Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярий во время беременности.Все за и против.

Tati
Девочки,такой вопрос: Очень хочется в солярий (((. Срок 21 неделя.Можно ли? Кто ходил? Собираюсь ходить в пределах разумного.Лицо обязательно закрывать. С одной стороны-огромные положительные эмоции от него испытываю.С другой- как может повлиять на малыша?Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
House, M.D.
А смысл? Как может туда хотеться?

Конкретно для беременных это риск поерывания беременности и прямой путь к возникновению пигментных пятен. Ну и для всех - риск возникновения меланомы и других онкологических заболеваний.
House, M.D.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
А смысл? Как может туда хотеться?

Конкретно для беременных это риск поерывания беременности и прямой путь к возникновению пигментных пятен. Ну и для всех - риск возникновения меланомы и других онкологических заболеваний.
А да - и преждевременное старение.
Только я
ну Вы даете!!!
я даже при планировании отказалась туда ходить, а тут 21 неделя!
Извините, но уважения у меня такие мамы не вызывают, которые готовы закрыть глаза даже на здоровье ребенка ради собственного "хочу"
TatiВ ответ на Только я
Только я
ну Вы даете!!!
я даже при планировании отказалась туда ходить, а тут 21 неделя!
Извините, но уважения у меня такие мамы не вызывают, которые готовы закрыть глаза даже на здоровье ребенка ради собственного "хочу"
Обратилась с вопросом. Ни кто не говорил,что уже хочу.Что за "штыки"???
Только яВ ответ на Tati
Tati
Обратилась с вопросом. Ни кто не говорил,что уже хочу.Что за "штыки"???
История переписки2
ну извините, если резко))) Но я Вам очень не рекомендую это делать. Интернет кишит статьями на эту тему, да даже у своего врача спросите. Вам однозначно скажут, что не надо.
Mystery
Я бы не пошла, тем более срок такой большой. Была на маленьком сроке в вертикальном турбосолярии- чуть сознание не потеряла, еле выползла:(
Леди Фреш
загорать вообще не очень полезно, даже на солнышке, особенно если животик уже имеется... Причина простая: кожа "натянута", загар то (может быть) и ляжет ровно, но вот после родов животик "сморщится" и будет смотреться... не эстетично. черным пятном.
VP VP
Солярий и не беременный вреден. Вам оно надо?
ingelsina07
ступайте...раз хочется...
не,ну а что?
беременной же хочется........
Eva-Evik, 1 ребенок
Ходила раза 4, но на небольшом сроке (недель до 12-ти), потом отдыхала на море и тоже загорала. Я до беременности себя вообще не воспринимала "бледнолицей"  :D, без загара комплексовала.
Как родила, так и забыла туда дорогу - сначала времени не было, а сейчас уже и не тянет.
Советуйтесь с врачом... Но, думаю, 100% скажет, что ни-ни.
Мамулька- красотулька
Загар может получиться, как у долматинца.
Зубастик Кусака, 1 ребенок
пусть я буду злой и недоброй,но такие мысли приходят не от большого ума.
Ольга *, 1 ребенок
Ходите, если хотите...
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
А смысл?! Живот нужно прикрывать, грудь тоже.... на лице возможна пигментация. Да и сейчас самый лучший естественный загар! По мне так хоть беременная, хоть нет, от солярия только вред.:down:
Сердцея, 1 ребенок
Нет, не надо
Nescafe 3-в-1
21 неделя, уже видно должно быть что Вы беременны. Если в солярии толковый и советсливый человек работает (администратор или хозяин), то он(а) Вас сам(а) туда не пустит. У нас в банно-оздоровительном комплексе в городе есть очень хороший солярий, то его хозяйка сама не пускает тех, кому явно нежелательно загорать ("перезагоревших фанаток", беременных, людей с явными кожными заболеваниями и т.д.). Я до беременности любила позагорать в разумных пределах (прыщи на спине и лице проходили). Но сейчас не загораю вообще. 
Алёнка
Я бы точно не пошла (в смысле беременной)
Fermata
я не ходила в солярий в Б и то на носу еще в первую Б вылезли пигментные пятна некрасивые (рожала в ноябре, то есть всю весну и лето была Б), до сих пор не прошли...
А какие последствия отдаленные будут - для малыша, для кожи - это вам никто не скажет, лучше - не надо...
KutuzoVa, 2 ребенка
если вы хотите нездорового ребенка, то вперед
LetoVанили
я вообще не понимаю, как от солярия какие-то положительные эмоции можно получать.... А тут еще и на таком сроке. Солярий вообще очень вреден для коже, а при беременности и подавно. Хочется положительных эмоций - идите гулять в парк.
Чебурашенька
беременным солярий противопоказан!!!даже в инструкции к нему написано.я тоже до б.ходила,а сейчас боюсь..хотя хочется тоже конечно.:(:(
Ирина Россия, дважды бабуля.
:shock::down:  Против всех соляриев однозначно! Лампы там менять нужно, я не разбираюсь, кто работал, на ушко сказала знакомая, сама врач: У   проблема с придатками вообще НЕЛЬЗЯ!
SiA
Нельзя. Во-первых, беременность для организма - это и так стресс и нагрузка, во-вторых - в этот период усилена пигментация, в третьих - солнце провоцирует реактивацию многих вирусов (в том числе и герпетической инфекции), а при сниженном беременностью иммунитете - это достаточно рискованно для плода.
Эдерлези, 1 ребенок
Какой солярий!!!Конечно же нет.Пигментация,пересушенная кожа,а значит и растяжки,венозная сеточка,проблемы с щитовидкой-ОНО  вам надо?
Татусёныш
на обычном солнце вылезло пигментное пятно на лбу. которое я получила в салярии и очень долго выводила