Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром задержки развития плода

Татьяна Голубева
Здравствуйте. В 29 недель поставили диагноз СЗРП 1-2 степени, отставание в размерах живота 2 недели. по УЗИ показало что размеры ребенка соответствуют 29 неделям, однако вес на 27-28 недель (1070 кг). Положили в стационар на неделю. вроде как были сдвиги в положительную сторону. На приеме у врача в 32 недели поставили диагноз СЗРП 3 степени, размеры живота отстают уже на 4 недели. на днях поедем в перинатальный центр. не знаю чего ожидать. очень переживаю за будущего ребеночка. Девочка, у кого-нибудь был такой диагноз, и как с этим боролись?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Т.е. на 37 неделе и все нормально? Просто я пережитваю что врачи настояли на плановом КС в 37 недель - есть проблемы со здоровьем.  Хорошие специалисты знают, что в это время плод еще не созревает до конца - и легкие и сердце.
История переписки2
Мне всегда говорили,что 37 нед-доношенный ребенок.
Старшего в 35 родила- особых проблем не ыло, к году был абсолютно здоров.
Младшего удалось до 38 доносить.
Катя ДаниловаВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Т.е. на 37 неделе и все нормально? Просто я пережитваю что врачи настояли на плановом КС в 37 недель - есть проблемы со здоровьем.  Хорошие специалисты знают, что в это время плод еще не созревает до конца - и легкие и сердце.
История переписки2
мой младший родился в 37 недель, незрелая печень, очень долго был желтый, под лампами лежал, но и у доношенных такое бывает
Татьяна ГолубеваВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
С дочкой меня клали периодически в больницу в том числе и с задержкой развития плода, держали под капельницей. На 37 неделе родилась с весом 2700 и 51 см. Вес небольшой, но доношенная и здоровая.
здоровья Вам и детке.
Спасибо большое)))))
ТориВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
С дочкой меня клали периодически в больницу в том числе и с задержкой развития плода, держали под капельницей. На 37 неделе родилась с весом 2700 и 51 см. Вес небольшой, но доношенная и здоровая.
здоровья Вам и детке.
У меня дочка родилась на 41-й неделе с весом 2740 и ростом 49 см. Никакой задержки не ставили никогда. Пузень был - мама родная:shock:- все думали, что двойня.
БарсумякаВ ответ на Тори
Тори
У меня дочка родилась на 41-й неделе с весом 2740 и ростом 49 см. Никакой задержки не ставили никогда. Пузень был - мама родная:shock:- все думали, что двойня.
История переписки2
ничего себе)))) 
OksimamaВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
С дочкой меня клали периодически в больницу в том числе и с задержкой развития плода, держали под капельницей. На 37 неделе родилась с весом 2700 и 51 см. Вес небольшой, но доношенная и здоровая.
здоровья Вам и детке.
У меня то же так было. Отставание две недели. Лежала в больничке. Пила актовегин и курантил. Вес начал у малышки рости. В итоге в 38 недель путем кс родилась моя доча. 2960 и 50 см. 8/9 по Абгар. Автор здоровья и не переживать!
Татьяна ГолубеваВ ответ на Oksimama
Oksimama
У меня то же так было. Отставание две недели. Лежала в больничке. Пила актовегин и курантил. Вес начал у малышки рости. В итоге в 38 недель путем кс родилась моя доча. 2960 и 50 см. 8/9 по Абгар. Автор здоровья и не переживать!
История переписки2
Спасибо. сегодня на узи показало что в 32 недели по сроку, ребенок развит на 28 недель, т.е. подтвердили что отсавание на 4 недели. теперь жду поездки в краевой перинатальный центр
OksimamaВ ответ на Татьяна Голубева
Татьяна Голубева
Спасибо. сегодня на узи показало что в 32 недели по сроку, ребенок развит на 28 недель, т.е. подтвердили что отсавание на 4 недели. теперь жду поездки в краевой перинатальный центр
История переписки3
Пусть все у Вас будет хорошо!!!!!!!
Это я
Меня со второй беременностью пугали этим, но это врач ошибался. Мне грозили, что раньше роды вызовут, т.к. ребенку там плохо. Но сначала врачи будут пытаться вас прокапать и подлечить, уж если не поможет, то раньше роды вызовут. Здоровья ребеночку, вам силы воли.
Татьяна ГолубеваВ ответ на Это я
Это я
Меня со второй беременностью пугали этим, но это врач ошибался. Мне грозили, что раньше роды вызовут, т.к. ребенку там плохо. Но сначала врачи будут пытаться вас прокапать и подлечить, уж если не поможет, то раньше роды вызовут. Здоровья ребеночку, вам силы воли.
Спасибо большое))))Ранних родов не боюсь, поскольку первого ребеночка своего родила на 37 недели, здорового и доношенного с весом в 3100 и ростом 47 см. 
Это яВ ответ на Татьяна Голубева
Татьяна Голубева
Спасибо большое))))Ранних родов не боюсь, поскольку первого ребеночка своего родила на 37 недели, здорового и доношенного с весом в 3100 и ростом 47 см. 
История переписки2
Вот видите, у вас первый ребенок не крупный был, и не длинный. Так с чего второму быть гиганту?
У меня старшая тоже была 3100 и 51 см, младшая (с задержкой развития в утробе по диагнозу врача моего) 3400 и 52 см. Врач все пыталась меня лечить и сохранять.
Екатерина Хапова
Вы знаете ме моя врач в жк говорила плод маленький вес хороший, сделала в другом месте мне поставили крупный плод, дали предписание кс тк ребенок ближе к 5 кг и многоводие
Екатерина Хапова
Извините не дописала, ребенок родился в срок, крупный так что сделайте еще узи
Это я
Просто для такого диагноза недостаточно размера живота и веса ребенка в утробе. Задержку видно по узи и ктг (результаты плохие). У меня живот был меньше срока и вес маленький ставили (на 4 недели меньше срока), и ребенок маленький, не соответствовал сроку. Я от лечения отказалась, Уже в РД врач была удивлена моим диагнозам, и не один не подтвердила, родился здоровый малыш.
Екатерина ХаповаВ ответ на Это я
Это я
Просто для такого диагноза недостаточно размера живота и веса ребенка в утробе. Задержку видно по узи и ктг (результаты плохие). У меня живот был меньше срока и вес маленький ставили (на 4 недели меньше срока), и ребенок маленький, не соответствовал сроку. Я от лечения отказалась, Уже в РД врач была удивлена моим диагнозам, и не один не подтвердила, родился здоровый малыш.
Я с вами согласна, ведь есть миниатюрные животики и такие же детки, а есть бегемотики с огромными животами, но ведь главное чтоб был здоровым , а уж вес и рост нагонит
Татьяна ГолубеваВ ответ на Это я
Это я
Просто для такого диагноза недостаточно размера живота и веса ребенка в утробе. Задержку видно по узи и ктг (результаты плохие). У меня живот был меньше срока и вес маленький ставили (на 4 недели меньше срока), и ребенок маленький, не соответствовал сроку. Я от лечения отказалась, Уже в РД врач была удивлена моим диагнозам, и не один не подтвердила, родился здоровый малыш.
КТГ делаю каждую неделю, все хорошо. Вот завтра очередное УЗИ. от второй госпитализации отказалась. толку от нее не вижу. дали направление в краевой перинатальный центр для консультации, так как в своей ЖК мало доверяю врачам.
Это яВ ответ на Татьяна Голубева
Татьяна Голубева
КТГ делаю каждую неделю, все хорошо. Вот завтра очередное УЗИ. от второй госпитализации отказалась. толку от нее не вижу. дали направление в краевой перинатальный центр для консультации, так как в своей ЖК мало доверяю врачам.
История переписки2
Вот и у меня ктг было хорошее, гоняли каждую неделю, пока там врач не начал ругаться. У по узи все было в норме, только сроки не совпадали. А вес в утробе, это вообще ерунда. Реально вес узнаете при рождении, когда на весах взвесят, мне так врач в РД сказал.
Екатерина ХаповаВ ответ на Это я
Это я
Просто для такого диагноза недостаточно размера живота и веса ребенка в утробе. Задержку видно по узи и ктг (результаты плохие). У меня живот был меньше срока и вес маленький ставили (на 4 недели меньше срока), и ребенок маленький, не соответствовал сроку. Я от лечения отказалась, Уже в РД врач была удивлена моим диагнозам, и не один не подтвердила, родился здоровый малыш.
Вы сама большая? Вес рост и папа какой?
Татьяна ГолубеваВ ответ на Екатерина Хапова
Екатерина Хапова
Вы сама большая? Вес рост и папа какой?
История переписки2
рост 170, вес после первых родов, 72 кг. папа 183, вес 82 кг. оба родились крупными детками. 
Lady Sterva
слушай, а может у тебя просто ам плод небольшой?
Марта
Странно. У меня дите в 28 недель 1320, НО я спрашивала у врачей по поводу веса ребенка, какие нормы и т.д. Так вот, сказали что все очень индивидуально, норма может быть от 700 до 1500. Почему же Вам такой диагноз поставили?! А живот вообще не показатель
Татьяна ГолубеваВ ответ на Марта
Марта
Странно. У меня дите в 28 недель 1320, НО я спрашивала у врачей по поводу веса ребенка, какие нормы и т.д. Так вот, сказали что все очень индивидуально, норма может быть от 700 до 1500. Почему же Вам такой диагноз поставили?! А живот вообще не показатель
А мой врач подняла панику, что у меня в 28 недель вес ребенка 1070, плюс минус 100 гр.
МартаВ ответ на Татьяна Голубева
Татьяна Голубева
А мой врач подняла панику, что у меня в 28 недель вес ребенка 1070, плюс минус 100 гр.
История переписки2
Посмотрите даже в инете, пишет что в 28 недель вес ребенка ОКОЛО 1100 , все индивидуально. Проконсультируйтесь еще может у кого нибудь. А сейчас как с весом?
Татьяна ГолубеваВ ответ на Марта
Марта
Посмотрите даже в инете, пишет что в 28 недель вес ребенка ОКОЛО 1100 , все индивидуально. Проконсультируйтесь еще может у кого нибудь. А сейчас как с весом?
История переписки3
Вес сегодня на узи не определили. по размерам ребенок развит на 28 недель, хотя срок у меня 32 недели(((
Т. мегерка
экстренно прокесарили на 32 неделе....сказали еще бы чуть чуть....и все.....Надеюсь у Вас не настолько все серьезно!!! Желаю доходить до срока и родить  доношенного и здорового ребеночка!!!