Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонус

Счастливая Оля©
Девочки! идет 33-я неделя беременности, последние несколько дней чувствую тонус, секунд 30 длится все и проходит. Для такого срока это нормально?
P.S. К врачу собираюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Элис, 3 ребенка
На любом сроке тонус это ненормально
Счастливая Оля©В ответ на Элис
Элис
На любом сроке тонус это ненормально
В роддоме слышала, как завотделением девочке говорила, что с 36 недель тонус - это нормально, потому что матка готовится к родам.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Счастливая Оля©
Счастливая Оля©
В роддоме слышала, как завотделением девочке говорила, что с 36 недель тонус - это нормально, потому что матка готовится к родам.
История переписки2
при гипертонусе воды как бы сжимаются,оказывая давление на плод.И это ненормально.На любом сроке.
Счастливая Оля©В ответ на Элис
Элис
при гипертонусе воды как бы сжимаются,оказывая давление на плод.И это ненормально.На любом сроке.
История переписки3
Поняла, спасибо)))
Ольга КочановаВ ответ на Элис
Элис
при гипертонусе воды как бы сжимаются,оказывая давление на плод.И это ненормально.На любом сроке.
История переписки3
на 33-й неделе периодический тонус по 30 секунд - абсолютно нормально. предвестники называется...
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Кочанова
Ольга Кочанова
на 33-й неделе периодический тонус по 30 секунд - абсолютно нормально. предвестники называется...
История переписки4
Моя врач считает,что все так называемые треники и предвестники имеют место быть после 37 недели.Все остальное угроза.И я с ней в этом солидарна
Ольга КочановаВ ответ на Элис
Элис
Моя врач считает,что все так называемые треники и предвестники имеют место быть после 37 недели.Все остальное угроза.И я с ней в этом солидарна
История переписки5
то-то д-р Брекстон-Хикс удивился бы :). да и учебники по акушерству, разумеется, дураки писали, не чета Вашему врачу.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Кочанова
Ольга Кочанова
то-то д-р Брекстон-Хикс удивился бы :). да и учебники по акушерству, разумеется, дураки писали, не чета Вашему врачу.
История переписки6
К великому сожалению теория иногда бывает очень далека от практики.И прежде чем сказать беременной,что у нее такие схватки или боли норма,она должна быть как минимум осмотрена врачом,с результатом узи и ктг.А о схватках Брекстона хикса можете рассказать многим нашим форумчанкам,которые родили на 33-35 неделях
Rina, 1 ребенок
конечно,надо к врачу..мало ли что.тонус не есть хорошо
Когда-то здесь была
это может быть не тонус, а треники, все равно идите к врачу
Счастливая Оля©В ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
это может быть не тонус, а треники, все равно идите к врачу
На КТГ, кстати, все было нормально.
Когда-то здесь былаВ ответ на Счастливая Оля©
Счастливая Оля©
На КТГ, кстати, все было нормально.
История переписки2
лучше перебдеть в таком вопросе, на мой взгляд, врач лучше понимает в этом вопросе, плюс я бы сходила на УЗИ платно.
Счастливая Оля©В ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
лучше перебдеть в таком вопросе, на мой взгляд, врач лучше понимает в этом вопросе, плюс я бы сходила на УЗИ платно.
История переписки3
УЗИ делала 31.10, вроде, тоже все хорошо.
Когда-то здесь былаВ ответ на Счастливая Оля©
Счастливая Оля©
УЗИ делала 31.10, вроде, тоже все хорошо.
История переписки4
я очень мнительная в плане здоровья, тем более беременности, за час ситуация измениться может, а тут 10 дней прошло, я бы к врачу для начала, а там смотря что скажет, но, скорее всего все равно бы на УЗИ сходила для успокоения души.
Счастливая Оля©В ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
я очень мнительная в плане здоровья, тем более беременности, за час ситуация измениться может, а тут 10 дней прошло, я бы к врачу для начала, а там смотря что скажет, но, скорее всего все равно бы на УЗИ сходила для успокоения души.
История переписки5
Я и планирую, хотя врач у меня в ЖК бестолковая, мягко говоря.
Когда-то здесь былаВ ответ на Счастливая Оля©
Счастливая Оля©
Я и планирую, хотя врач у меня в ЖК бестолковая, мягко говоря.
История переписки6
тогда тем более на УЗИ побежала бы ))) у меня в ЖК врач одна из лучших, хотя и характером гуано :D:D:D и узиста я себе платного хорошего нашла, только к ней ходила за деньги, в ЖК не понравилось.
Счастливая Оля©В ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
тогда тем более на УЗИ побежала бы ))) у меня в ЖК врач одна из лучших, хотя и характером гуано :D:D:D и узиста я себе платного хорошего нашла, только к ней ходила за деньги, в ЖК не понравилось.
История переписки7
Спасибо вам за советы! обязательно пойду к врачу.
Светлана
Это ко врачу. Я тоже в беременности чувствовала что-то странное. А врач и узи говорили, что тонуса нет.
Евгеша
Скорей всего треники, раз отпускает. При тонусе не на 30 секунд хватает
Счастливая Оля©В ответ на Евгеша
Евгеша
Скорей всего треники, раз отпускает. При тонусе не на 30 секунд хватает
На таком сроке треники нормально?
ЕвгешаВ ответ на Счастливая Оля©
Счастливая Оля©
На таком сроке треники нормально?
История переписки2
Да, на моем сроке уже треники есть:)
Счастливая Оля©В ответ на Евгеша
Евгеша
Да, на моем сроке уже треники есть:)
История переписки3
Мне кажется, что я раньше не замечала, потому что не так сильно было.
ЕвгешаВ ответ на Счастливая Оля©
Счастливая Оля©
Мне кажется, что я раньше не замечала, потому что не так сильно было.
История переписки4
Главное чтобы боли не было как при месячных. Просто дискомфорт и тяжесть
Счастливая Оля©В ответ на Евгеша
Евгеша
Главное чтобы боли не было как при месячных. Просто дискомфорт и тяжесть
История переписки5
Нет, боли нет, отпускает быстро, как ничего и не было.
мама кошка
перестрахуйтесь лучше у врача береженого бог бережет
12