Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стимуляция родов

Tatjana Jegorova
Добрый день девушки,
Завтра у меня 41 неделя и 3 дня,с 41 недели лежу в роддоме с ежедневным КТГ,один раз делали УЗИ.
По обследованиям малыш в порядке,все очень хорошо у него там.
В 1 день меня осмотрел врач,такой жесткий осмотр,кто бывал тот знает :)я думала,что и рожу после таких действий,а нет...
Результат такой -открытие 2,5 см,длинна шейки где-то 1,5 см
С 40 по 41 неделю перепробывала все возможные народные методы,не хочет мой мальчик показываться....
Так вот,на завтра мне назначали стимуляцию родов :(
С одной стороны очень грустно,что сама не могу разродиться,с другой это лучше чем кесарево...
Девочки,кому делали стимуляцию,как все прошло?
Что вам делали?
Как долго длились роды.
У меня роды первые сравнивать не могу к сожалению((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Gioia
Я как раз после жёсткого осмотра и родила на сроке 41 неделя и 2 дня, на следующий день планировали стимуляцию. 
Пожелаю Вам удачи и лёгких родов! Настройтесь позтивно и всё будет замечательно!
Red juicy berryВ ответ на Gioia
Gioia
Я как раз после жёсткого осмотра и родила на сроке 41 неделя и 2 дня, на следующий день планировали стимуляцию. 
Пожелаю Вам удачи и лёгких родов! Настройтесь позтивно и всё будет замечательно!
Помню, как мы ждали этих родов.):)
Как у Вас дела?
GioiaВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Помню, как мы ждали этих родов.):)
Как у Вас дела?
История переписки2
Да, уж.........Привет  Арсению от Иларии! Вот скоро 2 месяца, время бежит, а мне его тормозить хочется. Малышка моя просто ангелочек, ночами спим с самого рождения, не плачем, ничего не беспокоит, я высыпаюсь и не устаю. Прибавка веса вот только маленькая, потому что спим постоянно и едим мало, сейчас уже на смешанном питании. Голову не держим, не пытаемся переворачиваться, но на фитболе занимаюсь с ней, она и на нём пытается спать......:D:D:D
У Вас как дела?
Red juicy berryВ ответ на Gioia
Gioia
Да, уж.........Привет  Арсению от Иларии! Вот скоро 2 месяца, время бежит, а мне его тормозить хочется. Малышка моя просто ангелочек, ночами спим с самого рождения, не плачем, ничего не беспокоит, я высыпаюсь и не устаю. Прибавка веса вот только маленькая, потому что спим постоянно и едим мало, сейчас уже на смешанном питании. Голову не держим, не пытаемся переворачиваться, но на фитболе занимаюсь с ней, она и на нём пытается спать......:D:D:D
У Вас как дела?
История переписки3
Спасибо! Вам тоже привет от Арсения.)
Завидую вашему спокойному режиму.))
У нас вот практически с самого рождения колики мучают, поэтому мы не всегда спим нормально и покой нам только снится..
Поэтому хочется чтобы подрос быстрее, хотя иногда понимаю, что таким малышом ему  уже никогда не быть .
Кормимся только грудью, с весом все ок.
Голову держать пытается, но получается пока недолго.
GioiaВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Спасибо! Вам тоже привет от Арсения.)
Завидую вашему спокойному режиму.))
У нас вот практически с самого рождения колики мучают, поэтому мы не всегда спим нормально и покой нам только снится..
Поэтому хочется чтобы подрос быстрее, хотя иногда понимаю, что таким малышом ему  уже никогда не быть .
Кормимся только грудью, с весом все ок.
Голову держать пытается, но получается пока недолго.
История переписки4
Рада,  что у вас с весом всё в порядке и молоке есть!
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У меня плановые роды. В 9 утра прокололи пузырь, в 2 часа дня родила. Без эпидуралки.
гюрза
Меня стимулировали. Воды отшли а схваток небыло. Рожала с капельницей.
☼☼☼Патока☼☼☼
Вторые роды стимулировали в 40 нед и 4 дня. В 11 дали таблетку. В 17 схватки пошли сразу через 5-2 минут, в 17.30 прокололи пузырь, воды зеленые были, сразу потуги пошли, в 20.15 родила
Не бойтесь стимуляции, врачи знают что делают. Легких родов Вам и здорового сыночка ;)
Наталиса
Дали 2 таблетки , по одной через сутки. Мефипристон, кажется. Сказали для подготовки шейки. Тоже перехаживала-пдр на 1 мая, а родила в итоге 14 мая. После 2 таблетки ночью начались схватки, терпимо часа в 3 ночи. В 8 утра отправили в предродовую. Там я уже время не наблюдала, прокололи пузырь, началась жесть. В 11.30 родила. Правда делали эпизиотомию, но шовчик небольшой, так не порвалась сама. Думаю таблетки помогли, шейка хорошо раскрывалась.
Vetra
мне прокололи пузырь и дали таблетку под язык,и началась свистопляска.Единственный плюс от самых первых схваток.до появления дочери прошло 3 часа.и понять толком не успела
Акк Кая
посмотрели на кресле. больно было:Dвставили кусочек таблеточки и отправили гулять. никаких капельниц не было. схватки первые начались около 12 дня. родила в 1.40 ночи.
Tatjana Jegorova
Спасибо девочки,буду готовиться...
Tanyshka
Меня тоже стимулировали, правда у меня уже схватки начинались, но шейка не открывалась, мне сделали какой то укол в вену, а через несколько часов прокололи пузырь и через 15 минут после этого я уже обнимала своего сыночка )))
Кима
Легких родов!!!
VIVA
После 41 недели ставили ламинарии 2 раза. Не помогло. Открытия вообще не было, шейка жёсткая, к родам не готова, а шла 43-я неделя:D. После того, как извлекли вторую порцию ламинарий начала отходить пробка. Дня через 2 просто отошли воды. Ждали схваток 15 часов и поставили капельницу с окситоцином. Дело было в 6-30 утра. В 9-30 схватки стали болючими, но нормального открытия так и не было, поставили вторую капельницу и увеличили дозировку, в 12-20 сыночек уже лежал у меня на пузе;). Спасибо современной медицине.
Tatjana Jegorova
Вот странно,как же раньше без стимуляции женщины рожали.
А сейчас почитала,так масса случаев,когда не идет родовая деятельность у женщин...
В чем секрет?
Экология,ритм жизни,психология?
Ромашка
В 6 утра прокололи пузырь, в 8 утра поставили капельницу с окситоцином, под капельницей родила в 14:15...
Mary
Проколят пузырь, прокапают окситоцин, если понадобится сделают еще пару манипуляций, будут у вас "естественные роды"...Но главное же что не кс...
12