Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2016, 08:32, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Снова беременна?

Моему ребенку 2 месяца. С мужем был незащищенный ПА всего 1 раз... Ребенка кормлю грудью. И по моему я забеременела... Тест делать еще рано. К врачу только 11 числа пойду. У кого была такая ситуация? Как с этим справились? Как справляться с негативной реакцией мужа? что будет с женским организмом при такой нагрузке? Я еще от предыдущих беременности и родов не отошла... Кто вообще растил погодок? Каково это?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Ваш муж не знал, что незащищенный ПА может привести к беременности??? какая негативная реакция???
Пожаловаться
Дашенька, 2 ребенка
Рассмешили своим вопросом))) я говорила, что менструация после рождения первого ребенка у меня пошла только через 5 месяцев после родов. Вот он наверное и был спокоен)))
Пожаловаться
Стремительный Домкрат
А почему были спокойны ВЫ? Он что, принуждает силой? Об этом не говорите? Беременность через пару месяцев - да безумие...
Пожаловаться
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
Так отсутствие менструации после родов не означает не возможность новой беременности. Как-то легкомысленно Вы подошли к этому вопросу.
Пожаловаться
ВСЁ ХОРОШО !, 1 ребенок
Вот этим ответом действительно рассмешили. Какая связь между приходом менструации и возможностью забеременеть ? Видимо из за такой безграмотности некоторые особы и узнаЮт о беременности когда ребёнок уже шевелиться начинает. У меня в подъезде живёт такая, третий ребёнок появился от предохранения таким же способом. На шестом месяце уже шевелился вовсю и она наконец опомнилась.
Ну тогда да, сами виноваты. Ввели его в заблуждение, придётся терпеть негатив.
Пожаловаться
Ой, ВСЕ!
в первые месяцы после родов при условии кормления грудью и отсутствия месячных разве не снижается риск беременности?
Пожаловаться
ВСЁ ХОРОШО !, 1 ребенок
Самое главное, что вероятность беременности не исключается. Кормление грудью вообще не аргумент. Сколько женщин кормит грудью и до 2-3 лет, и месячные есть, и беременеют продолжая кормить.
Пожаловаться
Muraveyka 6d, 6 детей
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО !, 2 октября 2016 года в 09:28
Самое главное, что вероятность беременности не исключается. Кормление грудью вообще не аргумент. Сколько женщин кормит грудью и до 2-3 лет, и месячные есть, и беременеют продолжая кормить.
Да, у меня тоже месячные начинаются через 3-6 мес после родов, при этом кормлю грудью. Лактация слабовата, правда
Пожаловаться
ВСЁ ХОРОШО !, 1 ребенок
Да ну. Глупо даже обсуждать это. У автора уже двое детей, как я поняла. Должна уже соображать что к чему.
Пожаловаться
Muraveyka 6d, 6 детей
Я думаю, она соображает и даже подсознательно готова к такому развороту. Ну не верю я в такую дремучесть, в наше время столько случаев беременности в период ГВ, что уж каждый слышал об этом
Пожаловаться
Тасик, 2 ребенка
автор ведь про мужа писала, а не про себя...
Пожаловаться
Ой, ВСЕ!
единственная 100%-гарантия избежать беременности - воздержание)
и на таблетках залетают, и с презервативами.
и ведь это всем известно)
я только не пойму почему, когда девушка пишет о незапланированной беременности все сразу начинают отправлять ее предохраняться? она же уже того...беременна.
Пожаловаться
ВСЁ ХОРОШО !, 1 ребенок
Её никто никуда не отправляет. Читайте внимательнее. Она интересуется как справиться с негативом от мужа по поводу незапланированной беременности. При этом пишет, что не предохранялись они потому что в первую беременность у неё до 5 месяца не было критических дней. Я правда не вижу связи между той беременностью и этой. Ну да ладно. Т.е. она ввела мужа в заблуждение, резвилась без предохранения, а теперь возомнила себя беременной и ждёт справедливого гнева. А мы тут обсуждаем, что отсутствие КД не панацея от беременности.
Но тест делать ещё рано, не факт что там вообще что то есть. Как то так, короче ) Может ещё какие подробности всплыли, но я после второй страницы не читала )
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
если интервал между кормлением не превышает 3 (или 4, не помню) часа в том числе ночью, нет месячных - тогда риск минимален. всего 1-2%, что ли.
автор может еще и не залетела, а просто накрутила
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сообщение от MopkoBka, 2 октября 2016 года в 09:29
если интервал между кормлением не превышает 3 (или 4, не помню) часа в том числе ночью, нет месячных - тогда риск минимален. всего 1-2%, что ли.
автор может еще и не залетела, а просто накрутила
Да ладно?
Выработка пролактина не является гарантием отсутствия овуляции.
А овуляция всегда происходит ДО менструации. Поэтому ни кормление по требованию, ни отсутствие месячных не говорит о минимальной возможности беременности.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
почитайте,в интернете, в роддомах и в детских поликлиниках море информации на эту тему. от врачей.
Пожаловаться
Это море информации как раз со мной согласно) уже давным-давно известно, что восстановление цикла очень идивидуально и от выработки пролактина мало зависит.
Кстати, мой личный опыт это тоже подтверждает. Два раза ГВ по требованию, в т.ч. ночью, а цикл восстанавливался через 40 дней после родов.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
если у вас месячные пришли, то чем ваши слова не совпадают с моими? я же ясно сказала, что шансы забеременеть минимальны, если кормят только грудью, по требованию и нет месячных.
Пожаловаться
Так в том и фокус, что СНАЧАЛА созревает яйцеклетка, и только ПОТОМ приходят месячные. В какой момент произойдет созревание яйцеклетки, не может предсказать никто.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
хм.. ну 2 недели - да - есть риск =) эх.. вот бы кто с такими залетами чихнул бы на мою сестренку.. а то 5 лет - и вот только с ЭКО получилось Т_Т
Пожаловаться
Еще бы знать, когда начнутся эти две недели)))
Легкой беременности Вам и здоровенького малыша!
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
я ей передам =) спасибо!
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 30 недель
ну да, ну да. со мной в палате в роддоме девочка лежала. родила второго, вернее вторую как раз после этого чудо-предохранения. и месячных не было, и интервалы кормлений выдерживала. и на очередном приёме у гинеколога у неё оказалась беременность 2 мес. родила она детей с разницей ровно в год. и таких случаев просто огромное количество, а вы говорите 1-2 % вероятность.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
а еще беременеют при спиралях и всяких ОК. во-первых, исключения всегда есть, во-вторых важно соблюдать все условия. со мной тоже лежала девочка, хоть и не беременная. у нее месячные пришли через 1,5м после родов, хотя кормила грудью. но вот незадача. ребенок ел перед сном, потом спал 9 часов до следующей кормежки.
p/s интервалы кормления выдерживать не надо - важное условие еще - кормить по требованию.
Пожаловаться
Добрейшей души человек
Сообщение от Ой, ВСЕ!, 2 октября 2016 года в 09:20
в первые месяцы после родов при условии кормления грудью и отсутствия месячных разве не снижается риск беременности?
Сначала созревает яйцеклетка, а потом приходит менструация. Менструация вымывает неоплодотворённую яйцеклетку.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас