Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевеления

Екатерина Тимофеева
Здравствуйте! Мамочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с вялыми шевелениями?? Нам 23.4 недельки. Первые шевеления с 17.3 внизу слева, с тех пор,чувствую редко и в основном так же слева внизу. Бывает 2 дня более менее, т.е утром,днём,вечером и даже ночью мин. по 5 (даже бывает сбоку или в области пупка) Потом, как сейчас уже 3тий день почти тишина. Еле еле пузырёк какой-то раза 2 за сутки там же слева внизу...Или как будто в обл.заднего прохода тоже бултых. И всегда лёгенькие, читала,что на этом сроке уже ходуном ходят животик... Моя Г заставляет вести график,не понимая, что у нас нет вообще графика. Она у меня может 2 раза за сутки булькнуть, а Г говорит,поела,на бок и за час раз 6 хотя-бы))Мы не в одну таблицу не вписыаемся. На Скринингах всё ок, после скрининга,2 раза на доплер из-за шевелений отправляла. Кровотоки-ок,воды-ок,обвитий-нет.Переживаю и днём и ночью. Может в платной клиники обследование какое пройти???Прикрепление по передней стенки ещё у меня, но я думаю,что уже это мало должно влиять на активность...Матка раза 3-4 недель с 21 начала приходить в тонус. Только утрожестан увеличили до 2 шт. А так принимаю Магне в6 постоянно. И Элевит... Может у кого-нибудь была подобная ситуация с шевелениями? Поделитесь пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Miss vitamin B, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
А прикрепление по какой стенке у вас?? А матка тоже в тонус приходила?
История переписки2
Тонус был в 1 триместре и маловодие.
А вот по какой стенке прикрепление было не помню... 7 лет прошло
Пятачок
У меня вообще практически не шевелился. Да ещё и плацента по передней стенке была. Так что у меня была тишь, гладь, Божья благодать.
Незнакомка
У меня в 23 недели и не было никаких шевелений, как ни хотелось))
Замужем и с детьми
У меня обе шевелиться начинали только в 20-22 нед, поэтому в 23 недели все еще было споконо.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Может вы полная? А если сладкого съесть и на бочок лечь?
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Может вы полная? А если сладкого съесть и на бочок лечь?
Нет,вроде,ноом.телосложение. Я высокая 172 и вес до Б 70 был. Для моего роста самое то... Конфетки, фрукты,бок или спина...Все бесполезно
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Нет,вроде,ноом.телосложение. Я высокая 172 и вес до Б 70 был. Для моего роста самое то... Конфетки, фрукты,бок или спина...Все бесполезно
История переписки2
У вас делают экспертное узи?
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
У вас делают экспертное узи?
История переписки3
Экспертное,это как? Платно,думаю всё делают...
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
У вас делают экспертное узи?
История переписки3
Если это скрининг,то 2ой скриниг мне в 20 недель делали уже...На 1 сентября записалась в Мать и дитя на Узи. Там вроде тоже на нем многое смотрят..
Olga, 2 ребенка
дебилизм. с последним ребёнком только начали эту дуристику. моя врач сказала выкинуть на фиг. сказала, если бы я судила по этой ерунде, у меня бы все в больницах лежали бы. и мои дети никогда ходуном не ходили, даже на больших сроках.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
дебилизм. с последним ребёнком только начали эту дуристику. моя врач сказала выкинуть на фиг. сказала, если бы я судила по этой ерунде, у меня бы все в больницах лежали бы. и мои дети никогда ходуном не ходили, даже на больших сроках.
Так мне врач УЗИ делает и говорит,мол как странно,раньше м 28недель дневник вели,а вас уже с 21 недели 2ой раз отправляют.... Напрягает то ,что прикрепление передние и матка начала всё время в тонус приходить?получается,что плацента тоже сжимается..
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Так мне врач УЗИ делает и говорит,мол как странно,раньше м 28недель дневник вели,а вас уже с 21 недели 2ой раз отправляют.... Напрягает то ,что прикрепление передние и матка начала всё время в тонус приходить?получается,что плацента тоже сжимается..
История переписки2
у меня при первой береенности матка в тонусе была всё время, пропила но-шпу всё время. во вторую какую то ерунду назначали. если Вы себя хорошо чувствуете и Вас ничего не напрягает, то и не переживайте. а то они Вам расскажут. Вообще я Вам так скажу, к ним лучше не ходить, вообще. я во вторую беременность решила, мол надо врачей слушать. подташнивает, значит надо лечь, прокапаться. меня чуть не угробили с ребёнком в придачу. после капельниц такая рвота открылась, что врач к которой меня мама привезла, потому что я воду пить не могла, сказала - Вы что? значит не подходит Вам. нельзя же так. в итоге я неделю пила противорвотное, которое беременным вообще нельзя. тогда я больше ерунду не слушала, к врачам не обращалась, пропуская мимо ушей, особенно узи. каждый говорил разное и всё не совпадало. иногда кажется они как метеорологи даже прогноз погоды предсказать не могут, эти даже беременность не могут провести
Екатерина Тимофеева, 1 ребенок
А прикрепление по какой стенке было у вас? Я переживаю,что у меня по передней стенке и матка как раз спереди в тонус приходит. Плацента же,наверное,в эти моменты тоже как-то сокращается ? И подскажите, как долго и по сколько вы но-шпу принимали??? Я дн 3 по 1т выпила,в тонус только после 16 часов начала приходить. Раз 5 в течении вечера на несколько секунд и проходит...
12