Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонкий эндометрий

Екатерина Ващилина
Девочки у кого нибудь был положительный исход в такой ситуации?
УЗИ показало 3-4 недели, сказали тонкий эндометрий всего 7 мм.
Вообщем что мало шансов, готова горы свернуть что бы малыш выжил и родился здоровым...поделитесь историями , советами .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Хатуль Мадан
прогестерон назначили вам?
Екатерина ВащилинаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
прогестерон назначили вам?
УЗИ сделала сегодня, завтра поиду к гинекологу. Врачи у нас .....:(((( сегодня хотела к гинекологу, так как сколько бы тестов не делала, все положительные, но я приболела, и заволновалась что это может пагубно отразится на ребёнке,мне сказали что без записи не примут, так как я могу быть не беременна:( послали меня к терапевту.
Я пошла на УЗИ , что бы была возможность завтра попасть к гинекологу по беременности, но и здесь меня огорчили тонкой эндометрией :(
Хочется знать что все шансы есть сохранить беременность .
Хатуль МаданВ ответ на Екатерина Ващилина
Екатерина Ващилина
УЗИ сделала сегодня, завтра поиду к гинекологу. Врачи у нас .....:(((( сегодня хотела к гинекологу, так как сколько бы тестов не делала, все положительные, но я приболела, и заволновалась что это может пагубно отразится на ребёнке,мне сказали что без записи не примут, так как я могу быть не беременна:( послали меня к терапевту.
Я пошла на УЗИ , что бы была возможность завтра попасть к гинекологу по беременности, но и здесь меня огорчили тонкой эндометрией :(
Хочется знать что все шансы есть сохранить беременность .
История переписки2
шансы есть, настраивайтесь на позитив) раз нашел место, куда прицепиться, значит, может и удержаться.
Екатерина Ващилина
УЗИ сделала сегодня, завтра поиду к гинекологу. Врачи у нас .....:(((( сегодня хотела к гинекологу, так как сколько бы тестов не делала, все положительные, но я приболела, и заволновалась что это может пагубно отразится на ребёнке,мне сказали что без записи не примут, так как я могу быть не беременна:( послали меня к терапевту.
Я пошла на УЗИ , что бы была возможность завтра попасть к гинекологу по беременности, но и здесь меня огорчили тонкой эндометрией :(
Хочется знать что все шансы есть сохранить беременность .
История переписки2
Чем врачи то плохие? Тем, что все талоны к ним уже разобраны?
Екатерина ВащилинаВ ответ на Майя
Майя
Чем врачи то плохие? Тем, что все талоны к ним уже разобраны?
История переписки3
Тем что они наплевательски относятся.
Изначально два гинеколога видели что эндометрий у меня тонкий, я не могла забеременеть и они не понимали в чем дело...хотя могли бы назначить курс для его увелечения. Тем что я кучу денег отдала за ещё большую кучу анализов по планированию и выявлению причины что я не могу забеременеть. Хамское и грубое отношение.(не всегда, но все же проскальзывало ) и вот даже вчера я попала на приём, мне сначала нагрубили что я прошу принять меня без записи. Потом посмотрела результаты УЗИ , послала на кресло, я спросила на сколько это опасно что он такой тонкий , на что мне ответили , "а сколько он там у вас , я не посмотрела"
"Если он пять недель растёт и развивается значит нормально все " но у меня не 5 недель!
А когда я спросила ,что ,точно это лекарство не как не повлияет на плод , то меня чуть не съели , типа как я могла такое врачу сказать ... и там понеслось ....что я аж глаза в пол опустила... не приятно просто.
Умная и красивая, 3 ребенка
Если малыш прикрепился, значит, не все так плохо. Ваша цель теперь-его сохранить. Идите к ХОРОШЕМУ воачу и все будет хорошо.
Екатерина Ващилина
а может быть что на 3 недели он не прикрепился? (Извините может быть за глупый вопрос)
Галинка-МалинкаВ ответ на Екатерина Ващилина
Екатерина Ващилина
а может быть что на 3 недели он не прикрепился? (Извините может быть за глупый вопрос)
Если УЗИ показало беременность, значит, прикрепился. Болтаться по всей матке на таком сроке не будет)
Екатерина ВащилинаВ ответ на Галинка-Малинка
Галинка-Малинка
Если УЗИ показало беременность, значит, прикрепился. Болтаться по всей матке на таком сроке не будет)
История переписки2
Ну значит все будет хорошо раз уже он есть.
Пока стараюсь мыслить позитивно, ребёнок очень долгожданный, надеюсь мы с ним справимся
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Екатерина Ващилина
Екатерина Ващилина
а может быть что на 3 недели он не прикрепился? (Извините может быть за глупый вопрос)
если бы он не прикрепился, то ХГЧ бы не вырабатывался и тесты были бы отрицательными.
Валентина Иванова
Платно сходите к врачу. Пусть посмотрит результаты узи. Может вам выпишут что то для сохранения. А такими темпами ( как вы пишите про врачей) дело может плохо кончится
Екатерина ВащилинаВ ответ на Валентина Иванова
Валентина Иванова
Платно сходите к врачу. Пусть посмотрит результаты узи. Может вам выпишут что то для сохранения. А такими темпами ( как вы пишите про врачей) дело может плохо кончится
Хорошо, завтра схожу к своему гинекологу, хочу ещё к заведующей зайти на консультацию, что назначат потом отпишусь...если все будет печально, буду искать платных врачей:(
Джульетта
Я бы бежала к платному врачу!!!
Мышка
С сыном был эндометрий всего 8 мм и беременности видно не было сначала, узистка сказала с таким эндометрием точно ничего не будет, но сыну 6 лет. Не переживайте сильно! Уже все прикрепилось. Завтра спокойно, без нервов - это вредно, сходите к врачу. Удачи вам!
Екатерина ВащилинаВ ответ на Мышка
Мышка
С сыном был эндометрий всего 8 мм и беременности видно не было сначала, узистка сказала с таким эндометрием точно ничего не будет, но сыну 6 лет. Не переживайте сильно! Уже все прикрепилось. Завтра спокойно, без нервов - это вредно, сходите к врачу. Удачи вам!
Большое вам спасибо! Очень обнадёживает!:) думаю мы справимся :)
Ирина
Сохраняющая терапия вам в помощь, должны назначить много фольки и дюфастон и/или утрожестан. А так берегитесь аки ваза хрустальная
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
знаю, Дивигель для эндометрия назначают.
Chereshnya
У меня тонкий эндометрий со всеми тремя был, он у меня в принципе тонкий. С первого дня задержки врач назначает утрожестан и магний. И пью потом их до 32-38 недель.
Элла
Ищите причину тонкого эндометрия
Элла
Удачной беременности! не увидела сразу про узи...
Оксан Пирогова
Ну вообще врачи говорят что эндоментрий должен быть не менее 7мм для наступления беременности. А у вас 7. Так что у вас большие шансы. Удачи.
юлия гурьева
Вам нужна поддерживающая терапия. дюфастон, фолька, йодомарин, витамин Е. Мне еще курантил прописали, так как коагулограмма пришла чуток не очень. Удачи вам! Чтобы все было хорошо у Вас! а дюфастон нужен обязательно.
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
магний пейте, удачки вам!
Екатерина Ващилина
Гинеколог прописала только дюфастон.
Посмотрела и сказала что матка маленькая, может и эндометрии для неё в норме..( организмы разные)
Записалась на приём 14... там уже анализы и на учёт.
Прикупила продукты которые якобы помогают развитию эндометрия...
Думаю все получится и беременность сохраню :)
Екатерина Ващилина
Девочки спасибо за поддержку!:)
12