Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2014, 19:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Судороги во время беременности

Девочки здравствуйте.  У меня сильные судороги в ногах, сильно сводит ногу левую, и стреляет в промежность, что ходить и стоять невозможно, как схватит и не знаешь куда себя деть, машинально с ног валишься....И это именно тогда когда ходишь....Хорошо ли это или плохо не знаю...уже 40 недель а я всё не рожаю...И хотела бы узнать кто рожал уже, и у кого была такая ситуация, схватки намного больнее и роды?Не знаю к чему готовиться=)Спасибо всем заранее.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Так чуть осталось...боялась.а когда все началось-уже вообще не страшно

Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
ооооо как знакомо. во время беременности даже ночью проспалась от того что пальцы на ногах скрючило:D скакала по всей комнате и так до родов
Пожаловаться
Наталия Данилова
Всю первую беременность муж почти каждую ночь снимал судорги. А вторая пока без них.

Пожаловаться
vikakoshka, 2 ребенка
Сообщение от Наталия Данилова, 17 июня 2014 года в 19:08
Всю первую беременность муж почти каждую ночь снимал судорги. А вторая пока без них.
+1. В первую беременность ночью хватало так, что кроме как мычать вообще сказать ничего не могла. Муж просыпался и на автомате уже ногу разминал. А сейчас такого нету:))
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Были у меня ужасные судороги по ночам,прям до слез ,ничего родила все прошло.терпите,вам совсем чуть чуть осталось.легких родов.

Пожаловаться
Мамочка, 1 ребенок
Спасибо=)
Пожаловаться
igolka
У меня всю вторую беременность сводило судорогами. И после родов, врачу нужно зашивать меня, а  меня опять скукожило:D вот совсем не к стати было:D

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Также сводило и стреляло в копчик,начиная с 38 недель,родила в полных 42 недели.схватки были оччссчч сильными,судороги по сравнению с ними просто щекотка:)удачи вам.скоро родите
Пожаловаться
Мамочка, 1 ребенок
Если это щекотка, куда больнее то=)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Видимо у кого как:)
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Ой тоже сводило, по ночам от боли просыпалась (исключительно ночью было), муж массировал. 

Пожаловаться
Мамочка, 1 ребенок
Там массировать нечего=)))Как схватит просто и тянет мышцу=)))Похоже на то, когда какая либо рана и начинает ныть, только ещё больнее=)))
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Судороги не равно схватки ))

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Мажьте ноги Лиотоном (или другой мазью от варикоза),ножки устают от веса , вот и судороги.Еще причиной судорог может быть нехватка кальция .
У меня схватки были болючие ,но терпимые.( я не орала ,как резанная :D),а сами роды длились минут 5 и  совсем не больно.
А уж когда малышку на грудь вам покладут ,то забудете про все свои "больно" и будете самой счастливой.
Готовьтесь слушать врача,кстати.
легких вам родов! ( в среду рожайте , в воскресенье уже дома бедете :D) .
Пожаловаться
И еще ,мне рекомендовали рожать в эластичных бинтах,спросите у врача ,может вам тоже надо.
Пожаловаться
Мамочка, 1 ребенок
Спасибо=)))Сама уже жду, поскорей бы=)))Вот только боюсь, что от сильной боли что то сделать не так....=(((Просто с чем бы сравнить роды?Что бы морально подготовиться=)
Пожаловаться
У всех болевой порок разный,конечно. Я иногда поранюсь и не чуствую,может поэтому для меня роды были терпимые. Еще я так себя настраивала "Всего рожать то ,вместе со схватками 10 часов ( в среднем ) ,а счастье то какое впереди ,длинною в жизнь  ,в виде любящего и любимого малыша.
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
У меня судороги были по ночам. Спать не могла, капец. Прошло все. А схватки намного больнее  :D

Пожаловаться
Светлана Прокофьева, 1 ребенок
У меня так сводило...что жуть...после родов сказала...что это не чего...а вот когда сводит...это жуть..
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
На вашем сроке кальций пить уже нельзя, а вот магний Б6 попейте  будет по легче, а потом после родов и кальций пропейте, но отдельно от Б6. Легких родов. Просто когда начнутся схватки, не все удобные позы будут для вас удобны, т.к. могут начаться судороги. У меня периодами на кресле в родзале ногу сводило.

Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
знакомое дело, мне помогает магний В6, не бойтесь рожать -- это естественный процесс, боль воспринимайте, как своего союзника, схватка -- еще одна открытая дверь, чем быстрее откроются все двери -- тем быстрее встретитесь со своей роднюлечкой... Удачи! Пусть все будет хорошо!
Пожаловаться
Мамочка, 1 ребенок
Вот только такие мысли и будут меня спасать=)Спасибо=)

Пожаловаться
Магний В6 в том числе и от судорог назначали
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Магний В6! У меня судороги были после родов, месяца через два, магний реально помог. А во время беременности я его пила по назначению врача, никаких судорог не было. Он вреда не принесёт.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Думаю, что судороги не влияют на течение родов. Я пила йодомарин, судорог не было.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас