Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство

Настоящая Милашка
На фоне рождения у Галкина и Пугачевой двойняшек вновь подняли вопрос о необходимости срочного законодательного определения самого понятия "суррогатное материнство". Для меня этот вопрос интересен и с моральной, и с этической точки зрения-очень много "подводных камней".... Конечно, это решает вопрос бездетности многих пар, но если смотреть с биологической и психологической точки зрения, то много вопросов... Захотелось бы услышать ваши мнения, очень интересно))) Да и статейку нашла, как раз по теме;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
608
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Я ничего против АЛЛЫ не имею, захотела детку-получила, на счастье каждый имеет право.. Но ваш комент меня возмутил-это она то выглядит ХОРОШО???!!!:shock: Да с ее то деньгами..она выглядит- вобщем плохо...
История переписки10
Выглядит она как и положено 64-летней женщине, прожившей довольно бурную жизнь.
И, честно говоря, я сильно сомневаюсь, что Лиза и Гарри именно ее дети в генетическом смысле, климакс-то давно позади...
ИЛИНКА Я.В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Выглядит она как и положено 64-летней женщине, прожившей довольно бурную жизнь.
И, честно говоря, я сильно сомневаюсь, что Лиза и Гарри именно ее дети в генетическом смысле, климакс-то давно позади...
История переписки11
Ну в том то и дело, что на 64 года, а то такой агрессивный комент, или у меня плохое настроение.. ( ни ваш комент) я вот тоже за сур материнство, но в ее случае... занималась бы внуками.. все нужно делать вовремя.. 
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Ну в том то и дело, что на 64 года, а то такой агрессивный комент, или у меня плохое настроение.. ( ни ваш комент) я вот тоже за сур материнство, но в ее случае... занималась бы внуками.. все нужно делать вовремя.. 
История переписки12
Она все сделала вовремя, Кристину родила и вырастила, кстати, вполне приличным человеком. А это дети Галкина.
Я далеко не поклонница творчества обоих, но что ж делать, если вот так сложилась жизнь и взаимоотношения?
КаТюша*В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Выглядит она как и положено 64-летней женщине, прожившей довольно бурную жизнь.
И, честно говоря, я сильно сомневаюсь, что Лиза и Гарри именно ее дети в генетическом смысле, климакс-то давно позади...
История переписки11
Сообщение от Мария Демидюк, 8 октября 2013 года в 22:07
Выглядит она как и положено 64-летней женщине, прожившей довольно бурную жизнь.
И, честно говоря, я сильно сомневаюсь, что Лиза и Гарри именно ее дети в генетическом смысле, климакс-то давно позади...
так сегодня в передаче про них говорили, сказали якобы она давно яйцеклетки свои замораживала, это кстати ее лучшая подруга сказала....правда или нет не знаю...:)
ДашуляВ ответ на maria marysheva
maria marysheva
Сообщение от Ежовая колючка, 7 октября 2013 года в 23:07
С чего Вы это решили? У них будет большая любящая семья!
 вот мама уже только в бабушки годится:(
История переписки8
Моя бабушка ровесница Алле Борисовне- и я ей скоро ПРАВНУКА подарю) так сто не в бабули, а в пробабули
ФеяВ ответ на maria marysheva
maria marysheva
Сообщение от Ежовая колючка, 7 октября 2013 года в 23:07
С чего Вы это решили? У них будет большая любящая семья!
 вот мама уже только в бабушки годится:(
История переписки8
Сообщение от maria marysheva, 8 октября 2013 года в 20:20
Сообщение от Ежовая колючка, 7 октября 2013 года в 23:07
С чего Вы это решили? У них будет большая любящая семья!
 вот мама уже только в бабушки годится:(
почтив прабабушки, не сегодня-завтра может Никита (внук) сделать ее прабабушкой
Счастье МоёВ ответ на RomА
RomА
бедные дети....................:shock:..................это я не о денежном эквиваленте..................
История переписки6
Сообщение от RomА, 7 октября 2013 года в 22:29
бедные дети....................:shock:..................это я не о денежном эквиваленте..................

+++
В целом я за суррогатное материнство, но вот не в этом случае махрового пиаразма.
Только яВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
Сообщение от RomА, 7 октября 2013 года в 22:29
бедные дети....................:shock:..................это я не о денежном эквиваленте..................

+++
В целом я за суррогатное материнство, но вот не в этом случае махрового пиаразма.
История переписки7
звездую)
Vera KovarskiВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
Сообщение от RomА, 7 октября 2013 года в 22:29
бедные дети....................:shock:..................это я не о денежном эквиваленте..................

+++
В целом я за суррогатное материнство, но вот не в этом случае махрового пиаразма.
История переписки7
Сообщение от Счастье Моё, 8 октября 2013 года в 08:35
Сообщение от RomА, 7 октября 2013 года в 22:29
бедные дети....................:shock:..................это я не о денежном эквиваленте..................

+++
В целом я за суррогатное материнство, но вот не в этом случае махрового пиаразма.
Родить ДЕТЕЙ для пиара, а не ради самих детей?!   Уж что-что, а в отсутствии ума Пугачеву обвинять  смешно.   Дети родились, они уже есть,  здоровья им и долголетия родителям!   Всё!

Полагаю, что женщину, выносившую им деток, эта пара не обидит. А вот шумиха вокруг нее и ретивые журналисты ей ни к чему действительно.  Она сделала благое дело, выносила деток, родила их и отдала биологическим (или генетическим родителям)  Поклон ей!   
Счастье МоёВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Счастье Моё, 8 октября 2013 года в 08:35
Сообщение от RomА, 7 октября 2013 года в 22:29
бедные дети....................:shock:..................это я не о денежном эквиваленте..................

+++
В целом я за суррогатное материнство, но вот не в этом случае махрового пиаразма.
Родить ДЕТЕЙ для пиара, а не ради самих детей?!   Уж что-что, а в отсутствии ума Пугачеву обвинять  смешно.   Дети родились, они уже есть,  здоровья им и долголетия родителям!   Всё!

Полагаю, что женщину, выносившую им деток, эта пара не обидит. А вот шумиха вокруг нее и ретивые журналисты ей ни к чему действительно.  Она сделала благое дело, выносила деток, родила их и отдала биологическим (или генетическим родителям)  Поклон ей!   
История переписки8
Маразм никого не щадит. И да, намеренное зачатие небездетной женщиной в возрасте далеко запенсионном еще детей, от "отца" с противоестественным геронтофильским влечением - это именно и есть маразм + пиар. Пиаразм.
ФеяВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
Маразм никого не щадит. И да, намеренное зачатие небездетной женщиной в возрасте далеко запенсионном еще детей, от "отца" с противоестественным геронтофильским влечением - это именно и есть маразм + пиар. Пиаразм.
История переписки9
Сообщение от Счастье Моё, 8 октября 2013 года в 16:27
Маразм никого не щадит. И да, намеренное зачатие небездетной женщиной в возрасте далеко запенсионном еще детей, от "отца" с противоестественным геронтофильским влечением - это именно и есть маразм + пиар. Пиаразм.
звезда!!!!:up:
ищу себяВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Счастье Моё, 8 октября 2013 года в 08:35
Сообщение от RomА, 7 октября 2013 года в 22:29
бедные дети....................:shock:..................это я не о денежном эквиваленте..................

+++
В целом я за суррогатное материнство, но вот не в этом случае махрового пиаразма.
Родить ДЕТЕЙ для пиара, а не ради самих детей?!   Уж что-что, а в отсутствии ума Пугачеву обвинять  смешно.   Дети родились, они уже есть,  здоровья им и долголетия родителям!   Всё!

Полагаю, что женщину, выносившую им деток, эта пара не обидит. А вот шумиха вокруг нее и ретивые журналисты ей ни к чему действительно.  Она сделала благое дело, выносила деток, родила их и отдала биологическим (или генетическим родителям)  Поклон ей!   
История переписки8
Сообщение от Vera Kovarski, 8 октября 2013 года в 15:27
Сообщение от Счастье Моё, 8 октября 2013 года в 08:35
Сообщение от RomА, 7 октября 2013 года в 22:29
бедные дети....................:shock:..................это я не о денежном эквиваленте..................

+++
В целом я за суррогатное материнство, но вот не в этом случае махрового пиаразма.
Родить ДЕТЕЙ для пиара, а не ради самих детей?! Уж что-что, а в отсутствии ума Пугачеву обвинять  смешно. Дети родились, они уже есть,  здоровья им и долголетия родителям! Всё!

Полагаю, что женщину, выносившую им деток, эта пара не обидит. А вот шумиха вокруг нее и ретивые журналисты ей ни к чему действительно.  Она сделала благое дело, выносила деток, родила их и отдала биологическим (или генетическим родителям)  Поклон ей!
согласна с Вами на все 100%  
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
Сообщение от RomА, 7 октября 2013 года в 22:29
бедные дети....................:shock:..................это я не о денежном эквиваленте..................

+++
В целом я за суррогатное материнство, но вот не в этом случае махрового пиаразма.
История переписки7
Почему сразу "пиаризм"?
Может Галкину реально детей захотелось? Задумался, ради чего живет и работает?
Ну почему если человек - знаменитость, то в обычных человеческих чувствах ему отказывают?
Счастье МоёВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Почему сразу "пиаризм"?
Может Галкину реально детей захотелось? Задумался, ради чего живет и работает?
Ну почему если человек - знаменитость, то в обычных человеческих чувствах ему отказывают?
История переписки8
Я могу поверить, что Галкину хотелось детей. С трудом, но могу. И не потому, что он знаменит.
Но если каждый извращенец будет плодить детей (а геронтофилов однозначно относят к сексуальным перверсиям), то мир превратится в сами понимаете что.
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
Я могу поверить, что Галкину хотелось детей. С трудом, но могу. И не потому, что он знаменит.
Но если каждый извращенец будет плодить детей (а геронтофилов однозначно относят к сексуальным перверсиям), то мир превратится в сами понимаете что.
История переписки9
А какую разницу в возрасте супругов считать геронтофилией? Если 20-летняя за 45-летнего выходит, это уже патология?
Счастье МоёВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А какую разницу в возрасте супругов считать геронтофилией? Если 20-летняя за 45-летнего выходит, это уже патология?
История переписки10
Геронтофилия (как и педофилия, к слову) определяется не разницей в возрасте. Геронтофилия - это влечение к старческому телу, будь там разница в 20 лет или в 60.
Если 45-летний выглядит стариком, то да, это будет геронтофилия.
Ну и так, на минуточку, создавать ребенка от старухи - в принципе маразм. Даже если ты эту старуху искренне любишь.
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
Геронтофилия (как и педофилия, к слову) определяется не разницей в возрасте. Геронтофилия - это влечение к старческому телу, будь там разница в 20 лет или в 60.
Если 45-летний выглядит стариком, то да, это будет геронтофилия.
Ну и так, на минуточку, создавать ребенка от старухи - в принципе маразм. Даже если ты эту старуху искренне любишь.
История переписки11
Не от старухи, а от женщины. У генома нет возраста. По вашей логике когда делают ЭКО или суррогат со спермой погибшего мужа/сына, то это "создать ребенка от трупа"? Может он для своих детей хочет именно такую наследственность.
Счастье МоёВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Не от старухи, а от женщины. У генома нет возраста. По вашей логике когда делают ЭКО или суррогат со спермой погибшего мужа/сына, то это "создать ребенка от трупа"? Может он для своих детей хочет именно такую наследственность.
История переписки12
Если этого ребенка вы с погибшим сыном/ребенком потом будете воспитывать - то да. Но я о таком маразме читала только раз. Вот Пугалкин - это будет номер 2.
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
Если этого ребенка вы с погибшим сыном/ребенком потом будете воспитывать - то да. Но я о таком маразме читала только раз. Вот Пугалкин - это будет номер 2.
История переписки13
То есть бабушкам детей воспитывать нельзя? И женщинам после 40 тоже не рожать, у них же тело "старческое" будет к 50?
Счастье МоёВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
То есть бабушкам детей воспитывать нельзя? И женщинам после 40 тоже не рожать, у них же тело "старческое" будет к 50?
История переписки14
Если бабушка будет утверждать, что она мама, то да, ее лучше к психотерапевту сначала сводить. К 50 навряд ли будет старческий вид, но в 64 уже как-то да.
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
Если бабушка будет утверждать, что она мама, то да, ее лучше к психотерапевту сначала сводить. К 50 навряд ли будет старческий вид, но в 64 уже как-то да.
История переписки15
Думаю, Алла отойдет в мир иной раньше, чем дети это поймут.
Счастье МоёВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Думаю, Алла отойдет в мир иной раньше, чем дети это поймут.
История переписки16
И это тоже аспект моего негативного отношения к данной конкретно паре в вопросах совместного родительства. От несчастных случаев никто не застрахован, но априори обрекать детей на раннее сиротство ни одна мать - если она действительно рожает детей из любви к ним - не будет. Поэтому, было бы это всё лет в ее 50, я бы поморщилась, но где-то как-то поняла. Но не на седьмом десятке.
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
И это тоже аспект моего негативного отношения к данной конкретно паре в вопросах совместного родительства. От несчастных случаев никто не застрахован, но априори обрекать детей на раннее сиротство ни одна мать - если она действительно рожает детей из любви к ним - не будет. Поэтому, было бы это всё лет в ее 50, я бы поморщилась, но где-то как-то поняла. Но не на седьмом десятке.
История переписки17
Сомневаюсь, что в мире знаменитостей у детей такие уж близкие отношения с родителями :( там няньки-гувернантки :(
Счастье МоёВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Сомневаюсь, что в мире знаменитостей у детей такие уж близкие отношения с родителями :( там няньки-гувернантки :(
История переписки18
Тем более нехрен рожать детей, если собираешься скинуть на нянек-гувернанток (это уже всех возрастов касается).
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
Тем более нехрен рожать детей, если собираешься скинуть на нянек-гувернанток (это уже всех возрастов касается).
История переписки19
Там другой менталитет. Вон Уильям с Кейт, Кембриджские, тоже говорили, что все сами-сами-сами... а таки наняли няньку.