Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2014, 23:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Страх перед вторыми родами

Вот как-то так получилось, что до последнего времени мне как-то удавалось держать себя  в руках. А тут уже третью недели лежу в роддоме на сохранении, ну и как водится наслушалась уже всякого и насмотрелась (первые 3 дня пока схватки останавливали в акушерском лежала вместе с роженицами)...И опять появился этот дикий страх:( 
Первые роды прошли ужасно, лучше не вспоминать, и не без осложнений....разница между детьми будет чуть больше 9 лет...мысли разные в голову лезут. Расскажите как у кого прошли вторые роды при большой разнице в возрасте у детей? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Быстро. За 3,5 часа от первой схватки.
Пожаловаться
viska, 3 ребенка
Разница почти 11 лет,все прошло хорошо:)
Не накручивайте себя заранее.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
чудесно прошли.без единого разрыва и разреза,несмотря на большую разницу в возрасте и весе-кирюхан родился 4540

Пожаловаться
nikcher 8282
Скорей бы уже выписали что ли, нервы уже сдавать начинают, дома об этом как-то не задумываешься - некогда...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
а почему на сохранение попали? без этого нельзя было обойтись?
Пожаловаться
nikcher 8282
С схватками привезли 28 декабря вечером:( Всю ночь останавливали, остановили, а через несколько дней опять((((  Сейчас вроде т-т-т нормально все, но не выписывают никак все равно, боятся видимо...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
понятно.пожелаю вам здоровья,хорошо жоходить и легких родов,нинада бояться,Все равно пути назад нет:D
Пожаловаться
nikcher 8282
Это да))) Спасибо:)
Пожаловаться
Ишька Кая
:up: богатырь,а вы мать-героиня просто, не представляю как рожать таких крепышей:D
:D
у меня разница маленькая.детей трое.но самая крупная девочка,и то 3700. скажу-ощутима была разница)))))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
я думала,меня разорвет))по меньшей мере,ощущения были именно такие. поэтому постаралась побыстрее отделаться - 2 потуги, 4 выдоха.зато потом такоооое облегчение,даже описАть невозможно:D
Пожаловаться
Ишька Кая
ага. :D ухххх
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у моих 15 лет  разницы.Если вспомнить мои вторые роды,то первые,образно,как в туалет сгоняла*.Быстро и достаточно легко.Вторые просто ППЦ,благо муж рядом был.

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
О боже, у меня тоже 15 лет будет разница, первый раз считаю недолго рожала, 7 ч. счхваток, три потуги и мой малыш появился, а сейчас дрожу как осиновый лист(((А у вас дольше было или больнее?
Пожаловаться
Малахитовые очи, 2 ребенка
я ток недавно писала на эту тему,повторюсь-быстрее,легче,не порвалась,разошелся только старый шов.Через час я уже скакала,а после первых ходила по стенке.:shock:

Пожаловаться
atiana
Страшно-не страшно, а назад пути нет. У меня разница между детьми будет 14 лет, это все равно, что первые роды. Сама тоже очень боюсь рожать, но деваться не куда, первые роды были скорые и легкие, очень хотелось бы и во второй раз так родить. Думаю об эпидуралке, многие мои знакомые с ней рожали, говорят, что в следующий раз только с ней.
Пожаловаться
nikcher 8282
Ну уж нет. Только не это. Мне в первый раз ее сделали пока я без сознания валялась - боялись болевого шока. Теперь чуть что - спина таааак болеть начинает, что я разогнуться не могу по нескольку дней! 
Пожаловаться
atiana
Сообщение от nikcher 8282, 14 января 2014 года в 23:12
Ну уж нет. Только не это. Мне в первый раз ее сделали пока я без сознания валялась - боялись болевого шока. Теперь чуть что - спина таааак болеть начинает, что я разогнуться не могу по нескольку дней! 
Вот уж не знаешь, что и хуже. Если длительные роды, то без обезболивания свихнуться можно, и эпидуралка тоже вмешательство в позвоночник, не есть хорошо. В первые роды мне что-то в вену вкололи, типа снотворного, голова спать хочет, а тело от схваток мучается и рожает, все как в тумане. Но самое болезненное, это когда плечики у ребенка выходили, там от боли чуть родильный стол не перевернула.
Пожаловаться
nikcher 8282
У меня безводный период больше суток....схватки каждые 2 минуты, бешеные, а раскрытия нет, не идёт никак...В итоге в последний раз сделали КТГ, и я вижу, что сердцебиения нет....Я врача за шкирку и на кресло, а он мне "Ты куда, дура, не родишь ведь". Ну я с перепугу родила с раскрытием в 7 пальцев за 3 потуги...не помню уж как, больно ли нет ли, меня тогда другое волновало...после зашивали все...и внутри и снаружи (после родов было еще 2 операции, через 2 недели и полгода), но зато ребенка успели реанимировать, и к полугоду уже никаких последствий гипоксии у нее не было.
Пожаловаться
atiana
:shock: да уж! А я утром сама пришла в роддом, ночью до этого спать не могла, все кости болели, посмотрели в приемной, а у меня раскрытие почти на 7 пальцев. Уже в 20 ч вечера начались первые сильные схватки, сделали сразу же укол в вену и в родовую повели, пузырь прокололи, сразу же начались потуги, я акушерке ору "подойдите ко мне, я сейчас рожу", а она "тебе еще рано, тут некоторые сутки со схватками лежат", в итоге, когда она пришла минут через 10, голова ребенка уже была у меня между ног, вот так и повели в раскорячку на стол. А родила я в 22-00. На все про все ушло 4 часа.
Пожаловаться
nikcher 8282
Ну так бы я вообще не переживала ни за что)) А тут и за себя страшно, и за ребенка....и за второго ребенка, котроый старший...мысли-то всякие лезут...Пью валерьянку, запиваю пустырником настраиваюсь на лучшее...
Пожаловаться
atiana
Сообщение от nikcher 8282, 14 января 2014 года в 23:52
Ну так бы я вообще не переживала ни за что)) А тут и за себя страшно, и за ребенка....и за второго ребенка, котроый старший...мысли-то всякие лезут...Пью валерьянку, запиваю пустырником настраиваюсь на лучшее...
Все равно страшно, ведь не знаешь, как оно пойдет, роды родам - рознь. Но будем настраиваться на лучшее и думать только о хорошем:)!
Пожаловаться
Строю планы
Длительные это сколько по времени?
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Да фиг там как первые. У моих такая же разница. Первые роды 10,5 часов ада. Чуть не померла. Вторые ровно 4,5 часа. Через час уже скакала по отделению.:D все нормально будет. Как настроишь себя. Я себе установку сделала: за 4 часа родить. Почти уложилась;)
Пожаловаться
nikcher 8282
Ну вот и я настраиваюсь. Решила сотовый отключить нафиг...а то в прошлый раз я такого мужу наговорила, когда от наркоза начала отходить, что он сначала в шоке пребывал диком, а потом ржал как ненормальный еще полгода :D И, главное, я ничего не помню!!
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
разница 10,5 лет. Вторые прошли за 3,40 (перыве5 часов). Легче- нет!
Вам желаю настаиваться на лучшее, и родить легко здоровенького малыша!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас