Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

соленые огурцы

asiiaa
Ох, девочки! У кого так было? Первый триместр - с ума схожу по огурцам)))страсть как их хочу, могу банку за раз съесть! Больше так много не буду… это не опасно, надеюсь? Раньше, до Б думала это бред все) пристрастия всякие и тд, пока сама не стрлкнулась))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
FriкаделькаВ ответ на Анна Мондзовино
Анна Мондзовино
Я с дочкой когда ходила тоже подсела на огурцы, а с сыном на них глядеть не могла зато все банки с помидорами поприела,а родила и новых накрутила теперь стоят
Я тоже когда была беременна сыном почти с первых недель особой любовью к помидорам прониклась)))
Saia
Не было такогл)нг муж на всякий случай приволок из гаража банку огурцов)сап их ел...я в первом триместре ела бутерброды с салом и чесноком)2-3 за вечер...приезжала с работы и ела)
Марина
А я помидоры соленые люблю, но мне теперь нельзя - отекаю(((
мари
очень хотелось в 1 триместре.ела. даж 1литрушку за раз вместе с рассолом.только свои самозасоленые потребляйте,единственно,пучило потом,простите за подробности 
asiiaa
Еще я дико колбасу хочу, каждый день ною, с утра все начинается) но у меня как бы прав.питание еще до беременности началось) уж от колбасы , булочек и сладкого воздерживаюсь. Но огурцы!!!
Гульжан немо, 2 ребенка
Было так же. Могла есть только солёные огурцы и маринованные помидоры. Итог неутешительный-заработала гастрит:(. Теперь мне нельзя ничего из того ,что я люблю((((((((((.
Надеюсь вас не коснётся) .
Friкаделька
единственный вред в том, что могут отеки появиться. Ну и если огурцы с большим количеством уксуса то на пустой желудок может дать реакцию. А так ешьте на здоровье)))
Кима
Ешьте. Ничего не будет кроме жажды
Юляшечка
Я на черешню налегала! :D  А отвернуло, во время беременности, от субпродуктов куриных:sick:
Провокация ходячая. И мне плевать))))
а меня вообще до еды прет, ем все, что попадется, ужас.
Остановить себя не могу, если не поем, то ни о чем думать не могу, только о еде!
Ольга Младенова
опасно тем, что соленое приводит к задержке жидкости - соответственно, к отекам, которые во время беременности крайне не желательны! Так что особо не увлекайтесь!
Le bel ange nu
:)месяц назад сидела в час ночи уплетала двухлитровую банку томатов....такая счастливая была:up:недели три не могла ровно дышать при одной мысли о них...сколько съела-лучше не вспоминать.Сейчас все прошло.Теперь умираю по апельсинам
Лилия
А я не могла. Обе беременности рвало только от соленостей. Токсикоза не было, а огурцы и прочее есть было нельзя. Потом головная боль еще жуткая...
Лето
У меня свекровь так заподозрила, что залетела, когда опустошила трехлитровую банку огурцов)
ЛанаЯ
Опасно, конечно. Столько соли за раз.
Анжелика Сиденко
я тоже в 1 триместре могла хоть каждый день огурцы трескать!:shock:
VIVA
огурцы это классика беременности.....:D
Анютка
В первом и даже втором триместрах тоже по банке огурцов съедала,и сейчас бы съела,но к сожалению на бессолевой диете,они не опасны,но из за соли будете много пить,а отеки вам не нужны.чуть чуть если очень хочется скушайте,не отказывайтесь.
Carrera
Это норм ))) Я в первый триместр тоже только успевала банки трёхлитровые опустошать)))Все запасы у свекрови схомячила))А теперь не хочется больше...
Надежда Гурова
До трясучки. Съела все консервированные помидоры. Потом в магазине начала все скупать. После 3 мес.все прошло
Динуля
Ни на что конкретно не тянуло не в одну беременность. Всегда думала что это легенды, по поводу огурцов.
мать героиня
ооо даа огурцы-была моя слабость!Как видела их меня аж трясло,могла банку трёх литровую сьесть,а в третьем триместре сказали что много солёного нельзя ,отёки могли быть.Пришлось ограничить =(
natasha-snipers
аналогично!!!ела банками, причем и огурцы и помидоры и арбузы и черемшу и капусту квашеную...все, что попадалось соленое, а главное КИСЛОЕ.прям уксусной кислятины хотелось!ела без ограничений. отеков нет. болела на 15 неделе орви, проверяли по узи почки и сказали, ограничить соленое. воды можно пить как пила, а вот соль задерживает жидкость, что и может привести к отекам и нагрузкам на почки.короче, хочется так же, но теперь терплю! ;)
12