Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонкий рубец

STORM
Всем привет. Третья беременность, предстоит третье кесарево сечение. В пятницу прошла третий скрининг. Сказали, что рубец 1,4 мм - тонкий. Сейчас идет 32-я неделя. Доходить надо до 37 недель. Есть у кого похожая история? Поделитесь опытом. Очень не хочется рано родить
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
KutuzoVa, 2 ребенка
Очень тонкий, у меня в 35 нед был 2-3 мм, КС в 38 нед и врач сказала оочень тонкий был, едва дотронулась и он поехал.
ЕленаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Очень тонкий, у меня в 35 нед был 2-3 мм, КС в 38 нед и врач сказала оочень тонкий был, едва дотронулась и он поехал.
А мне при КС в 40 нед сказали, что можно было и ЕР)) Рубец был 1 мм
шаман КА, 3 ребенка
Не поднимайте тяжести, не делайте резких движений и не ходите на долгие расстояния. Я рожала после кесарева - в итоге тоже кесарево на 38 неделе, с внутренним рубцом менее 1мм, на узи молодая студентка его просто не нашла, позвали профессора, вот же я попереживала)))) Просто будете наблюдать почаще в динамике. Не волнуйтесь заранее, доверяйте своим внутренним ощущениям и имейте номер врача под рукой
Елена
Я в каждой теме такой пишу - важна не толщина, а однородность. Если он 1,4 по всей длине - все ок, его толщина равна толщине стенки матки. У меня второе КС было в 39 недель 6 дней с толщиной рубца 1 мм. Мне врач сказала, что рубец состоятельный! Можно было бы рожать самой, если бы роды сами начались (это моя проблема и причина обоих КС - не начинается сама родовая деятельность)
Не помню, какой толщины был рубец на Вашем сроке, но думаю, примерно такой же. Никто и не заикался про лежать дома или ложиться на сохранение.
12