Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Симфизит

Мупса
Девчата у кого был или есть симфизит? У меня 33 недели, расхождение лонного сочленения 10 мм при норме 4-5. Очень больно ходить и такое ощущение что ноги отказывают переодически. Читала что кесарево делают, но врачи говорят в ЖК сама родишь... Боюсь последствий.... Как у вас все проходило?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Печенюшка
А как вам диагностировали? 
МупсаВ ответ на Печенюшка
Печенюшка
А как вам диагностировали? 
Узи. На плановом узи попросила врача посмотреть лонное сочленение, она не отказала. Оказалось 10 мм.
Luka, 2 ребенка
После родов пройдет. Но как пройдут роды с ним, вот вопрос. Не могу вам сейчас точно сказать, но если вы из Москвы, то вроде в ЦИТО таких тетенек смотрят, была там раньше консультативная поликлиника. И дают заключение , что показано кс 
Natalia
Был симфизит,расхождение 7 мм.
Роды были естественные,боли были ужасные имено в районе лонного сочленения
Валентинка, 1 ребенок
КС было. учитывают размер головы ребенка.
Marfusik_98
только кесарево!!!настаивайте на нем!иначе инвалидами женщины становятся!!!мало ли что!
Юлия
При первой беременности ставили симфизит.КС -не обговаривалось даже.Вторые роды тоже КС-из-за рубца на матке.
SuperДетка
У меня стоит сейчас такой диагноз.срок 27 недель.была у хирурга сказала узи контроль и все.но если на узи больше 10 мм то к ней.и с врачуем с которым рожаю решать
NastenaВ ответ на SuperДетка
SuperДетка
У меня стоит сейчас такой диагноз.срок 27 недель.была у хирурга сказала узи контроль и все.но если на узи больше 10 мм то к ней.и с врачуем с которым рожаю решать
Вам хирург диагноз ставил? А меня Г отправила с подозрением на симфизит к хирургу, а он говорит "А что это такое? И че я смотреть должен? " А медсестра говорит," У нас нет даже кода Симфизит, есть только Симуляция ". Я ушла со слезами, что делать теперь не знаю. Еле ноги волочу.
МупсаВ ответ на Nastena
Nastena
Вам хирург диагноз ставил? А меня Г отправила с подозрением на симфизит к хирургу, а он говорит "А что это такое? И че я смотреть должен? " А медсестра говорит," У нас нет даже кода Симфизит, есть только Симуляция ". Я ушла со слезами, что делать теперь не знаю. Еле ноги волочу.
История переписки2
Настя, а тебе узи делали? 
Мои врачи тоже не знают что делать! Я как с луны свалилась на них с симфизитом! Гоняют от одного к другому, я им объясняю что у меня нет сил столько по врачам ходить, а им для галочки что послали!
Вобщем сегодня пойду к заведущей ЖК пусть на консультацию ортопеда-травматолога посылают! К хирургам и неврологам бесполезно ходить!
NastenaВ ответ на Мупса
Мупса
Настя, а тебе узи делали? 
Мои врачи тоже не знают что делать! Я как с луны свалилась на них с симфизитом! Гоняют от одного к другому, я им объясняю что у меня нет сил столько по врачам ходить, а им для галочки что послали!
Вобщем сегодня пойду к заведущей ЖК пусть на консультацию ортопеда-травматолога посылают! К хирургам и неврологам бесполезно ходить!
История переписки3
У невролога я почти месяц на больничном была, меня просто пожалели. А хирург дал мне направление к травмотологу -ортопеду, но мне очень тяжело до него добраться в др.город и отстоять там огромную очередь. Я просто тоже на платном УЗИ попросила посмотреть расхождение всего 4 мм. Это в 27 недель было, а сейчас я даже немного похожу у меня отекает или опухает сильно в области лобка.
Мупса
В общем послали меня сегодня на консультацию к травматологу, тот меня послал к ортопеду. Дедушка ортопед сказал что ничего страшного если симфиз порвется!!!!!!!!!!!!! После его рекомендаций послеродовых я не сдержалась... Он сказал что ложишься на бочек а на другой мешочек с ПЕСКОМ!!!!! Потом переворачиваешься и тоже самое с другой стороны и так дней 10!!!
Я ему объясняю какой  мешочек и какие 10 дней!!??? Я не на дискотеку иду, а в роддом и выйду оттуда с ребенком, которого кормить, мыть и тд надо... А он мне.. ну это всего 10 дней,,,,,,.. Пипец... а ребенка куда???
Говорю а в чем принципиальность вопроса ЕР от КС... можно же избежать последствий... :angry::angry::angry:
12