Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх перед вторыми родами

nikcher 8282
Вот как-то так получилось, что до последнего времени мне как-то удавалось держать себя  в руках. А тут уже третью недели лежу в роддоме на сохранении, ну и как водится наслушалась уже всякого и насмотрелась (первые 3 дня пока схватки останавливали в акушерском лежала вместе с роженицами)...И опять появился этот дикий страх:( 
Первые роды прошли ужасно, лучше не вспоминать, и не без осложнений....разница между детьми будет чуть больше 9 лет...мысли разные в голову лезут. Расскажите как у кого прошли вторые роды при большой разнице в возрасте у детей? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Пережруля
6,5 лет разница. Два часа с начала схваток до потуг. 10 минут потуги (по документам), а по настоящему на 2 потуге голова показалась, на третьей родила. Но схватки были больнючие, я материлась в предродовой. Если бы решилась на третьего ребёнка пошла бы на платное кесарево. Слегка зашили. 
a, 4 ребенка
Хуже чем первые!
Полина
первые роды-кошмар.14 часов...с промедолом в перерывах...больше детей сказала рожать не буду. вышла замуж второй раз - вроде общего надо...в итоге разница между детьми ровно 11 лет. сына родила быстро-5 часов...все прошло легче
Gioia
Разница 10, 5 лет. Первого на раз-два родила за 4 часа (из которыз 2 точно спала), всё в деталях помню (малыша передо мной крутили, рождение последа прекрасно помню, кто-что из врачей делал), а вот второй меня вымучил,  началось с вечера и не спала всю ночь, когда почти в полдень родила, то просто провалилась в сон, через несколько минут меня разбудили, чтобы ребёнка уже в пелёнках показать, кроме того, что спать хотелось жутко,толком ничего не помню, только врача, что постоянно рядом была в родилке.
Не переживайте, всё равно рожать придётся, так что лучше думать позитивно.
Юлия, 2 ребенка
у меня первые роды длились 12 часов,был разрез ,у ребенка гипоксия.Вторые роды прошли за 4 часа от начала схваток,с ребенком все хорошо,хотя вес был на 700 грамм больше и было обвитие.
Татьяна
А я тоже боюсь второго рожать,7 лет почти прошло после первых родов.
Я-МАМА!:), 2 ребенка
Что-то я начиталась и самой как-то страшно стало:))...моей дочке 10 месяцев, решили сразу пойти за сыном:)...так вот первые роды длились 13 часов, родила сама и врачи попались хорошие! Сейчас настраиваю себя на вторые:)
Тосика
Тоже об этом думала....но в основном у всех вторые роды проходят намного легче,чем первые и быстрее...вот интересно за сколько я рожу,если первую родила за 3ч 45 мин;)
Вера Борисова Илюткина
боюсь рожать во второй раз:(:(:(:(
Жанна
я тоже готовлюсь ко вторым) пока все оптимистично 32 недели, но в роддом ложиться остерегаюсь(предлагали полежать на сохранении)
гоните страх! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
катерина
у меня вторые роды были намного легче.разница между детьми 10 лет.первые-11 часов,слабость родовых сил.а вторые-5 часов.все хорошо.