Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спорт во время беременности

ВикToryЯ
Привет всем! Мне просто интересно, кто нибудь продолжал заниматься спортом при беременности, я говорю не о профессиональном увлечении, а так, любительском. Теннис по выходным, танцы и т.д. Я конечно понимаю, что ппи больших сроках это нереально. Меня интересует, как минимум первый триместр. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Людмила Полякова
Весь первый и второй триместр на велосипеде каталась. НО! У меня велосипед не спортивный с узким сидением и низким рулём, у меня велосипед круизер с очень широким и высоким рулём и широкой мягкой сидушкой - это обеспечиваем анатомическую посадку и лёгкое комфортное передвижение по городу. Я на нем на работу ездила вплоть до 24й недели, потом просто погода испортилась. Может быть поэтому у меня и токсикоза не было, потому что в машине и автобусах меня укачивало, особенно в пробках и на светофорах. Но ездила без фанатизма - если раньше катала минимум 30 км в день, то во время беременности больше 15 тяжело было, а вот 15ка в самый раз - 12 на работу-с работы и 3ка вечером с мужем прогуляться.
БаловАННАя, 4 ребенка
о, я тоже послушаю. давно и "прочно" тягаю железо. Руки, ноги - натянуты как стальные тросики)) Жалко будет, если моя "рельефность" поплывет((( вложены куча сил, времени, а сколько денег... но и дочечку на старости лет захотелось;)
Maria Dr
Спортом можно заниматься, но только если нет угроз и болей. Предпочтительнее всего аквааэробика и йога, это самые полезные виды спорта для беременных. А еще можете вот тут есть лекция о материнстве и лишнем весе, так в ней рассказано, какие физические упражнения и виды спорта разрешены в каждом из триместров. Рассказано, как часто и в каком количестве можно делать различные упражнения, чтобы не навредить малышу
12