Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонус

Счастливая Оля©
Девочки! идет 33-я неделя беременности, последние несколько дней чувствую тонус, секунд 30 длится все и проходит. Для такого срока это нормально?
P.S. К врачу собираюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Виктория
Похоже на треники,но у враса проконсультируйтесь
Анна Борисова, 3 ребенка
С первым не было тонуса, со вторым на протяжении всей беременности, спасалась Папаверином. Обратитесь к врачу, пусть посоветует.
Весенняя капель
У меня с 27 каменеет. Вот только у врача была - она не обратила внимание на это - сказала уже для треников вполне время. Главное, что ребенок шевелится так же, чаще они не становятся, сильнее тоже.
Fine Angel
Скорее всего это схватки Брекстона-Хикса. У меня так было с 27-й недели. Но лучше конечно же врач вам все объяснит:)
Счастливая Оля©В ответ на Fine Angel
Fine Angel
Скорее всего это схватки Брекстона-Хикса. У меня так было с 27-й недели. Но лучше конечно же врач вам все объяснит:)
Спасибо!
Это я
разные мнения есть ,сколько женщин столько и ситуаций. одна всю Б ходит с тонусом и не имеет никаких неприятных последствий,у другой же от тонуса эти последствия имеются,поэтому каждую ситуацию стоит рассматривать в отдельности. у меня тонус периодически появляется с 18ой недели,по 1-2 минуты,во время ходьбы или волнения,боли не было. сейчас 36я неделька идет,малышка растет и у нее все хорошо)так что в моем случае тонус это не страшно. в вашем уже сами смотрите по ситуации и самочувствию,ну и врач подскажет есть ли опасения или нет
Наталья Актау
ну собирайтесь дальше
Катёнок
У меня с 30 недель так, в стационаре полежала, ничего не прошло, КТГ, УЗИ в норме. Боли нет, но выматывает очень устаешь от этого и за малыша все равно беспокоишься.
Яна Яковлева
Девочки у меня 12 неделька, но тонус чуть ли не с первых дней, врач выписала таблеточки, но мне так страшно, чем это опасно?
Счастливая Оля©В ответ на Яна Яковлева
Яна Яковлева
Девочки у меня 12 неделька, но тонус чуть ли не с первых дней, врач выписала таблеточки, но мне так страшно, чем это опасно?
На ранних сроках к угрозе прерывание, на поздних - к преждевременным родам. Нужно быть спокойнее, не нагружайте себя физически и психологически, больше отдыхайте и занимайтесь приятными для себя вещами.
Мария Драга
Это у вас схватки тренировочные начались и переживать по этому поводу не стоит. У меня они тоже были и я собралась к врачу на внеплановый прием, но тут наткнулась на статью ссылка. И там рассказано про треники и еще и врач бесплатно консультирует, так что почитайте и успокойтесь
Счастливая Оля©В ответ на Мария Драга
Мария Драга
Это у вас схватки тренировочные начались и переживать по этому поводу не стоит. У меня они тоже были и я собралась к врачу на внеплановый прием, но тут наткнулась на статью ссылка. И там рассказано про треники и еще и врач бесплатно консультирует, так что почитайте и успокойтесь
Ок, спасибо))
Яна Яковлева
А с какого срока начинаются треники?
12