Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод во время беременности

Суслова Мария
Доброе утро. Ну вот и лопнула чаша терпения. Последней каплей было попытка поднять на меня руку со стороны мужа, сердце заколотилось со страшной силой, успела увернуться и уйти в другую комнату,  приходит ночами пьяный, ничего не помогает. оскорбляет. Исчезает не предупредив, отключает телефон. приходит когда вздумается. Разговоры даже с трезвым не помогают, причем я не кричу, а совершенно спокойно пытаюсь выяснить в чем причина такого поведения, на что слышу ответ "не нравится-вали!!!".Я никому ничего не должен. У совершенно здоровой женщины нервы не выдержат а у беременной и подавно. страшно.....даже не за себя, а за малыша. Нужен совет. Разводят ли во время беременности или лучше подождать и мотать нервы после родов? стоит ли принимать сразу такое решение или после рождения ребенка человек может поменяться? В общем полное отчаяние и безысходность. уйти жить отдельно некуда, я живу в его квартире ( она ипотечная), хоть и куплена в браке. не знаю может к психологу пойти.....плохо...тревожно....страшно. Может у кого-то что-то подобное было? нужны любые советы, рекомендации, подруги все "за развод", хотя у подруг своя жизнь..........
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
252
Суслова Мария
мне нужно 400 км ехать к ним, а рожать хочу там где живу сейчас. здесь медицина сильнее намного
Когда-то здесь былаВ ответ на Суслова Мария
Суслова Мария
мне нужно 400 км ехать к ним, а рожать хочу там где живу сейчас. здесь медицина сильнее намного
Уверены, что доживете и будет кого рожать? Этот урод ударит и все, белые тапки.
Тот самый ДжоВ ответ на Суслова Мария
Суслова Мария
мне нужно 400 км ехать к ним, а рожать хочу там где живу сейчас. здесь медицина сильнее намного
ну и что? Вам до родов еще далеко,  уезжайте  пока. Ближе к сроку вернетесь. 
Фыва ПролджэВ ответ на Суслова Мария
Суслова Мария
мне нужно 400 км ехать к ним, а рожать хочу там где живу сейчас. здесь медицина сильнее намного
Сообщение от Суслова Мария, 9 августа 2014 года в 11:43
мне нужно 400 км ехать к ним, а рожать хочу там где живу сейчас. здесь медицина сильнее намного
Маша, какой у вас срок? Может в больницу лечь... на сохрание там или общая терапия...Долежать до родов...
Z.DВ ответ на Суслова Мария
Суслова Мария
мне нужно 400 км ехать к ним, а рожать хочу там где живу сейчас. здесь медицина сильнее намного
Да, здесь можно проверить на себе всю силу медицины, при таких вводных данных. Например травматологии, как вариант.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Z.D
Z.D
Да, здесь можно проверить на себе всю силу медицины, при таких вводных данных. Например травматологии, как вариант.
История переписки2
точно...
Надежда ПановаВ ответ на Суслова Мария
Суслова Мария
мне нужно 400 км ехать к ним, а рожать хочу там где живу сейчас. здесь медицина сильнее намного
Сообщение от Суслова Мария, 9 августа 2014 года в 11:43
мне нужно 400 км ехать к ним, а рожать хочу там где живу сейчас. здесь медицина сильнее намного
Мария, пока есть время и силы проехать эти 400 км - немедленно собирайтесь и уезжайте, иначе потом побежите без вещей на 9-м месяце. Вы просто не представляете всего ужаса и опасности, которой можете подвергаться. Представьте: эта скотина вас ударила, срочно нужна медпомощь, а рядом никого...Он ведь может и скорой дверь не открыть, и не вызвать ее просто. Может из роддома вас не забрать, еды вам не принести. Много ужасов могу написать, но не хочу беременную сильно пугать. Езжайте к родным под любым предлогом, рожайте там, а с разводом потом разберетесь. Начинать бракоразводный процесс, оставаясь под одной крышей с таким человеком - еще более его спровоцировать на "подвиги", да и ничего бумажка не изменит.
УлькаВ ответ на Суслова Мария
Суслова Мария
мне нужно 400 км ехать к ним, а рожать хочу там где живу сейчас. здесь медицина сильнее намного
Сообщение от Суслова Мария, 9 августа 2014 года в 11:43
мне нужно 400 км ехать к ним, а рожать хочу там где живу сейчас. здесь медицина сильнее намного

Медицина то сильнее, но уж лучше в глушь к родным , чем с человеком от которого не знаешь, что ждать в любую минуту... Страшно.. Я бы точно к родителям, а не рисковать ребенком и собой....
Аврора, 1 ребенокВ ответ на Суслова Мария
Суслова Мария
мне нужно 400 км ехать к ним, а рожать хочу там где живу сейчас. здесь медицина сильнее намного
Хмм, ну понятно, значит не так все плохо раз такие приоритеты...... 
Даро, 1 ребенок
Я за безопасность ребенка, а потому за развод. Надеюсь родители примут Вас. С рождением детей мужики если  и меняются то не всегда в лучшую сторону, в Вашем случае я не стала бы ждать улучшения.
Friкаделька
люди не меняются. а после родов вам будет не до бумажной волокиты. Либо решайтесь сейчас, либо страхуйте свою жизнь, запасайтесь мазью от синяков и терпите дальше издевательства над собой а потом еще и над ребенком.
Missis Maus, 1 ребенок
Не думаю, что после рождения ребенка он изменится. Лучше " свалить" сейчас.. 
Lady StervaВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Не думаю, что после рождения ребенка он изменится. Лучше " свалить" сейчас.. 
люди не меняются....
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
люди не меняются....
История переписки2
Вот и я не верю в перемены. Скорее становится видно то, что сами не разглядели, либо то, что скрывалось... 
Человек какой есть, таким и останется...
(((((@ПЫШКА@)))))
Зачем терпеть, а если хуже будет! Бежать и бежать!!!!!!!! у меня мама с двумя детьми ушла и ничего! а терпеть такое унижение, смысл?!
Яночка
Здравствуй! Надо с чего то начинать, ты надеюсь не собираешься с ним мучится всю жизнь. Будет у тебя малыш и любовь найдешь, на руках будет тебя носить. На счет развода не медли. Конечно это нервы, но настройся пофигистично чтобы на ребеночке не отразилось, включи пофигушку и думай о себе и своем здоровье!!! Если жилье оформлено в браке это все решается в суде, сначала идешь в загс пишешь заявление и в нем что есть жилищные претензии, далее тебя направляют в суд. Выселить у него нет прав, тем более ты беременна!! Борись хоть за какой нибудь кусок!!! Прятать живот не надо у тебя больше прав чем у него!!!  К родителям не выход!!! Ты уже сама станешь скоро мамой!!! Ты ничем ему не обязана,так хоть забери причитающееся ребенку!!! Не пускай все на самотек типа развод и убежала... А жить как дальше, надо себя и ребенка поднимать. Не оставляй это так. По тихому по спокойному без нервов включи дурочку а дело свое сделай - ради себя и ребенка. А он здоровый лоб!!!  Удачи тебе и большого терпения!!! 
Суслова МарияВ ответ на Яночка
Яночка
Здравствуй! Надо с чего то начинать, ты надеюсь не собираешься с ним мучится всю жизнь. Будет у тебя малыш и любовь найдешь, на руках будет тебя носить. На счет развода не медли. Конечно это нервы, но настройся пофигистично чтобы на ребеночке не отразилось, включи пофигушку и думай о себе и своем здоровье!!! Если жилье оформлено в браке это все решается в суде, сначала идешь в загс пишешь заявление и в нем что есть жилищные претензии, далее тебя направляют в суд. Выселить у него нет прав, тем более ты беременна!! Борись хоть за какой нибудь кусок!!! Прятать живот не надо у тебя больше прав чем у него!!!  К родителям не выход!!! Ты уже сама станешь скоро мамой!!! Ты ничем ему не обязана,так хоть забери причитающееся ребенку!!! Не пускай все на самотек типа развод и убежала... А жить как дальше, надо себя и ребенка поднимать. Не оставляй это так. По тихому по спокойному без нервов включи дурочку а дело свое сделай - ради себя и ребенка. А он здоровый лоб!!!  Удачи тебе и большого терпения!!! 
Сообщение от Яночка, 9 августа 2014 года в 11:54
Здравствуй! Надо с чего то начинать, ты надеюсь не собираешься с ним мучится всю жизнь. Будет у тебя малыш и любовь найдешь, на руках будет тебя носить. На счет развода не медли. Конечно это нервы, но настройся пофигистично чтобы на ребеночке не отразилось, включи пофигушку и думай о себе и своем здоровье!!! Если жилье оформлено в браке это все решается в суде, сначала идешь в загс пишешь заявление и в нем что есть жилищные претензии, далее тебя направляют в суд. Выселить у него нет прав, тем более ты беременна!! Борись хоть за какой нибудь кусок!!! Прятать живот не надо у тебя больше прав чем у него!!!  К родителям не выход!!! Ты уже сама станешь скоро мамой!!! Ты ничем ему не обязана,так хоть забери причитающееся ребенку!!! Не пускай все на самотек типа развод и убежала... А жить как дальше, надо себя и ребенка поднимать. Не оставляй это так. По тихому по спокойному без нервов включи дурочку а дело свое сделай - ради себя и ребенка. А он здоровый лоб!!!  Удачи тебе и большого терпения!!! 

Спасибо огромное за поддержку и совет, единственное что остается нерешенным, вопрос с жильем, квартира ипотечная, она в собственности у банка до полной выплаты, поэтому претендовать на нее нет смысла((( ужасная ситуация. если бы уже выплачено все было конечно я  бы поборолась чтоб в будущем хотя бы ребенку было где жить........(
ЯночкаВ ответ на Суслова Мария
Суслова Мария
Сообщение от Яночка, 9 августа 2014 года в 11:54
Здравствуй! Надо с чего то начинать, ты надеюсь не собираешься с ним мучится всю жизнь. Будет у тебя малыш и любовь найдешь, на руках будет тебя носить. На счет развода не медли. Конечно это нервы, но настройся пофигистично чтобы на ребеночке не отразилось, включи пофигушку и думай о себе и своем здоровье!!! Если жилье оформлено в браке это все решается в суде, сначала идешь в загс пишешь заявление и в нем что есть жилищные претензии, далее тебя направляют в суд. Выселить у него нет прав, тем более ты беременна!! Борись хоть за какой нибудь кусок!!! Прятать живот не надо у тебя больше прав чем у него!!!  К родителям не выход!!! Ты уже сама станешь скоро мамой!!! Ты ничем ему не обязана,так хоть забери причитающееся ребенку!!! Не пускай все на самотек типа развод и убежала... А жить как дальше, надо себя и ребенка поднимать. Не оставляй это так. По тихому по спокойному без нервов включи дурочку а дело свое сделай - ради себя и ребенка. А он здоровый лоб!!!  Удачи тебе и большого терпения!!! 

Спасибо огромное за поддержку и совет, единственное что остается нерешенным, вопрос с жильем, квартира ипотечная, она в собственности у банка до полной выплаты, поэтому претендовать на нее нет смысла((( ужасная ситуация. если бы уже выплачено все было конечно я  бы поборолась чтоб в будущем хотя бы ребенку было где жить........(
История переписки2
Как это нет смысла претендовать, вот и глупая же ты!!! Брак есть замечательно!!! Даже если уйдешь от него и будешь жить в другом месте с ребенком половина квартиры твоя и не важно кто за нее платил главное быть в браке! так что подумай сто раз прежде чем лишать себя законных метров девочка!!! Закон будет на твоей стороне и через 10 лет!!!
СветлячокВ ответ на Яночка
Яночка
Как это нет смысла претендовать, вот и глупая же ты!!! Брак есть замечательно!!! Даже если уйдешь от него и будешь жить в другом месте с ребенком половина квартиры твоя и не важно кто за нее платил главное быть в браке! так что подумай сто раз прежде чем лишать себя законных метров девочка!!! Закон будет на твоей стороне и через 10 лет!!!
История переписки3
Сообщение от Яночка, 9 августа 2014 года в 12:04
Как это нет смысла претендовать, вот и глупая же ты!!! Брак есть замечательно!!! Даже если уйдешь от него и будешь жить в другом месте с ребенком половина квартиры твоя и не важно кто за нее платил главное быть в браке! так что подумай сто раз прежде чем лишать себя законных метров девочка!!! Закон будет на твоей стороне и через 10 лет!!!
:up:
Ольга КочановаВ ответ на Яночка
Яночка
Как это нет смысла претендовать, вот и глупая же ты!!! Брак есть замечательно!!! Даже если уйдешь от него и будешь жить в другом месте с ребенком половина квартиры твоя и не важно кто за нее платил главное быть в браке! так что подумай сто раз прежде чем лишать себя законных метров девочка!!! Закон будет на твоей стороне и через 10 лет!!!
История переписки3
всё так. только если сейчас начать делить квартиру, то и ипотечные платежи частично лягут на автора. а потянет ли она их в декрете?
мой совет - к юристу по семейным делам. он поможет разобраться, стоит ли оформлять развод сейчас или позже (а сейчас просто съехать - это обязательно) и как выгоднее поступить с квартирой. там много подводных камней, пусть лучше специалист с ними разбирается.
Огонь и ЛёдВ ответ на Ольга Кочанова
Ольга Кочанова
всё так. только если сейчас начать делить квартиру, то и ипотечные платежи частично лягут на автора. а потянет ли она их в декрете?
мой совет - к юристу по семейным делам. он поможет разобраться, стоит ли оформлять развод сейчас или позже (а сейчас просто съехать - это обязательно) и как выгоднее поступить с квартирой. там много подводных камней, пусть лучше специалист с ними разбирается.
История переписки4
Прям с языка сняли совет, звезду Вам
ЯночкаВ ответ на Суслова Мария
Суслова Мария
Сообщение от Яночка, 9 августа 2014 года в 11:54
Здравствуй! Надо с чего то начинать, ты надеюсь не собираешься с ним мучится всю жизнь. Будет у тебя малыш и любовь найдешь, на руках будет тебя носить. На счет развода не медли. Конечно это нервы, но настройся пофигистично чтобы на ребеночке не отразилось, включи пофигушку и думай о себе и своем здоровье!!! Если жилье оформлено в браке это все решается в суде, сначала идешь в загс пишешь заявление и в нем что есть жилищные претензии, далее тебя направляют в суд. Выселить у него нет прав, тем более ты беременна!! Борись хоть за какой нибудь кусок!!! Прятать живот не надо у тебя больше прав чем у него!!!  К родителям не выход!!! Ты уже сама станешь скоро мамой!!! Ты ничем ему не обязана,так хоть забери причитающееся ребенку!!! Не пускай все на самотек типа развод и убежала... А жить как дальше, надо себя и ребенка поднимать. Не оставляй это так. По тихому по спокойному без нервов включи дурочку а дело свое сделай - ради себя и ребенка. А он здоровый лоб!!!  Удачи тебе и большого терпения!!! 

Спасибо огромное за поддержку и совет, единственное что остается нерешенным, вопрос с жильем, квартира ипотечная, она в собственности у банка до полной выплаты, поэтому претендовать на нее нет смысла((( ужасная ситуация. если бы уже выплачено все было конечно я  бы поборолась чтоб в будущем хотя бы ребенку было где жить........(
История переписки2
По закону ты в праве с ним развестись а он нет!!! Так что подумай нужна ли тебе сейчас эта бумажка... еще раз повторю не лишай ребенка жилья будешь потом жалеть... тебе ни кто не подаст и рубля!!! Жить можно и отдельно от него но не разводится официально.
ЯночкаВ ответ на Яночка
Яночка
По закону ты в праве с ним развестись а он нет!!! Так что подумай нужна ли тебе сейчас эта бумажка... еще раз повторю не лишай ребенка жилья будешь потом жалеть... тебе ни кто не подаст и рубля!!! Жить можно и отдельно от него но не разводится официально.
История переписки3
Сейчас тебе нужно включать голову и отключить боль, обиду и эмоции это сейчас ни к чему, это ничего кроме вреда, ничего не даст!!! Пофигизм укрепляет организм!!! 
Людмила Саввина
Может он таким изощреным способом за вас переживает ? Вы уверены, что после переезда к родителям вы мужа не простите и, обратно не соберетесь. Это будет хуже, родители будут замешаны
Суслова МарияВ ответ на Людмила Саввина
Людмила Саввина
Может он таким изощреным способом за вас переживает ? Вы уверены, что после переезда к родителям вы мужа не простите и, обратно не соберетесь. Это будет хуже, родители будут замешаны
Сообщение от Людмила Саввина, 9 августа 2014 года в 11:56
Может он таким изощреным способом за вас переживает ? Вы уверены, что после переезда к родителям вы мужа не простите и, обратно не соберетесь. Это будет хуже, родители будут замешаны

Да у меня только мама одна, отец тоже отдельно живет, она сама в шоке, он даже при ней меня оскорблял(