Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильные боли и тонус на 31-ой неделе

Browushka
Девочки, всем здравствуйте! Начну с того, что беременность ОЧЕНЬ долгожданная и желанная. Много лет(если точнее - 6) искали причину бесплодия, так и не нашли...Долго все очень рассказывать. Если по существу: живот стал каменеть где то на 23-24 неделе, но это было очень недолго(секунд по 10) и отпускало. Вчера испугались не на шутку: вечером в самом низу живота со сторон яичников и где то посередине начало как бы все не просто каменеть, а собираться в комок и держаться секунд 30-40. Потом проходит. Так с периодичностью в 20-30 минут. Продолжалось несколько часов, потом выпила ношпу и легла. Ночью в 3 часа было еще тоже самое, пошла утром в больницу вроде нормально. Пожаловалась врачу - написала направление на госпитализацию. Посмотрела сказала головка лежит очень низко(мне это сказали на внеплановом узи в 29 нед., и на кресле глянула говорит шейка мягкая стала, но зев сомкнут, ничего не открыто тьфу-тьфу-тьфу.  Поставила угрозу преждевременных((( Боюсь дико, успокоиться не могу вообще, понимаю, что нервничаю и еще усугубляю, но ничего не могу сделать. Меня просто дикий ужас и паника охватывает. Я даже не представляю как дальше жить, если не дай Бог, что-то с ребеночком случиться((( 
У кого такое было. Сколько еще проходили??
П.С: по анализам все хорошо и моча и кровь вся, и печеночные пробы сдавала недели не прошло. Мазок чистый. Тонус ставят всю беременность, лежала 3 раза на сохранении(( Сейчас болей тоже нет, но малыш как будто скукоживается весь внутри(не знаю даже как описать) и дергает
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
НЕ АнгелВ ответ на Browushka
Browushka
Девчонки, спасибо за советы и поддержку:) Хоть рыдать перестала...Сейчас возьму себя в руки и будем действовать по обстоятельствам, следуя указаниям врачей!!
Буду сынулю просить досидеть хоть еще месяца 1,5. Я сама родилась в 35 нед. Только порок был сердца небольшой(маму уже измучили за 2 суток почти и сил не было совсем - вытягивали, выдавливали-видать что то повредили), до 8 лет(моих) лежали в больницах, сейчас все ок).
Нам на сроке 23 недели ставили порок сердца. К 32 неделям сам закрылся.:) Сейчас только низкая плацентация осталась..сказали лежать больше. Бока уже болят ужасно,но на что только не пойдешь ради своего счастья )))))))) Так что поменьше эмоций негативных ))))))) Всё хорошо будет.
BrowushkaВ ответ на НЕ Ангел
НЕ Ангел
Нам на сроке 23 недели ставили порок сердца. К 32 неделям сам закрылся.:) Сейчас только низкая плацентация осталась..сказали лежать больше. Бока уже болят ужасно,но на что только не пойдешь ради своего счастья )))))))) Так что поменьше эмоций негативных ))))))) Всё хорошо будет.
История переписки2
Сообщение от НЕ Ангел, 10 июля 2014 года в 11:04
Нам на сроке 23 недели ставили порок сердца. К 32 неделям сам закрылся.:) Сейчас только низкая плацентация осталась..сказали лежать больше. Бока уже болят ужасно,но на что только не пойдешь ради своего счастья )))))))) Так что поменьше эмоций негативных ))))))) Всё хорошо будет.
У нас тьфу-тьфу вроде с ребетенком все хорошо слава Богу, но вот у меня всю дорогу проблема за проблемой(( Уже чего только не было и с чем не лежала(( Как началось с 4 недель, так и дуркует мой организм. Надеюсь малыш у нас более сознательный и умница в отличии от меня и все будет нормально)):)
НЕ Ангел
Да у нас тоже не намного лучше...возраст берет свое )))))))))))))) :D Прошлые беременности такого небыло. Но тем не менее я за эту беременность не лежала в больницах. Вот теперь пытаюсь доносить еще хотя бы  три недельки... А то вчера боли начались..по всем признакам как предвестники
VIVA
Главное - без паники. Медицина сейчас на таком уровне что всё должно быть хорошо. Не отказывайтесь от стационара если нужно будет. 
BrowushkaВ ответ на VIVA
VIVA
Главное - без паники. Медицина сейчас на таком уровне что всё должно быть хорошо. Не отказывайтесь от стационара если нужно будет. 
Сообщение от VIVA, 10 июля 2014 года в 13:28
Главное - без паники. Медицина сейчас на таком уровне что всё должно быть хорошо. Не отказывайтесь от стационара если нужно будет. 
Еду завтра туда, надеюсь, что возьмут по направлению от врача жк. Больничный только завтра получать, сегодня не успевали мне его сделать, а муж забрать никак не сможет(с работы нет возможности отпроситься совсем). Заберу б.л завтра(чтоб муж отвез на работу) и поеду сдаваться на стационар.
Browushka
Девочки, еще, кто знает, подскажите, пож-ста, родовой сертификат НЕ выдали!!! Сказали через 3 недели не раньше, хотя вообще можно получать его в 30 недель, но потом типа в жк не ходите(хотя я туда хожу, как честный пионер и соблюдаю строго все, что говорят врачи. И мысли не было туда не являться)....Если ВДРУГ начнется сие действие раньше, чем он будет у меня на руках, куда меня повезут?? По месту жительства в ближайший??(((( Я хотела по договору на другом конце города с нормальными врачами и отношением ....Как быть в этой ситуации? Куда меня возьмут? Переживаю..........................:(
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сообщение от Екатерина Ковалева, 10 июля 2014 года в 14:21
 я думаю, что у вас все хорошо и просто треники вас одолевают и переставайте нервничать, а то и правда своими переживаниями вызовите преждевременные роды. Кстати, недавно читала статью о преждевременных родах, сбегайте по ссылке и посмотрите, как определить, что возможно начинаются преждевременные роды и что вообще становится их причиной. Здоровья вам и вашей бусинке, даст Бог - все будет хорошо!
Екатерина, спасибо большое!)
Annet
Успокойтесь! У меня похожая история! Тоже немогла долго забеременеть.   Вначале была угроза выкидыша, с 25 недель угроза преждевременных. Лежала 2 раза на сохранении. Каменел живот с 25 недель по сей день (39недель). Тоже сказали шейка короткая, мягкая. Оберегательный и полупостельный режим был до 32 недель. Потом расслабилась и живот стал меньше и реже напрягаться! Пейте пустырник! Если верите в Бога сходите в церковь! (Мне морально помогло). Зато сейчас 39 н 2 дн думаю как бы побыстрее родить, хотя все врачи твердили что мой максимум это 32 недели)));)Удачи вам! Здоровья!
Browushka
Annet, спасибо) Надеюсь, что все будет хорошо!!! И хоть до 36 дохожу...
НЕ Ангел
А наше чудо уже появилось на свет )))))))))))))) на сроке 37 недель! Не захотел он больше ждать )))))))Так что девочки,желаю вам доходить до срока.И легких родов!
А так же вкусненького молочка!!!:D
BrowushkaВ ответ на НЕ Ангел
НЕ Ангел
А наше чудо уже появилось на свет )))))))))))))) на сроке 37 недель! Не захотел он больше ждать )))))))Так что девочки,желаю вам доходить до срока.И легких родов!
А так же вкусненького молочка!!!:D
Сообщение от НЕ Ангел, 5 августа 2014 года в 15:16
А наше чудо уже появилось на свет )))))))))))))) на сроке 37 недель! Не захотел он больше ждать )))))))Так что девочки,желаю вам доходить до срока.И легких родов!
А так же вкусненького молочка!!!:D
Как же здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))) ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!))))))))) Я тоже уже хочу через пару недель честно говоря увидеть сыночка нашего:):):) До 40 не хочется ходить........Тем более у нас срок совпадает и по узи и акушерский (нет отставания в 1-2 нед)))
НЕ Ангел
Лучше уж доходить! У нас по узи и по мед срокам расхождения большие. Да и крупные мы очень! Мы родились с весом 3790. И помучали нас очень.... :(6 суток реанимации и неделя в детском отделении...и все из-за халатности врачей.
:shock::angry:
BrowushkaВ ответ на НЕ Ангел
НЕ Ангел
Лучше уж доходить! У нас по узи и по мед срокам расхождения большие. Да и крупные мы очень! Мы родились с весом 3790. И помучали нас очень.... :(6 суток реанимации и неделя в детском отделении...и все из-за халатности врачей.
:shock::angry:
Сообщение от НЕ Ангел, 7 августа 2014 года в 08:30
Лучше уж доходить! У нас по узи и по мед срокам расхождения большие. Да и крупные мы очень! Мы родились с весом 3790. И помучали нас очень.... :(6 суток реанимации и неделя в детском отделении...и все из-за халатности врачей.
:shock::angry:
Ой-ой(((((:( Растите здоровенькими!!!!!!!!! Главное, что сейчас все хорошо с ребеночком
А что не так сделали? Почему реанимация?????? Вес очень хороший
НЕ АнгелВ ответ на Browushka
Browushka
Сообщение от НЕ Ангел, 7 августа 2014 года в 08:30
Лучше уж доходить! У нас по узи и по мед срокам расхождения большие. Да и крупные мы очень! Мы родились с весом 3790. И помучали нас очень.... :(6 суток реанимации и неделя в детском отделении...и все из-за халатности врачей.
:shock::angry:
Ой-ой(((((:( Растите здоровенькими!!!!!!!!! Главное, что сейчас все хорошо с ребеночком
А что не так сделали? Почему реанимация?????? Вес очень хороший
История переписки2
Сообщение от Browushka, 8 августа 2014 года в 03:58
Сообщение от НЕ Ангел, 7 августа 2014 года в 08:30
отек мозга из-за того,что ребенок долго без вод был. Гипоксия. Нужно было срочное кесарево
Ой-ой(((((:( Растите здоровенькими!!!!!!!!! Главное, что сейчас все хорошо с ребеночком
А что не так сделали? Почему реанимация?????? Вес очень хороший
12