Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Судороги во время беременности

Мамочка
Девочки здравствуйте.  У меня сильные судороги в ногах, сильно сводит ногу левую, и стреляет в промежность, что ходить и стоять невозможно, как схватит и не знаешь куда себя деть, машинально с ног валишься....И это именно тогда когда ходишь....Хорошо ли это или плохо не знаю...уже 40 недель а я всё не рожаю...И хотела бы узнать кто рожал уже, и у кого была такая ситуация, схватки намного больнее и роды?Не знаю к чему готовиться=)Спасибо всем заранее.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
PolinaSergeevna
Так чуть осталось...боялась.а когда все началось-уже вообще не страшно
светлана, 2 ребенка
ооооо как знакомо. во время беременности даже ночью проспалась от того что пальцы на ногах скрючило:D скакала по всей комнате и так до родов
Наталия Данилова, 2 ребенка
Всю первую беременность муж почти каждую ночь снимал судорги. А вторая пока без них.
Наталия Данилова
Всю первую беременность муж почти каждую ночь снимал судорги. А вторая пока без них.
Сообщение от Наталия Данилова, 17 июня 2014 года в 19:08
Всю первую беременность муж почти каждую ночь снимал судорги. А вторая пока без них.
+1. В первую беременность ночью хватало так, что кроме как мычать вообще сказать ничего не могла. Муж просыпался и на автомате уже ногу разминал. А сейчас такого нету:))
*Алена*
Были у меня ужасные судороги по ночам,прям до слез ,ничего родила все прошло.терпите,вам совсем чуть чуть осталось.легких родов.
МамочкаВ ответ на *Алена*
*Алена*
Были у меня ужасные судороги по ночам,прям до слез ,ничего родила все прошло.терпите,вам совсем чуть чуть осталось.легких родов.
Спасибо=)
igolka
У меня всю вторую беременность сводило судорогами. И после родов, врачу нужно зашивать меня, а  меня опять скукожило:D вот совсем не к стати было:D
красота неземная
Также сводило и стреляло в копчик,начиная с 38 недель,родила в полных 42 недели.схватки были оччссчч сильными,судороги по сравнению с ними просто щекотка:)удачи вам.скоро родите
МамочкаВ ответ на красота неземная
красота неземная
Также сводило и стреляло в копчик,начиная с 38 недель,родила в полных 42 недели.схватки были оччссчч сильными,судороги по сравнению с ними просто щекотка:)удачи вам.скоро родите
Если это щекотка, куда больнее то=)
красота неземнаяВ ответ на Мамочка
Мамочка
Если это щекотка, куда больнее то=)
История переписки2
Видимо у кого как:)
Shnitke, 3 ребенка
Ой тоже сводило, по ночам от боли просыпалась (исключительно ночью было), муж массировал. 
МамочкаВ ответ на Shnitke
Shnitke
Ой тоже сводило, по ночам от боли просыпалась (исключительно ночью было), муж массировал. 
Там массировать нечего=)))Как схватит просто и тянет мышцу=)))Похоже на то, когда какая либо рана и начинает ныть, только ещё больнее=)))
ЭЛЬЗА
Судороги не равно схватки ))
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Мажьте ноги Лиотоном (или другой мазью от варикоза),ножки устают от веса , вот и судороги.Еще причиной судорог может быть нехватка кальция .
У меня схватки были болючие ,но терпимые.( я не орала ,как резанная :D),а сами роды длились минут 5 и  совсем не больно.
А уж когда малышку на грудь вам покладут ,то забудете про все свои "больно" и будете самой счастливой.
Готовьтесь слушать врача,кстати.
легких вам родов! ( в среду рожайте , в воскресенье уже дома бедете :D) .
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
И еще ,мне рекомендовали рожать в эластичных бинтах,спросите у врача ,может вам тоже надо.
Смотрю на мир в розовых очках.
И еще ,мне рекомендовали рожать в эластичных бинтах,спросите у врача ,может вам тоже надо.
Спасибо=)))Сама уже жду, поскорей бы=)))Вот только боюсь, что от сильной боли что то сделать не так....=(((Просто с чем бы сравнить роды?Что бы морально подготовиться=)
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Мамочка
Мамочка
Спасибо=)))Сама уже жду, поскорей бы=)))Вот только боюсь, что от сильной боли что то сделать не так....=(((Просто с чем бы сравнить роды?Что бы морально подготовиться=)
История переписки2
У всех болевой порок разный,конечно. Я иногда поранюсь и не чуствую,может поэтому для меня роды были терпимые. Еще я так себя настраивала "Всего рожать то ,вместе со схватками 10 часов ( в среднем ) ,а счастье то какое впереди ,длинною в жизнь  ,в виде любящего и любимого малыша.
Юлия Астахова
У меня судороги были по ночам. Спать не могла, капец. Прошло все. А схватки намного больнее  :D
Марфа Ивановна, 1 ребенок
У меня так сводило...что жуть...после родов сказала...что это не чего...а вот когда сводит...это жуть..
Инна, 2 ребенка
На вашем сроке кальций пить уже нельзя, а вот магний Б6 попейте  будет по легче, а потом после родов и кальций пропейте, но отдельно от Б6. Легких родов. Просто когда начнутся схватки, не все удобные позы будут для вас удобны, т.к. могут начаться судороги. У меня периодами на кресле в родзале ногу сводило.
Наталия T
знакомое дело, мне помогает магний В6, не бойтесь рожать -- это естественный процесс, боль воспринимайте, как своего союзника, схватка -- еще одна открытая дверь, чем быстрее откроются все двери -- тем быстрее встретитесь со своей роднюлечкой... Удачи! Пусть все будет хорошо!
Мамочка
Вот только такие мысли и будут меня спасать=)Спасибо=)
Екатерина Скоробогатова
Магний В6 в том числе и от судорог назначали
Аляска с коляской
Магний В6! У меня судороги были после родов, месяца через два, магний реально помог. А во время беременности я его пила по назначению врача, никаких судорог не было. Он вреда не принесёт.
VIVA
Думаю, что судороги не влияют на течение родов. Я пила йодомарин, судорог не было.
12