Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сижу реву

Лиса Патрикеевна
Девочки была сегодня на узи срок 12 недель все показатели в норме, кроме кровотока, в заключении написали Ретроградны й кровоток в венозном протоке. Консультация генетика. Завтра иду к гинекологу и на анализы. Очень страшно что могут быть отклонения. Может у кого то встречалось такое? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Блондинка в шоколаде
вторая часть комментария, думаю, адресованы Автору?:)
История переписки3
кэп:))) разумеется:)
василиса твердова
Я на клексане (уколы в живот) с курантилом у меня 9 недель, но у меня кровоток до беременности был плохой сейчас все хорошо гемотолог говорит, что из-за клексана. Все будет хорошо вам к гемотологу он назначит анализы, выяснит причину, и все будет хорошо с малышом не переживайте.
василиса твердова
Я на клексане (уколы в живот) с курантилом у меня 9 недель, но у меня кровоток до беременности был плохой сейчас все хорошо гемотолог говорит, что из-за клексана. Все будет хорошо вам к гемотологу он назначит анализы, выяснит причину, и все будет хорошо с малышом не переживайте.
это про направление кровотока плода, а не автора...
Татьяна Иншакова
Думайте  о  хорошем...
Olga Nekludova
Выпейте валерьянки, не вредите ребенку еще больше...
Я понимаю, что страшно((( но, сама пришла с узи в 13 недель, нашли гематому, так тоже ревела((( потом живот заболел(((( ругала себя так(
Только хуже можно сделать(
Сходите к врачу, я не знаю про кровоток ничего к сожалению...
Здоровья вам и удачи!!!
Утка
Здоровья малышу!
Не сталкивалась, но погуглила, возможно все не так уж и страшно) 
В ообенности, если другие показатели в норме. 
Не нервничайте. Если в чем-то сомневаетесь - перепроверьте. 
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Вот чего я Вам меньше всего рекомендую, так это меньше реветь. А то сейчас до угрозы наревете, пожалейте малыша или вы забыли, что уже 12 недель, как Вы не одна.
Алена Лебедева
у моей знакомой недавно была такая проблема, чуть не вычистили, а потом выяснилось, что на таком сроке подобный анализ (исследование) НЕ ИНФОРМАТИВЕН!!!! Сейчас уже 36 неделя, и все у них хорошо!!!!!!!!!! найдите ХОРОШЕГО ГИНЕКОЛГА. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Алена Лебедева
Алена Лебедева
у моей знакомой недавно была такая проблема, чуть не вычистили, а потом выяснилось, что на таком сроке подобный анализ (исследование) НЕ ИНФОРМАТИВЕН!!!! Сейчас уже 36 неделя, и все у них хорошо!!!!!!!!!! найдите ХОРОШЕГО ГИНЕКОЛГА. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!
Гинеколог у меня хороший, завтра к ней пойду с результатами УЗИ, это врач УЗИ в платном мед.центре мне смотрела и объясняла.
Ириска К.В ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Гинеколог у меня хороший, завтра к ней пойду с результатами УЗИ, это врач УЗИ в платном мед.центре мне смотрела и объясняла.
История переписки2
И что она объяснила то в итоге?
Сейчас в любом случае не плачьте, вредно для маленького это)
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Ириска К.
Ириска К.
И что она объяснила то в итоге?
Сейчас в любом случае не плачьте, вредно для маленького это)
История переписки3
что могут быть хромосомные патологии, но синдром дауна она вроде как исключила, т.к. кость носа в норме 2,5 мм, я сама толком не поняла, только напугалась сильно голова как в тумане была
Ириска К.В ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
что могут быть хромосомные патологии, но синдром дауна она вроде как исключила, т.к. кость носа в норме 2,5 мм, я сама толком не поняла, только напугалась сильно голова как в тумане была
История переписки4
Вы кровь после УЗИ на патологии сдали?
Успокойтесь, не плачьте. Я думаю надо дождаться результатов анализов и консультации своего врача))
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Ириска К.
Ириска К.
Вы кровь после УЗИ на патологии сдали?
Успокойтесь, не плачьте. Я думаю надо дождаться результатов анализов и консультации своего врача))
История переписки5
Завтра иду сдавать от этого еще страшнее ожидание результатов(
Ириска К.В ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Завтра иду сдавать от этого еще страшнее ожидание результатов(
История переписки6
Никуда не денешься, НАДО. Завтра к своему врачу попадете, она все объяснит))
Елена КомВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
что могут быть хромосомные патологии, но синдром дауна она вроде как исключила, т.к. кость носа в норме 2,5 мм, я сама толком не поняла, только напугалась сильно голова как в тумане была
История переписки4
Могут быть, а могут и не быть. Очень Вас понимаю, тоже в первую беременность рыдала по этому поводу. Не переживайте раньше времени, а врач - дура, раз такое говорит, сначала нужно анализы сдать, а потом уже что-то предполагать.
Съешьте шоколадку и не ревите, всё хорошо будет. Из хромосомных патологий самый распространённый - синдром Дауна, а у Вас даже носовая кость в норме, значит скорей всего это исключено. А все остальные патологии ну очень редки, поэтому психовать Вам ну очень рано. Скорей всего у Вас нормальный хороший ребёнок. ;) 
Елена Владимировна СмокотинаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Гинеколог у меня хороший, завтра к ней пойду с результатами УЗИ, это врач УЗИ в платном мед.центре мне смотрела и объясняла.
История переписки2
Сообщение от Виктория Лиса, 27 октября 2014 года в 12:29
Гинеколог у меня хороший, завтра к ней пойду с результатами УЗИ, это врач УЗИ в платном мед.центре мне смотрела и объясняла.
Виктория, в платных центрах к сожелению обычно любят приукрасить картину для дальнейших обследований, на самом деле все может быть не так!  Был опыт, общалась со знающими людьми, бывает специалистов просто обязывают направлять как можно больше на обследования и анализы , одной консультацией чтоб не отделались. Сходите к другому врачу и сделайте, как пишут в другом месте УЗИ, в роддомах тоже делают узи платно, но там думаю приукрашивать не будут, да и опыта поболее. К тому же если на таком сроке результат НЕ ИНФОРМАТИВЕН,  может и не надо так себя накручивать? Проконсультируйтесь у своего гинеколога. Все у вас будет хорошо))))):up:
Женечка
сходите к генетику и на еще одно одно узи, к другому доктору, на другом аппарате. узисты тоже люди, могут ошибаться. удачи и здоровья вам и малышу!
Jasmine
Желаю Вам, чтоб все было хорошо!
МИО
Вика, не плачьте. Все у вас с малышиком хорошо. 
Мне на платном узи в 12 недель такое наговорили. И что два сосуда, вместо трех, амниотический тяж, нос у ребенка длиннее положенного.  Я вышла рыдала и муж вместе со мной.
Моему "буратине" пять лет уже. Ничего такого, что увидел узист, не подтвердилось. И носик у сына нормальный.
( Веточка )
У меня было расширение межворсинчатого пространства. Ревела тоже. Прописали курантил, актовегин и омега три. Это для кровотока.
Кракозябра-тихушница фейХоватая
вытрите слезы, скушайте вкусняшку и топайте к генетику. ежели до 12 недель дорос с таким кровотоком, значит, всё исправимо. удачи ;)
олька-болька, 1 ребенок
узи не верю, это сильно уж предположительная информация, а не точное исследование. так что слезы вытереть и дальше жить. ну и некоторые доктора слепые и очень любят преукрасить свои знания.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Девчонки! Спасибо большое за поддержку и комментарии) Я успокоилась, сдам завтра анализы, и уверена все будет хорошо)))) Да и в интернете еще почитала что эти все Доплеры нужно делать с 22-24 недель, зачем мне узист в 12 их сделала непонятно. Потом обязательно отпишусь что и как, может быть тоже кому нибудь пригодится!
лоя
мне в 17 нед кровоток смотрели - сказали нормальный, а во вторую бер-ть нарушен был 1Б степени
12