Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растяжки

Плотникова Людмила
Поделитесь, на каком сроке появились растяжки на животе, бедрах, груди, либо не появились совсем. 
После родов - через какое время прошли, либо остались.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Einhasad ~*В ответ на Einhasad ~*
Einhasad ~*
На груди почти сразу появились, на животе на 8-ом месяце начали появляться. Пока ещё рано говорить о том чтобы прошли (прошло 2 недели после родов)
При том что мазала живот хорошим массажным маслом каждый вечер перед сном.
Оксана Иванова
Ни одной не появилось. Мазала кокосовым маслом живот, грудь, попу каждый день.
Svetlana Richmond, 5 детей
После родов только появились, сначало были красные, сейчас побелели. Когда загорю не заметно совсем
Kitty
Растяжки появились в середине беременности. Была похожа на полосатого енота. Основной удар пришелся на грудь и попу. Делала сама сахарные скрабы, мазалась маслом. Но масло оч долго впитывается, еще и жирное очень. Неудобно, а что делать. Лучше так помучиться, растяжки хоть менее заметнее стали!
Катарина
У меня тоже был этот ужас, но мне домашние заготовки такого плана вообще как слону дробина. Потом решила попробовать что-нибудь аптечное. Брала крем от растяжек, кажется фирма называется 9 месяцев. Из положительного отмечу, что новые растяжки не появлялись, а старые уменьшились в размере.
Kitty
А что у этого крема такое чудодейственное в составе?
КатаринаВ ответ на Kitty
Kitty
А что у этого крема такое чудодейственное в составе?
Там масло зародышей пшеницы, грейпфрукта и эластин есть. Я уже и ребенка родила, а все равно каждый день мажусь. В довесок сыворотку такую же купила, чтоб двойной удар по моим проблемам был!
ЛенкО, 2 ребенка
В первую купила какой-то крем, меня он раздражал, перестала мазаться. Растяжек не появилось. Сейчас ничем не мазалась, 33 неделя, пока ничего нет.
Женечка
На животе по бокам с двух сторон появились в 8 месяцев,но их оченьмало а сейчас незаметно,если не знать,мазала кремом от растяжек с 5 месяцев,считаю что помог,т.к.у мамы живот весь в растяжках.Малыш родился на 4.5кг и за беременность 18 кг набрала.
На груди появились во время кормления,их много,но они светлые.
12