Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Судороги во время беременности

Мамочка
Девочки здравствуйте.  У меня сильные судороги в ногах, сильно сводит ногу левую, и стреляет в промежность, что ходить и стоять невозможно, как схватит и не знаешь куда себя деть, машинально с ног валишься....И это именно тогда когда ходишь....Хорошо ли это или плохо не знаю...уже 40 недель а я всё не рожаю...И хотела бы узнать кто рожал уже, и у кого была такая ситуация, схватки намного больнее и роды?Не знаю к чему готовиться=)Спасибо всем заранее.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Ононим тринадцатый
аспаркам
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
аспаркам
судороги снимаются аспаркамом 1 таб 3 р\д
там только калий и магний
беременным можно
стоит копейки эффективность 100%
Настёнка
Судорог у меня не было, к счастью. А, чтобы подготовиться к родовым болям  - важен позитивный настрой. Слышать и слушать врача, ждать своего чуда, верить в хорошее - Вот самое главное. Всё будет хорошо, всё уже хорошо. Удачи.
Vetra
за пару недель до родов начало сводить ноги,особенно по утрам.В самих родах так свело.не знала отчего визжать сильней,от схваток,или от ноги) Родила и больше не сталкивалась с этим) Рожала в 36 недель и 4 дня
Море
Попытайтесь не тянуть носки вперед, тяните пятки, так не будет сводить...
Белка Сирле
Присоединюсь к советам насчёт магния. Мне помогло, пила "магнерот".
12