Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

синдром задержки развития плода

Иришка
Я вся в панике. Пошла на ктг в начале недели, врачу не понравилось, отправила на доплерометрию. Там сказали, что с кровообращением все хорошо, вот только ребеночек каким был размером и весом на последнем скрининге в 32 недели, таким и остался, хотя сейчас 34. Поставили диагноз синдром задержки развития плода 1 степени, т.е мы отстаем в развитии на 2 недели. Девочки, кто с этим сталкивался, подскажите пожалуйста, назначали лли вам какое-нибудь лечение, а то у меня врач отправил на дневной стационар, а там меня не приняли, отправили в областной центр на консультацию. Кто рожал с таким диагнозом, расскажите, нормальные ли были роды, здоровенький ли родился малыш? Просто я уже начиталась про это СЗРП и хорошего и плохого. Очень хочу, чтоб вы поделились со мной своим опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Натали
У нас было отставание в весе на 2-3 недели. Положили в стационар. Родилась в 37 недель. 2430 г 47 см. В месяц уже догнала сверстников по всем показателям. Сейчас на полголовы выше всех детей в группе.))
Таня Я
актовегин,думаю назначат
_
Мне на этом сроке тоже что-то  подобное ставили. Родила здорового сына в 38-39 недель, 3200 и рост 50 см. Ребенок среднего размера родился, хотя мама и папа немелкие совсем, счас веселый крепышок ))
Все в порядке будет. Удачи
12