Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стимуляция родов

Tatjana Jegorova
Добрый день девушки,
Завтра у меня 41 неделя и 3 дня,с 41 недели лежу в роддоме с ежедневным КТГ,один раз делали УЗИ.
По обследованиям малыш в порядке,все очень хорошо у него там.
В 1 день меня осмотрел врач,такой жесткий осмотр,кто бывал тот знает :)я думала,что и рожу после таких действий,а нет...
Результат такой -открытие 2,5 см,длинна шейки где-то 1,5 см
С 40 по 41 неделю перепробывала все возможные народные методы,не хочет мой мальчик показываться....
Так вот,на завтра мне назначали стимуляцию родов :(
С одной стороны очень грустно,что сама не могу разродиться,с другой это лучше чем кесарево...
Девочки,кому делали стимуляцию,как все прошло?
Что вам делали?
Как долго длились роды.
У меня роды первые сравнивать не могу к сожалению((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Пикачу
ничего страшного стимуляции нет
хуже, когда перенашиваете
настраивайтесь на то, что все будет хорошо!
Кукарача
Прокололи пузырь в 6 утра, схваток нет, в 12 дня стали капать окситоцин-схватки пошли, раскрытие 3 пальца, еще одну капельницу-раскрытие 3 пальца, еще одна капельница-раскрытие то же, эпидуралка-отдохнула немножко, потом вручную шейку пытались открыть-бесполезняк. В 23.40-ЭКС. Лучше б сразу прокесарили!
Василиса
мне делали. капельницу с оксотоцином и прокол пузыря (но он у меня плоский, в любом случае прокалывали бы) роды с 2 и до 18.50. Но у меня потуги час были, я засыпала во время всего этого процесса, вот и потуги были слабые
Юля - мамуля июля, 2 ребенкаВ ответ на Василиса
Василиса
мне делали. капельницу с оксотоцином и прокол пузыря (но он у меня плоский, в любом случае прокалывали бы) роды с 2 и до 18.50. Но у меня потуги час были, я засыпала во время всего этого процесса, вот и потуги были слабые
А почему засыпали? Из-за анестезии?
ВасилисаВ ответ на Юля - мамуля июля
Юля - мамуля июля
А почему засыпали? Из-за анестезии?
История переписки2
нет. анастезии не было. видимо просто такая реакция организма на все происходящее))))) мне тогда не так больно было как хотелось спать и под одеялко, чтобы согреться :D:D:D
Юля - мамуля июля, 2 ребенкаВ ответ на Василиса
Василиса
нет. анастезии не было. видимо просто такая реакция организма на все происходящее))))) мне тогда не так больно было как хотелось спать и под одеялко, чтобы согреться :D:D:D
История переписки3
Ох:) мне было не до сна)) но сил под конец вообще не осталось - тоже потуги более часа длились.
Tatjana Jegorova
Деаочки,А вам почему стимулировали,тоже не было признаков родовой активности?
Или роды были в процессе но начали угасать?
КукарачаВ ответ на Tatjana Jegorova
Tatjana Jegorova
Деаочки,А вам почему стимулировали,тоже не было признаков родовой активности?
Или роды были в процессе но начали угасать?
Мне стимулировали из-за гестоза.
Виктория Матвейчук
В роддом приехала в 11.00, часа в два прокололи пузырь, потом поставили капельницу с окситоцином. Родила в 22.00. Схватки были очень болючие и интенсивные, практически без перерыва. Мне быстренько сделали эпидуралку, и жизнь заиграла новыми красками)))
Jazira_Up_Crain
Никто ничего не скажет. Что бы судить оправдана ли стимуляция в Вашем случае нужно знать весь Ваш анамнез и течение беременности. Это прерогатива врача, а не форума. А то сейчас сбегутся любительницы покричать про медиков уродов, которые вмешиваются  естественные процессы, а сами при этом дамы лоб от лобка не отличают. В каждом случае вопрос решается индивидуально и коллективный опыт тут бессмыслен.
ПикачуВ ответ на Jazira_Up_Crain
Jazira_Up_Crain
Никто ничего не скажет. Что бы судить оправдана ли стимуляция в Вашем случае нужно знать весь Ваш анамнез и течение беременности. Это прерогатива врача, а не форума. А то сейчас сбегутся любительницы покричать про медиков уродов, которые вмешиваются  естественные процессы, а сами при этом дамы лоб от лобка не отличают. В каждом случае вопрос решается индивидуально и коллективный опыт тут бессмыслен.
лоб от лобка :D:up:
Missis Maus, 1 ребенок
В 41 и 3 дня прокололи пузырь. Открытие к тому моменту было 2 пальца. Через 10 часов схваток открытие так и осталось в 2 . Сделали КС... 
Анна, 2 ребенка
мне в родах оксистоцин ставили - больно :( а вам может пузырь проколют и все само хорошо пройдет ;)
истеричка
мне прокол в первый раз сделали, и процесс пошел, прокол в 6, в 11:40 появилось мое первое чудо на свет!!!! страшно не было, т к не знала еще что меня ждет, ну и прошло все хорошо! легких вам родов 
СчастьеЕсть.
Всю ночь были слабые схватки,в 10 раскрытие 3 пальца,в 12 раскрытие 3 пальца и прокололи пузырь, стало значительно больнее,в 13 поставили капельницу окситоцин,в 15 полное раскрытие,час потуги и в 16.25 родила доченьку,все прошло хорошо,не переживайте,это все очень быстро забывается,легких родов.
Сладкая Вишенка
у  меня стимуляция уже в родах была, но не помогла.     а в патологии   лежали девочки со сроками около 42 недель,   двоих стимулировали.    у обеих воды сами отходили и им ставили капельницы, т.к.  схватки не начинались.   и после этого процесс шёл на ура.   обе прекрасно родили,  у обеих без единого разрыва обошлось.    единственное,   жаловались, что схватки очень больнючие,   то так могло быть и без стимуляции.     
Просто чудо.
Я когда рожала у меня резко отошли воды поэтому делали стимуляцию ставили уколы родила за 5 часов
Тильда
Мне. Роды длились 8 часов, капали окситоцин, шейка была совершенно не готова, вот как то так.
Леди Ксю
Делали стимуляцию в 38 недель. Пришла в роддом без схваток. Сделали укол, систему поставили и пошло дело. За 6 часов родила. А назначили стимуяцию, так как осмотр показал, что к родам все готово.
Радмила
Мне стимулировали окситоцином. Потому что воды отошли, а схватки не начались. В итоге, через полчаса после постановки капельницы начались сильнейшие схватки, и еще через 3 часа я родила) Да, постепенного нарастания схваток не было, сразу пошли ого-го, но зато и мучилась недолго. Родила без единого разрыва. Главное - не переживайте, настраивайтесь на позитив, в родах слушайте акушера. Легких родов! ;)
Людмила
говорят-кому стимулируют "рвутся", мне стимулировали, порвалась сильно, но то что это связано может быть узнала недавно :)
Red juicy berryВ ответ на Людмила
Людмила
говорят-кому стимулируют "рвутся", мне стимулировали, порвалась сильно, но то что это связано может быть узнала недавно :)
Ничего подобного, впервые слышу об этом.
Меня стимулировали, спустили воды и капельницу окситоцина, родила быстро и без разрывов.
В общем, роды понравились.
Автор, все будет хорошо.):)
Jazira_Up_CrainВ ответ на Людмила
Людмила
говорят-кому стимулируют "рвутся", мне стимулировали, порвалась сильно, но то что это связано может быть узнала недавно :)
Рвутся не из за стимуляции, а из за состояния тканей и не слушания акушерки.
Tatjana Jegorova
Jazira,
Полностью с вами согласна
Я так же полность доверяю врачам,беременность у меня обычная без всяких поталогий.
Да,где-то были стрессы у меня в связи с анализами,но они не столь значительны,
Скажем так,сама себя больше накручивала,чем было повода в реальной ситуации
Сама ничего поротив сттмуляции не имею,просто грустно,что сама не могу начать пороцесс родов...
Jazira_Up_CrainВ ответ на Tatjana Jegorova
Tatjana Jegorova
Jazira,
Полностью с вами согласна
Я так же полность доверяю врачам,беременность у меня обычная без всяких поталогий.
Да,где-то были стрессы у меня в связи с анализами,но они не столь значительны,
Скажем так,сама себя больше накручивала,чем было повода в реальной ситуации
Сама ничего поротив сттмуляции не имею,просто грустно,что сама не могу начать пороцесс родов...
Ничего не бойтесь. Ваша задача сконцентрироваться на самих родах и правильно распределить силы и приоритеты. Не так уж важно, как они начнутся. Важно, как Вы будете рожать. Это работа. И самая важная в жизни женщины. Удача.
12