Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова беременна?

Дашенька
Моему ребенку 2 месяца. С мужем был незащищенный ПА всего 1 раз... Ребенка кормлю грудью. И по моему я забеременела... Тест делать еще рано. К врачу только 11 числа пойду. У кого была такая ситуация? Как с этим справились? Как справляться с негативной реакцией мужа? что будет с женским организмом при такой нагрузке? Я еще от предыдущих беременности и родов не отошла... Кто вообще растил погодок? Каково это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
118
Ой, ВСЕ!В ответ на Добрейшей души человек
Добрейшей души человек
Сообщение от Ой, ВСЕ!, 2 октября 2016 года в 09:20
в первые месяцы после родов при условии кормления грудью и отсутствия месячных разве не снижается риск беременности?
Сначала созревает яйцеклетка, а потом приходит менструация. Менструация вымывает неоплодотворённую яйцеклетку.
История переписки5
ну и что?
Добрейшей души человекВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
ну и что?
История переписки6
Отсутствие месячных не снижает риск беременности.
Ой, ВСЕ!В ответ на Добрейшей души человек
Добрейшей души человек
Отсутствие месячных не снижает риск беременности.
История переписки7
как это?
Добрейшей души человекВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
как это?
История переписки8
Так как я написала выше. Нет ещё месячных, но уже случилась овуляция.
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
в первые месяцы после родов при условии кормления грудью и отсутствия месячных разве не снижается риск беременности?
История переписки4
Снижается, но это прям в самое первое время после родов, когда при прикладывании к груди матка сокращается. Но в это время мало кто способен на секс)))
ほたるВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
Снижается, но это прям в самое первое время после родов, когда при прикладывании к груди матка сокращается. Но в это время мало кто способен на секс)))
История переписки5
Сообщение от Зёбра в полоску, 2 октября 2016 года в 09:56
Снижается, но это прям в самое первое время после родов, когда при прикладывании к груди матка сокращается. Но в это время мало кто способен на секс)))
++++++++++++++++++++++
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
в первые месяцы после родов при условии кормления грудью и отсутствия месячных разве не снижается риск беременности?
История переписки4
Нам даже в роддоме перед выпиской сказали, что всё это бредятина, на ГВ спокойно беременеют, и предохраняться обязательно с первого же раза половой жизни.
Ой, ВСЕ!В ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Нам даже в роддоме перед выпиской сказали, что всё это бредятина, на ГВ спокойно беременеют, и предохраняться обязательно с первого же раза половой жизни.
История переписки5
а я и не знала...
наоборот, говорили, что можно, но нужно много условий соблюдать. что организм сам себя предохраняет от беременности, т.к. необходимо выкормить ребенка.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
а я и не знала...
наоборот, говорили, что можно, но нужно много условий соблюдать. что организм сам себя предохраняет от беременности, т.к. необходимо выкормить ребенка.
История переписки6
Не знаю, кто там кого предохраняет, но множество женщин, забеременевших на 2-3 месяц после родов на ГВ подтверждает то, что это раз плюнуть.
Maria ----В ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
в первые месяцы после родов при условии кормления грудью и отсутствия месячных разве не снижается риск беременности?
История переписки4
Месячные приходят ПОСЛЕ овуляции.
оля селупеваВ ответ на Дашенька
Дашенька
Рассмешили своим вопросом))) я говорила, что менструация после рождения первого ребенка у меня пошла только через 5 месяцев после родов. Вот он наверное и был спокоен)))
История переписки2
а вы разве не знали, что сначала овуляция и следовательно возможность забеременеть и только потом месячные?
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Дашенька
Дашенька
Рассмешили своим вопросом))) я говорила, что менструация после рождения первого ребенка у меня пошла только через 5 месяцев после родов. Вот он наверное и был спокоен)))
История переписки2
А почему хотя бы не ППА?
Ладно без презика, но зачем было, пардон, в вас кончать?
Если бы была на вашем месте однозначно сделала бы аборт.
Но это я. Вы решайте сами
LetoВ ответ на Дашенька
Дашенька
Рассмешили своим вопросом))) я говорила, что менструация после рождения первого ребенка у меня пошла только через 5 месяцев после родов. Вот он наверное и был спокоен)))
История переписки2
Подождите.... Через какие ,5 месяцев менструация ???? Ээ??? Вы же пишете,что вашему ребёнку 2 месяца ,о каких 5 мес речь?
ЛакомкаВ ответ на Leto
Leto
Подождите.... Через какие ,5 месяцев менструация ???? Ээ??? Вы же пишете,что вашему ребёнку 2 месяца ,о каких 5 мес речь?
История переписки3
После первых родов автор пишет
LetoВ ответ на Лакомка
Лакомка
После первых родов автор пишет
История переписки4
Чето я запуталась...это у автора третья беременность?
ЛакомкаВ ответ на Leto
Leto
Чето я запуталась...это у автора третья беременность?
История переписки5
Видимо да )
ЛакомкаВ ответ на Дашенька
Дашенька
Рассмешили своим вопросом))) я говорила, что менструация после рождения первого ребенка у меня пошла только через 5 месяцев после родов. Вот он наверное и был спокоен)))
История переписки2
Да при чем тут через сколько после первых родов пошла менструация? Овуляция происходит раньше и если она произошла, а Вы не были в курсе, то все шансы забеременеть. Не зря врачи рекомендуют предохраняться.
Света ЩВ ответ на Дашенька
Дашенька
Рассмешили своим вопросом))) я говорила, что менструация после рождения первого ребенка у меня пошла только через 5 месяцев после родов. Вот он наверное и был спокоен)))
История переписки2
сами виноваты. забеременеть можно всегда и ГВ это не средство контрасепции. вы с мужем глупы. а как вы беременной будете ребенка на руках маленького носить?
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Дашенька
Дашенька
Рассмешили своим вопросом))) я говорила, что менструация после рождения первого ребенка у меня пошла только через 5 месяцев после родов. Вот он наверное и был спокоен)))
История переписки2
А причем здесь менструация? Беремененют и без месячных прекрасно после родов
a-lenaВ ответ на Дашенька
Дашенька
Рассмешили своим вопросом))) я говорила, что менструация после рождения первого ребенка у меня пошла только через 5 месяцев после родов. Вот он наверное и был спокоен)))
История переписки2
я сама рассмеялась)))

у меня почти через 2 года пошла М - можно было родить успеть пару раз)))
а вот негативная реакция мужа на беременность - это не смешно совсем
Добрейшей души человек
А почему у мужа негативная реакция? Он разве в ПА не участвовал?
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Добрейшей души человек
Добрейшей души человек
А почему у мужа негативная реакция? Он разве в ПА не участвовал?
Наверно потому что так:

-А точно можно? Ты не залетишь?
-Точно! Месячных ещё нет, да и грудное вскармливание это тоже предохранение. Ты, видимо, анатомию в школе прогуливал. Признавайся, проказник!))) Нет, серьёзно, до первых месячных можно расслабиться. В этом и прелесть, дурачок! Пользуйся, пока есть возможность!"
-О! Классно!


Ну и результат. Поэтому и негатив.
ほたるВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Наверно потому что так:

-А точно можно? Ты не залетишь?
-Точно! Месячных ещё нет, да и грудное вскармливание это тоже предохранение. Ты, видимо, анатомию в школе прогуливал. Признавайся, проказник!))) Нет, серьёзно, до первых месячных можно расслабиться. В этом и прелесть, дурачок! Пользуйся, пока есть возможность!"
-О! Классно!


Ну и результат. Поэтому и негатив.
История переписки2

Дашенька, 2 ребенкаВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Наверно потому что так:

-А точно можно? Ты не залетишь?
-Точно! Месячных ещё нет, да и грудное вскармливание это тоже предохранение. Ты, видимо, анатомию в школе прогуливал. Признавайся, проказник!))) Нет, серьёзно, до первых месячных можно расслабиться. В этом и прелесть, дурачок! Пользуйся, пока есть возможность!"
-О! Классно!


Ну и результат. Поэтому и негатив.
История переписки2
Он даже и не спрашивал, можно или нет)))) все произошло спонтанно)
Света ЩВ ответ на Дашенька
Дашенька
Он даже и не спрашивал, можно или нет)))) все произошло спонтанно)
История переписки3
а вы что не знаете что есть специальные таблетки которые продаются в аптеках которые принимаешь сразу после ПА в течении суток и беременность не наступает?