Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спорт во время беременности

ВикToryЯ
Привет всем! Мне просто интересно, кто нибудь продолжал заниматься спортом при беременности, я говорю не о профессиональном увлечении, а так, любительском. Теннис по выходным, танцы и т.д. Я конечно понимаю, что ппи больших сроках это нереально. Меня интересует, как минимум первый триместр. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Буду без ника), 2 ребенка
Исинбаева продолжала прыгать уже будучи беременной
Сонечка
Нееее я только лежать могла:D:D:D
ВикToryЯВ ответ на Сонечка
Сонечка
Нееее я только лежать могла:D:D:D
даже в первые месяцы?
СонечкаВ ответ на ВикToryЯ
ВикToryЯ
даже в первые месяцы?
История переписки2
особенно я бы сказала, потому как токсикоз, я только лежать могла и минералку пить. 
Спанч Боб - квадратные штаныВ ответ на Сонечка
Сонечка
особенно я бы сказала, потому как токсикоз, я только лежать могла и минералку пить. 
История переписки3
Вот то же самое - не то что о спорте не могла думать - было одно желание: прилечь бы. И постоянно тошнило.
House, M.D.
Я только на велике каталась и велотренажере занималась до беременности. Вот велик нельзя, я сразу прекратила.
Зато можно многое другое - плавание, беговая дорожка... да кучу всего - лишь бы не было сильных нагрузок и самочувствие хорошее.
Ольга Дроботова, 3 ребенка
До последнего занималась и на тренажерах по индивидуальному плану, и моим любимым боди баланс (смесь йоги, тайцзицюаня и пилатаса). Помогло при родах в плане правильного дыхания
Ольга Дроботова, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Дроботова
Ольга Дроботова
До последнего занималась и на тренажерах по индивидуальному плану, и моим любимым боди баланс (смесь йоги, тайцзицюаня и пилатаса). Помогло при родах в плане правильного дыхания
Забыла добавить: я этим и до беременности занималась. При боди балансе исключала упражнения на живот
Неля Романенко
В бассейн ходила:).
НастюшаПушистюша
первый триместр - самый опасный, а во втором, если вы тренированный человек, не новичок, то можно, только осторожно: плаванье, легкий бег, шаг, не быстрые танцы. теннисом заниматься бы не рискнула, еще в живот мячиком зарядят.
Аврора
Упражнения для беременных можно ( там разные упражнения в разные сроки беременности), плавание..я плавала до 8 месяца . Скоро очухаюсь,снова плавать пойду.
Инна Yunaya
Нет,. У меня тонус сразу повышался, хотя по всем показаниям и анализам все было в норме. Плавание только.
Не ваше дело
Я в бассейн только ходила, ну и пока живота не было, то еще и бегала.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
С таким токсикозом, моим спортзалом стал диван. А так оба раза планировала максимально долго заниматься 
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
До 20-й недели ходила. Потом врачи запретили.
Цаца в кедах
Бегала до 5 месяца, когда погода позволяла то на стадионе,  а если нет то в спорт зале.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
До 6 недель я занималась в полную силу.. и штанги по 10 кг были, и пресс, и беговые.. Потом слабость жуткая нагрянула, если бы не она, дальше бы занималась.
Инесса-баронесса
Мы Ваши гинекологи?! Кто-то и по горам может скакать без последствий, у кого-то и от чиха кровотечение может начаться...
Кукарача
Только плавала, вплоть до родов.
Тетя Галя
У нас в клубе специальные занятия в бассейне для беременных. Довольно много народа ходит.
Nimfa
Занималась, без нагрузок и фанатима, просто форму поддерживала и для настроения. В осномном плаванье, фитнесс для беременных, от тренажеров отказалась и силовых нагрузок тоже. 
Привет
Австралийка настолько любит серфинг, что не смогла отказаться от него даже на время беременности. Девушка сняла видео, на котором видно, как она катается на доске, начиная с раннего срока беременности и заканчивая 9 месяцев.Беременная серфингистка / Kristi OlivaresНа видео можно увидеть, как с каждым месяцем округляется животик Кристи Оливэрс. В течение девяти месяце Кристи четыре раза в неделю отправлялась ловить волну. Девушка признается, что  в положении заниматься серфингом становится сложнее, но она и не искала легких путей.Многие люди ее осуждали, но Кристи это не смущает."Люди, которые никогда не стояли на доске, высказывают мне свое негодование, а мой врач, узнав о моем решении не бросать серфинг во время беременности, аплодировал мне стоя", – говорит она.


Инна Кулаева
я осторожничала, никуда. На работу, с работы и в декрет - вот и вся физкультура
Vredinka
Я гуляла всю беременность пешком, всю беременность ходила в бассейн. И делала упражнения на фитболе. 
Ksenia, 1 ребенок
то от состояния вашего здоровья зависит, а его определит врач
12