Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2013, 13:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тонус(((

Всем доброго дня! Хотела поинтересоваться у кого как было и кто как с этим делом справлялся. 5 дней назад выписалась из больницы ( род дом) туда отправилась прямо из консультации на скорой с тонусом матки, тянуло сильно и каменел живот с болью, отлежала там 10 дней, капали магнезию плюс пилюли гинипрал 1/2- 3 раза в день. Вроде ничего отпустило, но в больнице и движения никакого нет и так вроде бы все стало хорошо. Вот сегодня пятый день как дома и чувствую что когда встаю то животик каменеет, сегодня дочку из сада забрала и обратно и все сил нет:(а до сада рукой подать во дворе, долго идти не надо. Сейчас пью гинипрал 1/2-2 раза в день, магне в6 2т - 3 раза в день, свечи с утрожестаном и на ночь с попаверином. Вот и думаю что наверно придется на след недели опять ехать в больницу:( вот побуду со своими дома на выходных отпраздную в кровати свой день варенья и придется наверно ехать..... Ведь наверно это не нормально что так происходит, лежу все хорошо, как встаю то начинается или просто время надо чтобы это отпустило? У кого как было? Нам завтра пойдет 25 неделька:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
елена, 1 ребенок
я ношпу пила и дюфастон !!!
Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
Наверное лучше соблюдать постельный режим...

Пожаловаться
Kate
Так я дома вообще ничего не делаю, лежу! Сегодня только вышла за дочкой! Неужели так все оставшееся время лежать:(
Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
А что делать))) Лежать и ногу кверху держать, во всяком случае я так делала и у меня все проходило)))
Пожаловаться
лика
Выбор не велик...придется лежать...или дома или в стационаре:) Терпите:)
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Гинипрала и побольше доза может быть, но врач, конечно, назначать должен...

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
мне тоже кажется доза маленькая, у меня доза была 1/2 - 6 раз в день.
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
я на вашем сроке с тонусом дома полежала недельку,все прошло,главное,отдых и постельный режим
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
у меня как после 16 недели начался тонус.так и мучил до конца. Таблы пила, как и вы. Не то, чтобы прям совсем отпускало, но снижались ощущения. Врач все говорил, постельный режим, постельный режим. Правда, в стационаре не была.
Берегите себя. Поленитесь чуток. Всю работу не переделаешь.
Кстати, из-за гинипрала (оттого, что так долго пила, до 35 недель что ли - так боялась недоносить). пришлось стимулировать - воды отошли, а схваток ноль.
Так на окситоцине и родила младшую

Пожаловаться
Kate
С первой дочкой тоже гинипрал пила, ничего вроде родились нормально только схватки начались как пузырь прокололи:) самое главное доносить! Наверно все же поеду опять в больничку....
Пожаловаться
лика
Не хочу Вас огорчать,но теперь так и будет.Я так с первыми ходила и сейчас тоже самое....Щадящий режим...
Пожаловаться
Kate
Жуть:shock: не хочу так!!! Просто как в ту же консультацию ходить и анализы сдавать если сил нет дойти!!!:(
Пожаловаться
ксюня, 2 ребенка
да ... как же я вас понимаю вторую беременность с тонусом мучаюсь. сейчас еще и мышцу какую то в тазу пережимает ноги вообще не ходят. в садик тоже проблема отвести. терпите и слушайте врача:)
Пожаловаться
Матвеева, 1 ребенок
У меня 16 неделе был тонус, увезли по скорой, в приемном пытались уложить в отделение (говорили что шейка короткая, что такая должна быть на 30 неделе) - уехала домой. На след день моя Г назначила мне свечи папаверин и магний В6. Свечи не вставляла, магний пропила, полежала пару дней дома и пошла на работу.
Мое мнение - главное настрой, если думать о чем то, то так и будет. Я себе сказала "Все хорошо" и сейчас ттт все нормально у нас. Но это ИМХО. Легкой беременности и хорошего самочувствия.

Пожаловаться
Kate
Так как с ним ходить то:shock: все каменное и к низу тянет:( там весели себя не весели но легче не становится....
Пожаловаться
Матвеева, 1 ребенок
Видимо у меня легче было. Чувства каменного живота не было, т.к. на том сроке и живота самого не было.
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
[quoteТак как с ним ходить то:shock: все каменное и к низу тянет:( там весели себя не весели но легче не становится....]Так как с ним ходить то:shock: все каменное и к низу тянет:( там весели себя не весели но легче не становится....[/quote]тонус проверяется лежа на спине, когда вы встаете, то естественно, что живот твердеет, ребенок же по другому там укладывается. не может же живот быть мягким постоянно
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Всю беременность проходила с тонусом. Пила только Ношпу. Ближе к родам сам прошел.

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я лежала на сохранении с 5-ой недели до.. до родов, собственно.. До 32-ой недели на гинипрале. Постоянный гипертонус и, как следствие, сначала угроза прерывания, потом угроза преждевременных родов...

Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
Ой у меня этот тонус как с 22-23 недели начался периодически, так до самых родов не отпускал, постоянно живот каменел, 1 раз тоже на сохранении полежала, а выписалась - все по-новой, магне б6 и свечки с папаверином использовала недели до 36й наверное...

Пожаловаться
Валечка Валюша, 4 ребенка
У меня 4-я беременность,в 12 недель лежала на сохранении,предыдущие 3 берем.всегда соял Гипертонус,кроме свечей в Папаверином и Магне В6 ничего не выписывали( 
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
У меня так было с 16 и до самых родов.В европе кроме 10 дневного курса магнезии ничего не назначили больше,ни тебе больничного ...ничего...Так и бегала до самых родов.Прихватит где-то на переходе.Надо дорогу переходить ,машины едут ,а я и шага ступить не могу.Правда на 27 недели видела было небольшое напряжение в глазах акушерки,видимо все же боялась преждевременных.Так что ничего сказать не могу,ясно- ничего хорошего,но и паниковать не стоит.
Пожаловаться
Радость
А когда долго сидишь, а потом встаешь и как будто сводит мышцы внизу - это тоже тонус? Или просто застой от долгосидения? :)Уж извините, что тут спрашиваю. 
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
Может быть действительно мышцы сводит,проблема беременных -нехватка магния.А если срок большой ,то может кости так расходятся.Если только эпизодически ,то на тонус не похоже.
Пожаловаться
Радость
Магний пью, именно когда долго сижу, а сидеть приходиться много(((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас