Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонкий рубец

STORM
Всем привет. Третья беременность, предстоит третье кесарево сечение. В пятницу прошла третий скрининг. Сказали, что рубец 1,4 мм - тонкий. Сейчас идет 32-я неделя. Доходить надо до 37 недель. Есть у кого похожая история? Поделитесь опытом. Очень не хочется рано родить
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Все пройдет.....
А что делиться. Лежать нужно. У меня было катастрофически малый отрезок между кесаревами. Пролежала на сохранении,особенно последние месяцы. Почти все время лежала.Операция в 38 недель. Берегите себя.
STORM, 2 ребенкаВ ответ на Все пройдет.....
Все пройдет.....
А что делиться. Лежать нужно. У меня было катастрофически малый отрезок между кесаревами. Пролежала на сохранении,особенно последние месяцы. Почти все время лежала.Операция в 38 недель. Берегите себя.
Меня на сохранение не ложат. Сказали просто больше отдыхать стараться.
Любаха, 3 ребенкаВ ответ на Все пройдет.....
Все пройдет.....
А что делиться. Лежать нужно. У меня было катастрофически малый отрезок между кесаревами. Пролежала на сохранении,особенно последние месяцы. Почти все время лежала.Операция в 38 недель. Берегите себя.
Извините, а сколько у вас времени прошло между кесаревым и следующей беременностью?
STORM, 2 ребенкаВ ответ на Любаха
Любаха
Извините, а сколько у вас времени прошло между кесаревым и следующей беременностью?
История переписки2
Если считать от родов до начала беременности, то примерно 1 год и 6 месяцев прошло
Все пройдет.....В ответ на Любаха
Любаха
Извините, а сколько у вас времени прошло между кесаревым и следующей беременностью?
История переписки2
Одна операция 26 февраля,следующая 22 января..
Мама_в_кубе
У меня был тонкий рубец накануне третьего кесарева, в мм не помню, но это обнаружилось уже на 38-ой неделе, полежала неделю в роддоме, прокесарили ровно в 39, ребёнок крупноватый, особо ничего не чувствовала.
STORM, 2 ребенкаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
У меня был тонкий рубец накануне третьего кесарева, в мм не помню, но это обнаружилось уже на 38-ой неделе, полежала неделю в роддоме, прокесарили ровно в 39, ребёнок крупноватый, особо ничего не чувствовала.
Мне сказали в 37 ложится. А пока просто каждую неделю делать УЗИ. Ну и в случае чего сразу вызывать скорую и ехать в роддом.
ЕхиднаВ ответ на STORM
STORM
Мне сказали в 37 ложится. А пока просто каждую неделю делать УЗИ. Ну и в случае чего сразу вызывать скорую и ехать в роддом.
История переписки2
Ну вот меня поражает это "в случае чего"... Хоть бы кто сказал, чего конкретно. У меня сейчас 35 недель, тянет сбоку. И хрен знает, связки это тянутся или нет... Желаю Вам легко доносить и родить в срок здорового малыша!
Людмила Лаврова
Был 0,7 мм на 32, нормально доносила до 39 недели. Кесаревых 4, рубца толще 1 мм после 32 недель ни с одной беременностью не было.
STORM, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Лаврова
Людмила Лаврова
Был 0,7 мм на 32, нормально доносила до 39 недели. Кесаревых 4, рубца толще 1 мм после 32 недель ни с одной беременностью не было.
Вы героиня. Я больше не рискну.
Maria ----В ответ на STORM
STORM
Вы героиня. Я больше не рискну.
История переписки2
А можно спросить, кто у вас там?)
Ирина
У меня был 0,3 мм в 37 нед. Лежала в патологии с 37 нед., а потом прекратились шевеления. На УЗИ была диагностирована острая гипоксия плода из-за нарушения кровотока по пуповине (узел пуповины) и вишенкой на торте - признаки несостоятельности шва. Любое из этих состояний является показанием к КС. А уж вместе тем более. Как в кино: через 15 мин. после УЗИ я была в операционной.
STORM, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
У меня был 0,3 мм в 37 нед. Лежала в патологии с 37 нед., а потом прекратились шевеления. На УЗИ была диагностирована острая гипоксия плода из-за нарушения кровотока по пуповине (узел пуповины) и вишенкой на торте - признаки несостоятельности шва. Любое из этих состояний является показанием к КС. А уж вместе тем более. Как в кино: через 15 мин. после УЗИ я была в операционной.
Это жутко страшно. У меня перед вторым кесарево был рубец 1,3 мм в 37-38 недель. А тут раньше стал таким. И то страшно
Анна КА
У всех поразному, сейчас вам нап шут все ок, и вдруг неок.
Вам не предложили полежать на сохранении, с такими не шутят. У вас маленький срок между родами???
STORM, 2 ребенкаВ ответ на Анна КА
Анна КА
У всех поразному, сейчас вам нап шут все ок, и вдруг неок.
Вам не предложили полежать на сохранении, с такими не шутят. У вас маленький срок между родами???
Ну младшей сейчас 2 года и почти 2 месяца. Рожать примерно в первых числах июля, если дохожу
Анна КАВ ответ на STORM
STORM
Ну младшей сейчас 2 года и почти 2 месяца. Рожать примерно в первых числах июля, если дохожу
История переписки2
Безопасный срок полные 34..35 недель, с этого момента детки считаются доношенными, полностью сформированнвми, потому посторайтечь до 35..36 точно доносить. Больше лежите, отдыхайте, и руку на пульсе если что в роддом.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
В 32 недели рубец был 0.7 мм, как я поняла, там ещё огромную роль играет состоятельность рубца, меня отправили гулять до 39 недель, в 39 легла на плановое КС. Кстати во время КС сказали, что рубец очень хороший был, могла бы и сама родить при желании.
STORM, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
В 32 недели рубец был 0.7 мм, как я поняла, там ещё огромную роль играет состоятельность рубца, меня отправили гулять до 39 недель, в 39 легла на плановое КС. Кстати во время КС сказали, что рубец очень хороший был, могла бы и сама родить при желании.
Про состоятельность мне не сказали. В понедельник пойду снова на УЗИ - обязательно спрошу.
Лиса Патрикеевна
В 32 недели рубец был 0.7 мм, как я поняла, там ещё огромную роль играет состоятельность рубца, меня отправили гулять до 39 недель, в 39 легла на плановое КС. Кстати во время КС сказали, что рубец очень хороший был, могла бы и сама родить при желании.
Все правильно! Состоятельность - это не толщина, а однородность. Если он 3 мм, а в одном месте 2 мм - это гораздо хуже, чем везде 1 мм.
Мария, 1 ребенок
лежать и лежать, что еще можно, ну еще перевязаться во время операции,чтобы таких переживаний больше не было, желаю еще продлить беременность до положенного срока
STORM, 2 ребенка
Спасибо. Очень надеюсь доходить. Перевязываться точно буду. Больше на такой ад во время беременности я не готова. Эта беременность очень тяжело даётся из-за маленькой разницы. Да и больше трёх детей мы точно не хотим. И риск очень большой. Это последний наш раз.
Maria ----В ответ на STORM
STORM
Спасибо. Очень надеюсь доходить. Перевязываться точно буду. Больше на такой ад во время беременности я не готова. Эта беременность очень тяжело даётся из-за маленькой разницы. Да и больше трёх детей мы точно не хотим. И риск очень большой. Это последний наш раз.
Держитесь!!! А мы за вас кулаки подержим)
Айрини, 2 ребенка
У меня в 35-36 недель (шов был около 2 мм) после того как дошла в магазин в соседнем доме была капля крови на нижнем белье. Капля. Тут же вызвала скорую и уехала в роддом. Через 15 минут после осмотра лежала на операционном столе. Говорю врачу "а я хотела дома отлежаться и в понедельник к врачу идти" (дело было в субботу утром). Врач усмехнулась и ответила "У тебя и пары часов в запасе не было. Твой шов расползся у меня в руках. Хорошо что приехала в роддом. Спасла и себя и ребенка". У дочери были признаки недоношенности, не все рефлексы новорожденных присутствовали. Сейчас здоровый ребенок.

Это я к чему.
Лежать вам надо! Ничего не поднимать. На домашние дела забить по максимуму. Как говорила мой гинеколог "носить себя как хрустальную вазу". При любом прокалывании, дискомфорте ехать в роддом на скорой.
Удачи!
Елизавета Дульнева
Успехов Вам. Раз в неделю точно надо делать УЗИ, при малейших проблемах, если появится боль, срочно поезжайте в роддом. Важна не только толщина рубца, но и его однородность, на УЗИ это видно, спросите у врача. Желаю Вам доносить минимум до 36 недель!
STORM, 2 ребенкаВ ответ на Елизавета Дульнева
Елизавета Дульнева
Успехов Вам. Раз в неделю точно надо делать УЗИ, при малейших проблемах, если появится боль, срочно поезжайте в роддом. Важна не только толщина рубца, но и его однородность, на УЗИ это видно, спросите у врача. Желаю Вам доносить минимум до 36 недель!
Я боюсь не понять, что пора ехать. У меня бывает тяжесть, потягивания. Иногда поддавливает внизу. Но потом отпускает. И тут боюсь с этим спутать. Или уехать, а на самом деле все хорошо и они ведь меня потом не отпустят домой. Только вот детей не с кем оставить. Пока кто-то приедет с ними посидеть - тоже не быстро будет
12