Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх(((((

Юляша
Вообщем при постановки на учет мне сказали что шей. матки 45мм, и открытие 1 см. и тут я читала статью про 25 недель беремености вот на что наткнулась.
(В редких случаях, у беременных наблюдается истмико-цервикальная недостаточность(недостаточность шейки матки). Она может привести к выкидышу или преждевременным родам. При этой болезни шейка матки размягчается и «раскрывается» задолго до срока родов, плодный пузырь рвется и, соответственно, рождается ребенок. Отличительной особенностью является то, что эти процессы проходят почти безболезненно, и о проблеме часто можно узнать только по внезапно отошедшим водам.)-это то самое что меня напугало...
врач моя Г. ей помоему по барабану на меня, я ей еще в 20 недель говорила про раскрытие а она мне типа уже поздно туда лезть,ходи так. Поменять Г не могу у уже пыталась. Срок сейчас 24-25 недель.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
ninonello, 1 ребенокВ ответ на Анна Степанян
Анна Степанян
почему не гарантия?
История переписки2
потому что если судьба прорваться швам,то прорвется. случаев таких достаточно.плюс есть вероятность инфицирования плода во время процедуры. я не шилась поэтому.
Margarita, 2 ребенка
да я бы тоже боялась и начиталась бы уже всякого и гинекологов уже бы пытала ))
Мария Демидюк, 2 ребенка
Странно... и вам даже гинипрал не назначили? 
Проконсультируйтесь еще у какого-нибудь врача, сходите на УЗИ (а то наощупь это все очень субъективно).
IriskaВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Странно... и вам даже гинипрал не назначили? 
Проконсультируйтесь еще у какого-нибудь врача, сходите на УЗИ (а то наощупь это все очень субъективно).
гинипрал снимает повышенный тонус матки, а автор по-моему ничего об этом не писал...
Каля
ох уж этот интернет....
столько всякой инфы ,полезной и не очень...
не переживайте понапрасну а сходите к другому гинекологу
Юляша
Врач на узи сказала пока все норм,но свою писанину не разшифровала.
Iriska
меня на 24 неделях положили в роддом с той же ерундой, только шейка была 3 см!!! это пороговое состояние, а у вас 4,5 см- мне кажется тут вообще волноваться нечего!!! я пролежала 2 недели в больнице и меня хотели выписать. но я сама сходила на узи-шейка была 2,2 см и раскрытие палец , а они еще решали будут ставить пессарий или нет!!!! меня спрашивали-я сказала сделайте все-то нужно, только что бы я доносила до конца!!! все таки поставили, вот через 10 дней пойду снимать и рожать!!)))) диагноз ИЦН ставит только врач на основании узи и кучного осмотра. шейка может быть немного раскрыта, но жесткая и длинная, а может быть мягкая и короткая, но закрытая -все это говорит о том что это просто такое физиологическое состояние и о преждевременных родах речи не идет!!! но я бы вам посоветовала найти хорошего врача, который бы вас посмотрел и на узи и руками и поставил диагноз. и не затягивайте-пессарий ставят до 26 недель, если не ошибаюсь. а зашивать вас вообще поздно (зашивают до 16 недель). удачи вам!!!
ЮляшаВ ответ на Iriska
Iriska
меня на 24 неделях положили в роддом с той же ерундой, только шейка была 3 см!!! это пороговое состояние, а у вас 4,5 см- мне кажется тут вообще волноваться нечего!!! я пролежала 2 недели в больнице и меня хотели выписать. но я сама сходила на узи-шейка была 2,2 см и раскрытие палец , а они еще решали будут ставить пессарий или нет!!!! меня спрашивали-я сказала сделайте все-то нужно, только что бы я доносила до конца!!! все таки поставили, вот через 10 дней пойду снимать и рожать!!)))) диагноз ИЦН ставит только врач на основании узи и кучного осмотра. шейка может быть немного раскрыта, но жесткая и длинная, а может быть мягкая и короткая, но закрытая -все это говорит о том что это просто такое физиологическое состояние и о преждевременных родах речи не идет!!! но я бы вам посоветовала найти хорошего врача, который бы вас посмотрел и на узи и руками и поставил диагноз. и не затягивайте-пессарий ставят до 26 недель, если не ошибаюсь. а зашивать вас вообще поздно (зашивают до 16 недель). удачи вам!!!
Спасибо вам большое....А Пессарий больно ставить? Вообще что за процесс
СветланаВ ответ на Юляша
Юляша
Спасибо вам большое....А Пессарий больно ставить? Вообще что за процесс
История переписки2
Мне было больно ставить, но это 2-3 секунды. Не успеваешь ничего понять. Снимать не больно.
ЮляшаВ ответ на Светлана
Светлана
Мне было больно ставить, но это 2-3 секунды. Не успеваешь ничего понять. Снимать не больно.
История переписки3
В больнице надо лежать?
СветланаВ ответ на Юляша
Юляша
В больнице надо лежать?
История переписки4
Неа. Ставится амбулаторно.
ЮляшаВ ответ на Светлана
Светлана
Неа. Ставится амбулаторно.
История переписки5
Спасибо вам большое за ответ))))))))))
IriskaВ ответ на Юляша
Юляша
Спасибо вам большое....А Пессарий больно ставить? Вообще что за процесс
История переписки2
мне было вообще не больно!!! правда боялась очень, потому что начиталась комментариев в инете. мой совет-главное расслабиться !! мне врач сама сказала-максимально расслабить мышцы таза!!! правда после тонус был-вот это не сладко, но это моя индивидуальная реакция, потому что врач сказала что обычно такого не бывает. кольцо представляет из себя пластмасска, можете в поисковике забить и посмотреть (пессарий акушерский разгрузочный). после постановки только две проблемы-выделения обильные и секс исключен))) но когда угроза, то тут не до секса!!! удачи вам...
Iriska
а у вас второй ребенок??? небольшое раскрытие шейки для вторых родов это нормально!!! меня раз тридцать спросили какой раз я рожаю и удивлялись, когда говорила что первый раз. говорили что состояние шейки говорит о том что я ну как минимум второй раз рожаю, а может даже третий!!!)) отвечала что я бы если что заметила)))
ЮляшаВ ответ на Iriska
Iriska
а у вас второй ребенок??? небольшое раскрытие шейки для вторых родов это нормально!!! меня раз тридцать спросили какой раз я рожаю и удивлялись, когда говорила что первый раз. говорили что состояние шейки говорит о том что я ну как минимум второй раз рожаю, а может даже третий!!!)) отвечала что я бы если что заметила)))
Мне на узи задавали этот вопрос, у вас 3-- или 4 ребенок я я в шоке  была от этих слов...
ЮляшаВ ответ на Iriska
Iriska
а у вас второй ребенок??? небольшое раскрытие шейки для вторых родов это нормально!!! меня раз тридцать спросили какой раз я рожаю и удивлялись, когда говорила что первый раз. говорили что состояние шейки говорит о том что я ну как минимум второй раз рожаю, а может даже третий!!!)) отвечала что я бы если что заметила)))
Да второй
Светлана
Была ИЦН в первую беременность, ставили пессарий.
Ставится диагноз по УЗИ (28 мм была у меня шейка), если нужно еще руками смотрят.

45 мм - это не ИЦН, длинная шейка.
Про раскрытие на 1 палец не поняла, это по идее должны в протоколе УЗИ были указать и гнать на сохранение.

Чуть приоткрытый внутренний зев, это одно, а открытие на палец - совсем другое!!!

В любом случае врача стоит потрясти: как минимум должны назначить Гинипрал в таблетках и состояние шейки контролировать в динамике. Ну и постельный режим до уточнения картины и принятия врачом решения по дальнейшей тактике ведения. Удачи!
ЮляшаВ ответ на Светлана
Светлана
Была ИЦН в первую беременность, ставили пессарий.
Ставится диагноз по УЗИ (28 мм была у меня шейка), если нужно еще руками смотрят.

45 мм - это не ИЦН, длинная шейка.
Про раскрытие на 1 палец не поняла, это по идее должны в протоколе УЗИ были указать и гнать на сохранение.

Чуть приоткрытый внутренний зев, это одно, а открытие на палец - совсем другое!!!

В любом случае врача стоит потрясти: как минимум должны назначить Гинипрал в таблетках и состояние шейки контролировать в динамике. Ну и постельный режим до уточнения картины и принятия врачом решения по дальнейшей тактике ведения. Удачи!
Спасибо большое
как страшно жить )))
мне 2 раза пессарий одевали на шейку
Irish
Вроде до 26 недель можно швы наложить, чтоб закрыть шейку. Вы обязательно идите к врачу, пусть делают внутреннее узи и смотрят, есть ли раскрытие. Не шутите с этим, у меня такая же проблема, мне такие вот врачи ребенка чуть не угробили(((
Ми леди
Главное не только длина шейки,но и ее консистенция,если она мягкая..рыхлая..есть риск преждевременного раскрытия..а зашивать вас поздно..не позднее 20 недель шью шейку
LeksaAleksa
не переживайте сильно!!! У меня была ИЦН, но шейка была 17мм(!!!) и воронка 7х12  и раскрытие в 1.5 пальца!!! это в 25 недель, мне поставили кольцо и я благополучно ДОЛЕЖАЛА  до 38 недель! Но и переживала я не знамо как!!! Зато роды быстро прошли!! в 8 утра сняли кольцо в 16.00 доченька родилась!!!
Таня Я
мне кольцо в 32 нед ставили с таким диагнозом
Elena Romanova
в платную клинику идите
Юляша
Всем спасибо большое На днях иду на прием в платную)
12