Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевеления

Екатерина Тимофеева
Здравствуйте! Мамочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с вялыми шевелениями?? Нам 23.4 недельки. Первые шевеления с 17.3 внизу слева, с тех пор,чувствую редко и в основном так же слева внизу. Бывает 2 дня более менее, т.е утром,днём,вечером и даже ночью мин. по 5 (даже бывает сбоку или в области пупка) Потом, как сейчас уже 3тий день почти тишина. Еле еле пузырёк какой-то раза 2 за сутки там же слева внизу...Или как будто в обл.заднего прохода тоже бултых. И всегда лёгенькие, читала,что на этом сроке уже ходуном ходят животик... Моя Г заставляет вести график,не понимая, что у нас нет вообще графика. Она у меня может 2 раза за сутки булькнуть, а Г говорит,поела,на бок и за час раз 6 хотя-бы))Мы не в одну таблицу не вписыаемся. На Скринингах всё ок, после скрининга,2 раза на доплер из-за шевелений отправляла. Кровотоки-ок,воды-ок,обвитий-нет.Переживаю и днём и ночью. Может в платной клиники обследование какое пройти???Прикрепление по передней стенки ещё у меня, но я думаю,что уже это мало должно влиять на активность...Матка раза 3-4 недель с 21 начала приходить в тонус. Только утрожестан увеличили до 2 шт. А так принимаю Магне в6 постоянно. И Элевит... Может у кого-нибудь была подобная ситуация с шевелениями? Поделитесь пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Ни...чего себе фейхоа...
Шевеления считают с 28 недели. Для графика. У меня тоже прикрепление по передней стенке было. На вашем сроке не помню, чтоб прям ходуном живот ходил.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Шевеления считают с 28 недели. Для графика. У меня тоже прикрепление по передней стенке было. На вашем сроке не помню, чтоб прям ходуном живот ходил.
Вот я и думаю,какие 6раз за час??? У меня 3а сутки бывает только 5))))
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Вот я и думаю,какие 6раз за час??? У меня 3а сутки бывает только 5))))
История переписки2
Я уже не помню сейчас, но по моему должно быть 10 активностей ребенка за сутки. Но это опять же ведут дневник шевелений с 28 недели.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Я уже не помню сейчас, но по моему должно быть 10 активностей ребенка за сутки. Но это опять же ведут дневник шевелений с 28 недели.
История переписки3
Я тоже читала,что 10ое записывают, но чтоб 6 за час,услышала только от своего Г... В те дни когда более-менее чувствую,за раз могу маленьких толчков (бульконье я называю их) раз 5 точно почувствовать))И так несколько раз в день..Потом 3 дня тишины и паники моей)
Хатуль Мадан
Многое зависит от того, по какой стенке плацента. Если по передней, то шевеления будут очень тихими.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенок
Что всё время???
Надёна ====
Если по узи всё норм, то это не шевелений нет, а Вы не чувствуете.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Если по узи всё норм, то это не шевелений нет, а Вы не чувствуете.
Я переживаю почему 2 дня более-менее, а потом 3 еле-еле..Уже думаю,может переворачивается каждые 3 дня так..
Солнышко
Я ближе к 30 недели чувствовала частые шевеления . На вашем сроке тоже едва уловимые , так как по узи все было хорошо , то и не переживала , тем более мой врач говорил , все у нас хорошо.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Солнышко
Солнышко
Я ближе к 30 недели чувствовала частые шевеления . На вашем сроке тоже едва уловимые , так как по узи все было хорошо , то и не переживала , тем более мой врач говорил , все у нас хорошо.
К 30 неделям??!! Обалдеть!
Феба
Что такое "Г"?
Екатерина Тимофеева, 1 ребенок
Гинеколог))
Люпиновая, 2 ребенка
Это из-за прекрепления плаценты так. У меня было прикрепление плаценты по передней стенке во время второй беременности. А при первой беременности- по задней стенке. Так вот шевеления я во вторую беременность ощущала намного слабее и реже недель до 30 примерно, по сравнению с первой. И живот так явно ходуном не ходил. И чувствовала шевеления где-то то внизу, то сбоку, то в промежности. Родился совершенно здоровый ребенок.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Люпиновая
Люпиновая
Это из-за прекрепления плаценты так. У меня было прикрепление плаценты по передней стенке во время второй беременности. А при первой беременности- по задней стенке. Так вот шевеления я во вторую беременность ощущала намного слабее и реже недель до 30 примерно, по сравнению с первой. И живот так явно ходуном не ходил. И чувствовала шевеления где-то то внизу, то сбоку, то в промежности. Родился совершенно здоровый ребенок.
Ой,спасибо! Успокоили,Прям как у меня... У меня в области пупка раза 2 было,по бокам раза 3,остальное внизу всё,в основном слева)))
Валентина Серпилина
Я не в контексте шевелений, но если ваша врач треплет вам нервы при явном благополучии- меняйте ее без зазрения совести, ваше спокойствие очень важно!
Ежик, 3 ребенка
Было такое, еле чувствовала дочку, пару раз в день, какой там график. Тоже прикрепление по передней стенке, и очень спокойный по жизни ребенок. Прикрепление не на активность влияет, а на ваши ощущения. Еще думаю просто мои такие особенности, не очень чувствительная я к внутренним процессам)) Помню на приеме врач датчиком водит и говорит "о, он повернулся, чувствуете?", а я ничего не чувствую)) Ну что делать, такой организм. В третьем триместре лучше стала ощущать, а на вашем сроке вообще еле-еле. Пыталась что-то там считать, ничего не получалось. Не стоит переживать, если все тесты в норме. Переживать стоит, если есть резкие изменения в поведении ребенка - был спокойный, стал резко биться или наоборот был шебутной и совсем затих.
Матка и должна быть в тонусе, это мышечный орган. Нет перебора с витаминами? В6 не входит в состав Элевита?
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Ежик
Ежик
Было такое, еле чувствовала дочку, пару раз в день, какой там график. Тоже прикрепление по передней стенке, и очень спокойный по жизни ребенок. Прикрепление не на активность влияет, а на ваши ощущения. Еще думаю просто мои такие особенности, не очень чувствительная я к внутренним процессам)) Помню на приеме врач датчиком водит и говорит "о, он повернулся, чувствуете?", а я ничего не чувствую)) Ну что делать, такой организм. В третьем триместре лучше стала ощущать, а на вашем сроке вообще еле-еле. Пыталась что-то там считать, ничего не получалось. Не стоит переживать, если все тесты в норме. Переживать стоит, если есть резкие изменения в поведении ребенка - был спокойный, стал резко биться или наоборот был шебутной и совсем затих.
Матка и должна быть в тонусе, это мышечный орган. Нет перебора с витаминами? В6 не входит в состав Элевита?
Я видите что переживаю,что планета по передней стенке,что матка спереди же в тонус приходит,что на планету это как то влияет,что отслойка не лай бог, или из за этого кислорода меньше поступает...Я вроде большую часть времени лежу. Физ.нагоузок нет...Магне в6 мне газначали пить по 2т 3 раза в день. Я пью 2 раза,тк в Эливите его не много тоже есть...
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Я видите что переживаю,что планета по передней стенке,что матка спереди же в тонус приходит,что на планету это как то влияет,что отслойка не лай бог, или из за этого кислорода меньше поступает...Я вроде большую часть времени лежу. Физ.нагоузок нет...Магне в6 мне газначали пить по 2т 3 раза в день. Я пью 2 раза,тк в Эливите его не много тоже есть...
История переписки2
Матка сокращается то там, то здесь, это нормально. Магний как раз нормализует тонус матки. Если назначили 3 раза в день, лучше элевит пока убрать, но пить магний три раза в день.
А почему вы большую часть времени лежите? Вроде в теме пишете, что все ок. Гуляйте побольше, ходите, плавайте, это для кровотока лучше, чем лежание.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Ежик
Ежик
Матка сокращается то там, то здесь, это нормально. Магний как раз нормализует тонус матки. Если назначили 3 раза в день, лучше элевит пока убрать, но пить магний три раза в день.
А почему вы большую часть времени лежите? Вроде в теме пишете, что все ок. Гуляйте побольше, ходите, плавайте, это для кровотока лучше, чем лежание.
История переписки3
У меня в пояснице пластина на болтах стоит. Меня нейрохирург обезработил до декрета и написал что родорозрешение путём КС. Сижу дома сейчас,заниматься совсем нечем. В бассейн без прививки ковид не пускают. Вечером гулять на немного выхожу.. Матка в тонус начала приходить после 20 недель. Бывает до 5 раз в сутки,прикрепление спереди,вот переживаю, вдруг что-то из за этого тонуса не то что-то будет...Она же,наверное,тоже сжимается там... В животе внизу неприятное ощущение какое-то даже когда он мягкий,может это внутри ,поглубже тоже тонус..
СуперГровер, 2 ребенка
У меня второй примерно так же шевелился, тоже с 17 чувствовала и тоже довольно деликатно и немного, все хорошо было, особенно после первой напрягал такой ритм, дочь была везде, отовсюду вытарчивала и выпирала, а сын, как джентельмен себя вел
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
У меня второй примерно так же шевелился, тоже с 17 чувствовала и тоже довольно деликатно и немного, все хорошо было, особенно после первой напрягал такой ритм, дочь была везде, отовсюду вытарчивала и выпирала, а сын, как джентельмен себя вел
Как джентльмен
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Как джентльмен
История переписки2
Снаружи они ведут себя стого противоположно тому, как вели в утробе)
НезнакомкаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Снаружи они ведут себя стого противоположно тому, как вели в утробе)
История переписки3
Истинная правда
Miss vitamin B, 2 ребенка
У меня первый - сын. Вечный футбол в животе. Егоза.
Вторая - дочь. Дай бог раз в сутки потянется. Ох и стресовала я))) мужу мозг выносила "она не шевелится" и на узи гоняла тока так...
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Miss vitamin B
Miss vitamin B
У меня первый - сын. Вечный футбол в животе. Егоза.
Вторая - дочь. Дай бог раз в сутки потянется. Ох и стресовала я))) мужу мозг выносила "она не шевелится" и на узи гоняла тока так...
А прикрепление по какой стенке у вас?? А матка тоже в тонус приходила?
12