Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонус(((

Kate
Всем доброго дня! Хотела поинтересоваться у кого как было и кто как с этим делом справлялся. 5 дней назад выписалась из больницы ( род дом) туда отправилась прямо из консультации на скорой с тонусом матки, тянуло сильно и каменел живот с болью, отлежала там 10 дней, капали магнезию плюс пилюли гинипрал 1/2- 3 раза в день. Вроде ничего отпустило, но в больнице и движения никакого нет и так вроде бы все стало хорошо. Вот сегодня пятый день как дома и чувствую что когда встаю то животик каменеет, сегодня дочку из сада забрала и обратно и все сил нет:(а до сада рукой подать во дворе, долго идти не надо. Сейчас пью гинипрал 1/2-2 раза в день, магне в6 2т - 3 раза в день, свечи с утрожестаном и на ночь с попаверином. Вот и думаю что наверно придется на след недели опять ехать в больницу:( вот побуду со своими дома на выходных отпраздную в кровати свой день варенья и придется наверно ехать..... Ведь наверно это не нормально что так происходит, лежу все хорошо, как встаю то начинается или просто время надо чтобы это отпустило? У кого как было? Нам завтра пойдет 25 неделька:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
елена
я ношпу пила и дюфастон !!!
Евина мама, 2 ребенка
Наверное лучше соблюдать постельный режим...
KateВ ответ на Евина мама
Евина мама
Наверное лучше соблюдать постельный режим...
Так я дома вообще ничего не делаю, лежу! Сегодня только вышла за дочкой! Неужели так все оставшееся время лежать:(
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Kate
Kate
Так я дома вообще ничего не делаю, лежу! Сегодня только вышла за дочкой! Неужели так все оставшееся время лежать:(
История переписки2
А что делать))) Лежать и ногу кверху держать, во всяком случае я так делала и у меня все проходило)))
ликаВ ответ на Kate
Kate
Так я дома вообще ничего не делаю, лежу! Сегодня только вышла за дочкой! Неужели так все оставшееся время лежать:(
История переписки2
Выбор не велик...придется лежать...или дома или в стационаре:) Терпите:)
Лилия
Гинипрала и побольше доза может быть, но врач, конечно, назначать должен...
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Лилия
Лилия
Гинипрала и побольше доза может быть, но врач, конечно, назначать должен...
мне тоже кажется доза маленькая, у меня доза была 1/2 - 6 раз в день.
Rina, 1 ребенок
я на вашем сроке с тонусом дома полежала недельку,все прошло,главное,отдых и постельный режим
Веснушка
у меня как после 16 недели начался тонус.так и мучил до конца. Таблы пила, как и вы. Не то, чтобы прям совсем отпускало, но снижались ощущения. Врач все говорил, постельный режим, постельный режим. Правда, в стационаре не была.
Берегите себя. Поленитесь чуток. Всю работу не переделаешь.
Кстати, из-за гинипрала (оттого, что так долго пила, до 35 недель что ли - так боялась недоносить). пришлось стимулировать - воды отошли, а схваток ноль.
Так на окситоцине и родила младшую
KateВ ответ на Веснушка
Веснушка
у меня как после 16 недели начался тонус.так и мучил до конца. Таблы пила, как и вы. Не то, чтобы прям совсем отпускало, но снижались ощущения. Врач все говорил, постельный режим, постельный режим. Правда, в стационаре не была.
Берегите себя. Поленитесь чуток. Всю работу не переделаешь.
Кстати, из-за гинипрала (оттого, что так долго пила, до 35 недель что ли - так боялась недоносить). пришлось стимулировать - воды отошли, а схваток ноль.
Так на окситоцине и родила младшую
С первой дочкой тоже гинипрал пила, ничего вроде родились нормально только схватки начались как пузырь прокололи:) самое главное доносить! Наверно все же поеду опять в больничку....
лика
Не хочу Вас огорчать,но теперь так и будет.Я так с первыми ходила и сейчас тоже самое....Щадящий режим...
KateВ ответ на лика
лика
Не хочу Вас огорчать,но теперь так и будет.Я так с первыми ходила и сейчас тоже самое....Щадящий режим...
Жуть:shock: не хочу так!!! Просто как в ту же консультацию ходить и анализы сдавать если сил нет дойти!!!:(
ксюняВ ответ на Kate
Kate
Жуть:shock: не хочу так!!! Просто как в ту же консультацию ходить и анализы сдавать если сил нет дойти!!!:(
История переписки2
да ... как же я вас понимаю вторую беременность с тонусом мучаюсь. сейчас еще и мышцу какую то в тазу пережимает ноги вообще не ходят. в садик тоже проблема отвести. терпите и слушайте врача:)
Матвеева
У меня 16 неделе был тонус, увезли по скорой, в приемном пытались уложить в отделение (говорили что шейка короткая, что такая должна быть на 30 неделе) - уехала домой. На след день моя Г назначила мне свечи папаверин и магний В6. Свечи не вставляла, магний пропила, полежала пару дней дома и пошла на работу.
Мое мнение - главное настрой, если думать о чем то, то так и будет. Я себе сказала "Все хорошо" и сейчас ттт все нормально у нас. Но это ИМХО. Легкой беременности и хорошего самочувствия.
KateВ ответ на Матвеева
Матвеева
У меня 16 неделе был тонус, увезли по скорой, в приемном пытались уложить в отделение (говорили что шейка короткая, что такая должна быть на 30 неделе) - уехала домой. На след день моя Г назначила мне свечи папаверин и магний В6. Свечи не вставляла, магний пропила, полежала пару дней дома и пошла на работу.
Мое мнение - главное настрой, если думать о чем то, то так и будет. Я себе сказала "Все хорошо" и сейчас ттт все нормально у нас. Но это ИМХО. Легкой беременности и хорошего самочувствия.
Так как с ним ходить то:shock: все каменное и к низу тянет:( там весели себя не весели но легче не становится....
МатвееваВ ответ на Kate
Kate
Так как с ним ходить то:shock: все каменное и к низу тянет:( там весели себя не весели но легче не становится....
История переписки2
Видимо у меня легче было. Чувства каменного живота не было, т.к. на том сроке и живота самого не было.
PiLe4kAВ ответ на Kate
Kate
Так как с ним ходить то:shock: все каменное и к низу тянет:( там весели себя не весели но легче не становится....
История переписки2
[quoteТак как с ним ходить то:shock: все каменное и к низу тянет:( там весели себя не весели но легче не становится....]Так как с ним ходить то:shock: все каменное и к низу тянет:( там весели себя не весели но легче не становится....[/quote]тонус проверяется лежа на спине, когда вы встаете, то естественно, что живот твердеет, ребенок же по другому там укладывается. не может же живот быть мягким постоянно
Надежда Сергеевна
Всю беременность проходила с тонусом. Пила только Ношпу. Ближе к родам сам прошел.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я лежала на сохранении с 5-ой недели до.. до родов, собственно.. До 32-ой недели на гинипрале. Постоянный гипертонус и, как следствие, сначала угроза прерывания, потом угроза преждевременных родов...
Just a dreamer
Ой у меня этот тонус как с 22-23 недели начался периодически, так до самых родов не отпускал, постоянно живот каменел, 1 раз тоже на сохранении полежала, а выписалась - все по-новой, магне б6 и свечки с папаверином использовала недели до 36й наверное...
Валечка Валюша
У меня 4-я беременность,в 12 недель лежала на сохранении,предыдущие 3 берем.всегда соял Гипертонус,кроме свечей в Папаверином и Магне В6 ничего не выписывали( 
Клёна
У меня так было с 16 и до самых родов.В европе кроме 10 дневного курса магнезии ничего не назначили больше,ни тебе больничного ...ничего...Так и бегала до самых родов.Прихватит где-то на переходе.Надо дорогу переходить ,машины едут ,а я и шага ступить не могу.Правда на 27 недели видела было небольшое напряжение в глазах акушерки,видимо все же боялась преждевременных.Так что ничего сказать не могу,ясно- ничего хорошего,но и паниковать не стоит.
Радость
А когда долго сидишь, а потом встаешь и как будто сводит мышцы внизу - это тоже тонус? Или просто застой от долгосидения? :)Уж извините, что тут спрашиваю. 
КлёнаВ ответ на Радость
Радость
А когда долго сидишь, а потом встаешь и как будто сводит мышцы внизу - это тоже тонус? Или просто застой от долгосидения? :)Уж извините, что тут спрашиваю. 
Может быть действительно мышцы сводит,проблема беременных -нехватка магния.А если срок большой ,то может кости так расходятся.Если только эпизодически ,то на тонус не похоже.
Радость В ответ на Клёна
Клёна
Может быть действительно мышцы сводит,проблема беременных -нехватка магния.А если срок большой ,то может кости так расходятся.Если только эпизодически ,то на тонус не похоже.
История переписки2
Магний пью, именно когда долго сижу, а сидеть приходиться много(((
12