. На спине тоже напрягался. Вот лежала я целый день до момента когда в садик пора было идти и очень медленно шла. А потом опять лежала. Врачу было наплевать, она сказала, что это нормально. Третью беременность я дотянула до 36-й неделе, лялька родилась хорошая и зрелая.
Fine Angel
Мне врач дозу увеличила, пила гинипрал 6 раз в день, половинка-четвертинка-половинка-четвертинка и т.д.
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Здоровья Вам! :up:
Екатерина
тонус - дело серьезное, особенно если не отпускает. На узи не ходили? в принципе, доза ударная у вас от тонуса, почему не помогает - не понятно, нужно лежать и еще раз лежать, не важно где, дома или в больнице, как по мне, так родные стены лечат) Вот, почитайте здесь о тонусе, откуда он берется и как с ним бороться) Не болейте)
Юлия
Здоровья вам и малышу... Мне самой гипертонус по узи поставили, больничный не дают пока, пью Магне и свечи на ночь..... Тут девочки про резус конфликт писали ( у меня -, у мужа +).... Не знаю насколько это существенно влияет... Скоро на анализы отправят перед 2 скринингом - узнаю, может действительно так и есть(((((((((   Хотя я вообще тонус не чувствую... изредка кольнет и отпустит...
Evva
Мне помогало только лежать, дюфастон и папаверин особо боли и тонус не снимал, неделю отлежалась - стало полегче. Постельный режим и половой покой должны помочь!
Здоровья Вам!
Светлана
Когда был сильный тонус, то пила ношпу по 5 таблеток в день через равное количество часов (где-то через каждые 3 часа) + дюфастон...Но я дюфастон бросила пить на 22 неделе...а у вас уже 25:)...С девочками лежала на сохранении, так они почти до конца беременности пили утрожестан, детки ттт хорошенькие, здоровенькие))) пейте ношпу, когда чувствуете себя не комфортно - ничего страшного в ней нет, она на травках...и не нервничайте, это тоже отражается на тонусе))) все у вас будет хорошо;))))
Это я
у меня с 18 недели живот каменеет,правда без боли....в вашем случае наверно лучше в больницу
Vlada
Я бы в больницу на Вашем месте легла. Так понимаю, что тонус сильный у Вас. Тоже вчера была на приеме. Тонус, матка увеличена до 12 недель, шейка короткая, какая-то недостаточность. Так и не поняла. Прописала мне только папаверин и дюфастон дальше пить. Вот лежу дома. С первой я на пятом месяце как легла в больницу, так до 8 месяцев и пролежала. Видимо в этот раз такая же ерунда. Только в первый раз это было в 2003 году, мне шейку ушивали, чтобы не открылась раньше времени. А вчера мне врач сказала, что теперь так не делают:shock:. Как сохраняют то теперь? Или только таблетки, а там как бог даст?:shock:. Страшновато мне. 
12