Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Симфизит

Мупса
Девчата у кого был или есть симфизит? У меня 33 недели, расхождение лонного сочленения 10 мм при норме 4-5. Очень больно ходить и такое ощущение что ноги отказывают переодически. Читала что кесарево делают, но врачи говорят в ЖК сама родишь... Боюсь последствий.... Как у вас все проходило?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Мару
как он проявляется? где болит? думаю в роддоме и без ЖК разберутся сами или кс. Здоровья!
ИРАда, 6 детей
у меня начало болеть в 20 недель,в 27 поставили диагноз,расхождение было около 12мм,перед родами в РД на консилиуме приняли решение делать кс...т.к плод был 4.200
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на ИРАда
ИРАда
у меня начало болеть в 20 недель,в 27 поставили диагноз,расхождение было около 12мм,перед родами в РД на консилиуме приняли решение делать кс...т.к плод был 4.200
привет,Девушка,сколько лет,сколько зим?Как вы там,не болеете?Сейчас тебе в одноклассники напишу.
светлана хорошее настроение, 2 ребенка
Кс делают от 8мм,меня хотели на кс,но врачи сказали в роддоме нет((для этого должен дать заключение травматолог о кс.сама мучаюсь...тоже симфизит,36 недель,а с ним уже с 22 недель.просто я сказала,что пойду рожать сама,в обменке написан диагноз,в выписке из патологии тоже.просто предупрежу их,что они будут в курсе и если что-то не так в родах будет им потом хуже будет,я это просто так не оставлю...я лежала в патологии и мне прокололи витамины группы б,чуть помогло.сейчас хоть ходить могу
Тетушка - непогодушка
В карте у Вас это указано? Платно рожать собираетесь? если да, то заранее обсудите этот момент с врачом роддома. Мало ли что Вам в ЖК говорят, принимать окончательное решение будут врачи роддома. У меня выяснилось, что симфизит был, уже после родов. Ноги, слава Богу, не отказали, но боли были еще целый год.
Тетушка - непогодушка
В карте у Вас это указано? Платно рожать собираетесь? если да, то заранее обсудите этот момент с врачом роддома. Мало ли что Вам в ЖК говорят, принимать окончательное решение будут врачи роддома. У меня выяснилось, что симфизит был, уже после родов. Ноги, слава Богу, не отказали, но боли были еще целый год.
Незнаю еще как рожать буду, платно или нет... после очередного в 35 недель решать буду... Пока по врачам гоняют, но никто ничего не знает... Один ответ у всех, после родов прлйдет...
Тетушка - непогодушкаВ ответ на Мупса
Мупса
Незнаю еще как рожать буду, платно или нет... после очередного в 35 недель решать буду... Пока по врачам гоняют, но никто ничего не знает... Один ответ у всех, после родов прлйдет...
История переписки2
Я бы на Вашем месте договаривалась с врачом. Может повезти, а может и нет. У моей коллеги симфизит напомнил о себе через много лет. Ей за 50 перевалило, когда начались ну просто нестерпимые боли в лобковой части. Сделали снимок, и оказалось, что осталось смещение, из-за этого и боли, а кардинально помочь врачи не могут, только обезболивающие. Хирург ей тогда объяснял, что ее кесарить надо было второй раз, не пускать в самостоятельное плавание.
светлана хорошее настроение, 2 ребенкаВ ответ на Мупса
Мупса
Незнаю еще как рожать буду, платно или нет... после очередного в 35 недель решать буду... Пока по врачам гоняют, но никто ничего не знает... Один ответ у всех, после родов прлйдет...
История переписки2
Сообщение от Мупса, 2 февраля 2014 года в 21:08
Незнаю еще как рожать буду, платно или нет... после очередного в 35 недель решать буду... Пока по врачам гоняют, но никто ничего не знает... Один ответ у всех, после родов прлйдет...
Симфиз порваться может и это лотерея,или все хорошо или потом лежать и не вставать после разрыва.учитывать и вес плода надо и размер таза и само расхождение.я уже говорила,что буду предупреждать и если что пусть пеняют на себя.риск всегда высок,особенно при большом расхождении..они все за естественные роды,они статистику ведут и поэтому действуют по обстоятельствам,что мне не нравится...
светлана хорошее настроение
Сообщение от Мупса, 2 февраля 2014 года в 21:08
Незнаю еще как рожать буду, платно или нет... после очередного в 35 недель решать буду... Пока по врачам гоняют, но никто ничего не знает... Один ответ у всех, после родов прлйдет...
Симфиз порваться может и это лотерея,или все хорошо или потом лежать и не вставать после разрыва.учитывать и вес плода надо и размер таза и само расхождение.я уже говорила,что буду предупреждать и если что пусть пеняют на себя.риск всегда высок,особенно при большом расхождении..они все за естественные роды,они статистику ведут и поэтому действуют по обстоятельствам,что мне не нравится...
История переписки3
Мне вот всегда интересно, почему почку продать не укого и спрашивать не надо, а как рожать женщине выбора не дают. СТАТИСТИКА!!!  
Да кто там пенять то на себя будет, в том то идело все сделают так что вы сами настаивали на ЕР.
КАК в голову вступит им чтоб сама родила,,, и хоть ты тресни.
Надо будет видимо договариваться за....
светлана хорошее настроение, 2 ребенкаВ ответ на Мупса
Мупса
Мне вот всегда интересно, почему почку продать не укого и спрашивать не надо, а как рожать женщине выбора не дают. СТАТИСТИКА!!!  
Да кто там пенять то на себя будет, в том то идело все сделают так что вы сами настаивали на ЕР.
КАК в голову вступит им чтоб сама родила,,, и хоть ты тресни.
Надо будет видимо договариваться за....
История переписки4
Эээ нет,в карте есть записи,я еще перестрахуюсь,до смешного дойдет,возьму и на релефоне включу запись,чтобы диалог записать.знаю,что одна расписку просила и дали.смешно,но действенно.а как еще иначе,если никому нет дела...
светлана хорошее настроение
Эээ нет,в карте есть записи,я еще перестрахуюсь,до смешного дойдет,возьму и на релефоне включу запись,чтобы диалог записать.знаю,что одна расписку просила и дали.смешно,но действенно.а как еще иначе,если никому нет дела...
История переписки5
А ты в каком роддоме рожать будешь? Я тоже с Москвы.
светлана хорошее настроение, 2 ребенкаВ ответ на Мупса
Мупса
А ты в каком роддоме рожать будешь? Я тоже с Москвы.
История переписки6
хочу в 15 при гкб,в вешняках.поеду со схватками туда.платить не собираюсь.все равно сейчас по договорам роды только с дежурной бригадой,так она и так будет.а в этом роддоме палаты и так боксированы и лежишь или одна с дитем,если места есть или максимум 2 в палате.а 120 тыс за палату платить как-то не хочется.и так там все врачи супер,отзывы класс и рейтинг супер
НатальяВ ответ на Мупса
Мупса
Мне вот всегда интересно, почему почку продать не укого и спрашивать не надо, а как рожать женщине выбора не дают. СТАТИСТИКА!!!  
Да кто там пенять то на себя будет, в том то идело все сделают так что вы сами настаивали на ЕР.
КАК в голову вступит им чтоб сама родила,,, и хоть ты тресни.
Надо будет видимо договариваться за....
История переписки4
Не надо так о врачах. Бывают разные, но мне кажется, что большинство все равно профессионалы. Сына в 1996 рожала сама 4670 и 57 см, порвалась где только можно, он застрял. Попала в такую смену, врач была г...о, зато акушерка умничка и остальные тоже, сын родился только благодаря акушеркам, пока врачи думали в сторонке что делать, они его выдавили, стаей налетели на меня, со всех сторон давили, крутили, дышали вместе со мной. Через 15 лет зам. гл. врача этого роддома сказал, что то, что сын у меня здоровый это случайность, а не их заслуга. С дочей они меня на КС плановое решили, хотя я ревела и ЖК была против. Собирали консилиум, на котором это и решили. Зав. отдлением приехала меня в воскресенье сама кесарить, т.к. раньше стали воды отходить, а загруженность роддома была огромной, в "кричалках" места не хватало, в коридор ложили. Рожала по сертификату, т.е. бесплатно. Доча 4250 и 56 см (но на неделю раньше планового КС и на 2 нед. раньше сына), ни у одного врача к ней притензий вообще еще не было.
Екатерина, 1 ребенокВ ответ на Мупса
Мупса
Незнаю еще как рожать буду, платно или нет... после очередного в 35 недель решать буду... Пока по врачам гоняют, но никто ничего не знает... Один ответ у всех, после родов прлйдет...
История переписки2
мне делали кесарево с симфизитом.был случай у нас в городе инвалидом женщина после ер с симфизитом осталась.а в жк мне тоже говорили сама родишь,уроды.вообще не ставили симфизит.а последний месяц я вообще ходить не могла.бррр....как вспомню...короче,договаривайтесь ТОЛЬКО на кесарево,,,удачи вам!!!!!!
NastenaВ ответ на Екатерина
Екатерина
мне делали кесарево с симфизитом.был случай у нас в городе инвалидом женщина после ер с симфизитом осталась.а в жк мне тоже говорили сама родишь,уроды.вообще не ставили симфизит.а последний месяц я вообще ходить не могла.бррр....как вспомню...короче,договаривайтесь ТОЛЬКО на кесарево,,,удачи вам!!!!!!
История переписки3
Потом после родов как быстро боли ушли?
Екатерина, 1 ребенокВ ответ на Nastena
Nastena
Потом после родов как быстро боли ушли?
История переписки4
недели 2,3 вроде....может меньше,но боль от симфизита ушла намного раньше боли в швах.
Маруся
а мне запретили самой рожать.было плановое кесарево.блин как я вас понимаю.у меня было ощущение что меня каждые пять минут пинают между ног.причем хорошо так пинаю,с размаху.в туалет встать целое дело было.последнюю неделю ходила со слезами на глазах.одно скажу точно-как родите пройдет сразу.мне физио еще делали здорово помогало.
МупсаВ ответ на Маруся
Маруся
а мне запретили самой рожать.было плановое кесарево.блин как я вас понимаю.у меня было ощущение что меня каждые пять минут пинают между ног.причем хорошо так пинаю,с размаху.в туалет встать целое дело было.последнюю неделю ходила со слезами на глазах.одно скажу точно-как родите пройдет сразу.мне физио еще делали здорово помогало.
Да вообще катастрофа просто! Да такое ощущение что кол что ли между ног или распорка или врезали... когда как но не приятно это мягко говоря... Утром встаешь О КЛАСС НИЧЕГО НЕ БОЛИТ... 5 минут на ногах и ППЦ как рохля...
МарусяВ ответ на Мупса
Мупса
Да вообще катастрофа просто! Да такое ощущение что кол что ли между ног или распорка или врезали... когда как но не приятно это мягко говоря... Утром встаешь О КЛАСС НИЧЕГО НЕ БОЛИТ... 5 минут на ногах и ППЦ как рохля...
История переписки2
у меня муж  не мог понять как болит.объясняла популярно.говорю по яйцам били?как оно?говорю а у меня такое ощущение постоянно:)все понял прочувствовал так сказать.спросите врача про физио,блин за 9 лет забыла уже как именно называется но реально становится легче.а так только терпеть вам бедненькой и терпеть.зато награда будет ух какая!!!!:up::up::up::up::up::up:
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Какой там самой рожать(лично мне),я после кесарево и то ноги еле-еле с койки поднимала,как бревна были,руками себе помогала,в роддоме не лечили.Когда положат в роддом акцентируйте их внимание на симфизите.
niggadyaika, 1 ребенок
У меня был. Родила сама, хотя тоже сначачала на КС хотеля меня отправить... После родов всё прошло.
Ksushka, 1 ребенок
У меня был симфизит, расхождение 0,8 было. Ездила на консультацию в ЦИТО, написали в заключении - кесарево. В итоге рожала сама. Все ок, никаких последствий.:D
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Ищите хорошего остеопата..
оксана четина
У меня знакомая рожала сама с этим диагнозом, но после родов лежала  6 месяцев, ноги отказали. За дочкой ее мама смотрела, потом она потихоньку стала вставать, а сейчас все уже хорошо, выздоровила
Selta
Просите кс! Со мной в роддоме девочка была такая, рожала сама, а через год я ее в поликлинике встретила-ребенок у мамы на руках, а она с палочкой:shock: рассказывала, что полгода пошевелиться не могла-боль адская и ноги не слушались.
12