Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 июля 2014, 08:00, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Сильные боли и тонус на 31-ой неделе

Девочки, всем здравствуйте! Начну с того, что беременность ОЧЕНЬ долгожданная и желанная. Много лет(если точнее - 6) искали причину бесплодия, так и не нашли...Долго все очень рассказывать. Если по существу: живот стал каменеть где то на 23-24 неделе, но это было очень недолго(секунд по 10) и отпускало. Вчера испугались не на шутку: вечером в самом низу живота со сторон яичников и где то посередине начало как бы все не просто каменеть, а собираться в комок и держаться секунд 30-40. Потом проходит. Так с периодичностью в 20-30 минут. Продолжалось несколько часов, потом выпила ношпу и легла. Ночью в 3 часа было еще тоже самое, пошла утром в больницу вроде нормально. Пожаловалась врачу - написала направление на госпитализацию. Посмотрела сказала головка лежит очень низко(мне это сказали на внеплановом узи в 29 нед., и на кресле глянула говорит шейка мягкая стала, но зев сомкнут, ничего не открыто тьфу-тьфу-тьфу.  Поставила угрозу преждевременных((( Боюсь дико, успокоиться не могу вообще, понимаю, что нервничаю и еще усугубляю, но ничего не могу сделать. Меня просто дикий ужас и паника охватывает. Я даже не представляю как дальше жить, если не дай Бог, что-то с ребеночком случиться((( 
У кого такое было. Сколько еще проходили??
П.С: по анализам все хорошо и моча и кровь вся, и печеночные пробы сдавала недели не прошло. Мазок чистый. Тонус ставят всю беременность, лежала 3 раза на сохранении(( Сейчас болей тоже нет, но малыш как будто скукоживается весь внутри(не знаю даже как описать) и дергает
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Поди Знай
я в прошлый раз тоже половину беременности на сохранении лежала..
а куда деваться, если надо.
все будет хорошо!
все Вам сохранят!
не накручивайте себя! Здоровья Вам и малышу!
Пожаловаться
Browushka
я в прошлый раз тоже половину беременности на сохранении лежала..
а куда деваться, если надо.
все будет хорошо!
все Вам сохранят!
не накручивайте себя! Здоровья Вам и малышу!
Спасибо большое за поддержку, страшно безумно(( Понятно, что надо, не хочется в жарищу ложиться(37-41 жары обещают с субботы у нас(((, но тут выбора нет. Вопрос в другом: дотяну ли еще хотя бы неделек 6.....Этого боюсь(((:(
Пожаловаться
Поди Знай
дотянете!
и 7 дотянете!
Пожаловаться
Browushka
дотянете!
и 7 дотянете!
ДАЙ БОГ!!!!!!!!!!:)
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Приветик Лина))) ну что ? через 3 дня -День строителя))не десантник так может строитель?:DЛегких родов!
Пожаловаться
Р И
У меня тоже каменеет. лежала в больнице. Потом кололи магнезию и капельницы ставили. Все так же каменеет. Тоже боюсь, но пока так и остается самочувствие. 
Пожаловаться
a
Не паникуйте и находитесь под присмотром врача. Если будут на сохранение класть, не отказывайтесь. Пока ничего прямо угрожающего у вас нет. Шейка укоротится-швы наложат или пессарий поставят, тонус сейчас хорошо снимается.  Доходите без проблем, тут полфорума с такими же проблемами и ничего, нянчатся с детишками уже;)
Пожаловаться
Browushka
Сообщение от a, 10 июля 2014 года в 08:06
Не паникуйте и находитесь под присмотром врача. Если будут на сохранение класть, не отказывайтесь. Пока ничего прямо угрожающего у вас нет. Шейка укоротится-швы наложат или пессарий поставят, тонус сейчас хорошо снимается.  Доходите без проблем, тут полфорума с такими же проблемами и ничего, нянчатся с детишками уже;)
Уже выписали направление, договорились с врачом, что завтра еду ложиться в роддом. Шейка коротковата говорит, но, смотреть, конечно, надо по узи. На 20 неделях была 2,8 см. Спасибо за поддержку)
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Если Вы так переживайте, то зачем ждать до завтра? Надо было по идее скорую еще вчера вызывать, а не топать в консультацию!
Пожаловаться
Browushka
Сообщение от Патока, 10 июля 2014 года в 08:20
Если Вы так переживайте, то зачем ждать до завтра? Надо было по идее скорую еще вчера вызывать, а не топать в консультацию!
Потому что куда повезут по скорой по месту жительства УЖАСНЕЙШИЕ врачи и хамское отношение(( Я лежала последний раз - рыдала каждый день((( Зачем мне эта нервотрепка дикая. Тем более отпустило, значит были не схватки
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
успокойтесь, в стационаре вам все сохранят. да и срок 31 неделя, даже если вдруг "что", таких детей выхаживают

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У меня тонус тоже был. Родила в 40 недель и 5 дней. Не беспокойтесь. Главное - слушайте врачей.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Без нервов только.все будет хорошо.рановато вам о родах думать
Пожаловаться
Browushka
Ой, девочки, спасибо. Понимаю ,что главное не паниковать и не наводить кипишь, но ОЧЕНЬ УЖ СТРАШНО за сыночка(((
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
А вы откуда, где такая жара? У меня 29 неделя,  я в Крыму, у нас тоже жарко. И тоже сыночек...и тоже ОЧЕНЬ долгожданная Б после 2 замерших. 
А по теме, удачи - все будет хорошо! И лучше полежите в больнице. 
Пожаловаться
Browushka
Сообщение от Улька-дулька, 10 июля 2014 года в 08:53
А вы откуда, где такая жара? У меня 29 неделя,  я в Крыму, у нас тоже жарко. И тоже сыночек...и тоже ОЧЕНЬ долгожданная Б после 2 замерших. 
А по теме, удачи - все будет хорошо! И лучше полежите в больнице. 
Сочувствую вам очень((
У нас погода с ума сошла в этом году....Было несколько лет 20 градусов, а в этот год жесть(( Сегодня один денек 24, но духотища стоит, потому что до этого был трындец. Завтра снова пекло. И в воскресенье пообещали максимум 37-41 градус...Из Сибири я.......))))) Красноярск)
Спасибо за теплые слова) Собираю вещи ползаю
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
ого!!! Красноярск?! Скорое к вам загорать ездить будут)))
Пожаловаться
Танюська, 2 ребенка
У меня позавчера выявилась точно такая же проблема, как у Вас. Тоже очень боюсь, как бы доходить. Еще и старшего бы к школе собрать(((( Надо надеяться и уговаривать ребеночка досидеть)

Пожаловаться
Ладошка
У моей подруги на 31 неделе начались схватки, вовремя успели в больницу, лежала под круглосуточными капельницами генепрала до 36 недели. Да, было страшно, больно и неудобно от постоянных капельниц, когда уже вены лопалсь, но схватки остановили, и родила она на 38-й неделе сама и без всяких проблем. Тут лучше не паниковать, а четко выполнять рекомендации врачей. Говорят лежать, значит лежать. Тут главное ребенка доносить.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Если необходимо ,лежать в больнице,то обязательно лежите.Тем более беременность такая долгожданная! Здоровья вам!

Пожаловаться
Browushka
Спасибо большое всем, девочки!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
О А, 2 ребенка
Автор, не переживайте! С врачами и Божией помощью доходите до нужного срока! Все у вас будет хорошо! Все Вами описанные проблемы легко снимают в стационаре капельницами и т.п. Успокойте себя тем, что Ваш малыш уже жизнеспособный и даже если не дай Бог решит родится раньше - то уже не так критично, как на 24-25неделе.

Нам тоже на сегодня обещали +30, а сейчас +15 и сильный ветер (Омск), это же Сибирь - жара и обойти может!:up:
Спокойствия и хорошего Вам самочувствия!:)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Всю последнюю беременность лежала на сохранении, с 4-х недель. Гинеколог говорила, что у нас программа минимум - доносить до 25 недель, потом будут шансы выходить. Мы так старались сохранить, что дочка родилась только в 41 неделю..:D Не волнуйтесь, всё у Вас будет замечательно! 

Пожаловаться
НЕ Ангел, 3 ребенка
Мой гинеколог ещё при первой беременности посоветовала. При повышении тонуса свечи с папаверином... Уже 3 беременность дохаживаю и при первых появлениях тонуса пользуюсь...Дешево и сердито. Единственный минус это действительно аномальная жара...Я тоже с края Красноярского. Так что не переживайте,обязательно выносите. Нам и не такие диагнозы ставят....

Пожаловаться
Browushka
Девчонки, спасибо за советы и поддержку:) Хоть рыдать перестала...Сейчас возьму себя в руки и будем действовать по обстоятельствам, следуя указаниям врачей!!
Буду сынулю просить досидеть хоть еще месяца 1,5. Я сама родилась в 35 нед. Только порок был сердца небольшой(маму уже измучили за 2 суток почти и сил не было совсем - вытягивали, выдавливали-видать что то повредили), до 8 лет(моих) лежали в больницах, сейчас все ок).
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас