Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 апреля 2014, 19:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Синдром задержки развития плода

Здравствуйте. В 29 недель поставили диагноз СЗРП 1-2 степени, отставание в размерах живота 2 недели. по УЗИ показало что размеры ребенка соответствуют 29 неделям, однако вес на 27-28 недель (1070 кг). Положили в стационар на неделю. вроде как были сдвиги в положительную сторону. На приеме у врача в 32 недели поставили диагноз СЗРП 3 степени, размеры живота отстают уже на 4 недели. на днях поедем в перинатальный центр. не знаю чего ожидать. очень переживаю за будущего ребеночка. Девочка, у кого-нибудь был такой диагноз, и как с этим боролись?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алёнка_
Здоровья Вам и вашему малышику;)
Пожаловаться
Татьяна Голубева, 1 ребенок
Спасибо большое
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Диагноза такого не было, но живот был маленький, ну очень маленький.....так, что до 30 недели на работе никто и не подозревал меня в беременности) А дочка родилась на 3650, да ещё и в 36 недель. Так что размер - понятие относительное.
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
Сказать по теме ничего не могу, но живот периодами у меня тоже не рос, и ВДМ стояла на месте, и ОЖ. К концу беременности живот был нормальный, средних размеров. Доча родилась 4390. Гинеколог моя совсем не ожидала что малышка крупной будет
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
а Вы узи в одном и том же месте делали?
Пожаловаться
Пока было одно УЗИ, по которому и поставили СЗРП. Сначала выявила врач при осмотре. Назначила УЗИ, после чего меня госпитализировали на 1 неделю. После через 2 недели был очередной прием у врача, где после осмотра и замеров, выявили, что живот не вырос за 4 недели. Завтра очередное УЗИ, но уже у другого врача. буду ждать что она скажет
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
обычно делают два узи на одном и том же оборудовании, у одного доктора с разницей в 2 недели, думаю, у Вас всё хорошо.
Пожаловаться
Второй раз не пойду принципиально на тоже оборудование, что в первый когда поставили этот диагноз. Врач, проводивший УЗИ, умудрилась написать, что размеры плода соответствуют 29 неделям, вес плода 27-28 недель, а в заключении указала, что у меня срок беременности 32-33 недели. понимаю, что ошиблась, но надо быть внимательнее.
Пожаловаться
Олька-молька
Ну не съест же она вас!!! Ну напишет свой срок, ну выбросьте потом эту бумажку. Просто изменение действительно надо отслеживать в одном и том же месте. 
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Что за тупой врач который ставит такие диагнозы по размеру дивота?
Идите к нормальному врачу на нормальное узи!
Пожаловаться
Барсумяка
С дочкой меня клали периодически в больницу в том числе и с задержкой развития плода, держали под капельницей. На 37 неделе родилась с весом 2700 и 51 см. Вес небольшой, но доношенная и здоровая.
здоровья Вам и детке.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Т.е. на 37 неделе и все нормально? Просто я пережитваю что врачи настояли на плановом КС в 37 недель - есть проблемы со здоровьем.  Хорошие специалисты знают, что в это время плод еще не созревает до конца - и легкие и сердце.
Пожаловаться
С своего первого малыша родила на 37 недели и все у него было в порядке. здоровый малыш.в роддоме пролежали 5 дней и нас уже выписали домой с диагнозом ЗДОРОВ.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
С 37 считается доношенной беременность. Вес набирают просто зачастую
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Не похоже. Тут была статья летом на майле, что в последние 3 недели даже мозг в три раза еще увеливается. доформировываются внутренние органы, но это было летом , а мне КС сделали в апреле.(((
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Норма с 37 недель. Муж врач и когда кесарят - специально капельницами тянут именно до37 и легкие сами открываютсЯ и сами дышат, если проблем у ребенка не было больших. 
Пожаловаться
СОВа
чушь!!! про мозг
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
это была  статья на майле - и я чувствую, что это правда.
Пожаловаться
Барсумяка
да, на 37 и все отлично) доношенный ребенок
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Молодцы. Желаю всего хорошего Вам и ребенку.
Пожаловаться
Барсумяка
Спасибо) Вам тоже всех благ и здоровья ! 
Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
в 37 недель ребенок считается доношенным. Я в прошлую беременность была на узи ровно в 37 недель, врач сказал, что хоть сейсас можно рожать, легкие сформтровались, остальное все тоже, с 38-й недели ребенок просто набирает вес.К слову родила я ровно в 40))) но после этого узи уже не боялась))
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
нет. больше я врачам не верю. мало  квалифированных .
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
у нас и печенка недозрела и сердце и легкие. Носила я лучше , чем первого.
Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
наверное все индивидуально все же
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас