Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растяжки

Плотникова Людмила
Поделитесь, на каком сроке появились растяжки на животе, бедрах, груди, либо не появились совсем. 
После родов - через какое время прошли, либо остались.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Лола.
Ваще ни одной растяжки за 2 беременности.
Счастье-оно внутри!
Не у всех растяжки бывают. Это особенности вашей кожи, на сколько она эластична. У меня за обе беременности не было не одной растяжки. А вообще они не проходят никогда.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
На животе появились где то за месяц до родов, на бедрах и груди увидела уже после родов, до этого как то не замечала. Вообще они не проходят, просто светлеют через какое то время, становятся менее заметными и привычными. Ну есть и есть, что уж теперь
Татьяна ), 1 ребенок
Пузо мазала, там все норм. А на бедрах недель в 30.
Мазала контратубексом 5 месяцев и бросила, т.к. даже светлее не стали((
Пф
Ни одной не появилось. Мазала время от времени маслами
Mamma Maria, 2 ребенка
после двух беременностей не появились, а вот после переходного возраста остались и не прошли, просто побелели.
Malinka Malinka, 2 ребенка
За две беременности есть чуть растяжек ,на ногах в самом верху и на груди немного...Со временем они стали белые ,и их не видно.
Лисенок, 2 ребенка
Только на груди в середине беременности растяжки появились. Но они совсем светлые, на моей бледной коже не видно.
Леся Михайлина
Сейчас 33 недели кожа на животе иногда болит и чешется, но растяжек пока не видно. Мажу ежедневно увлажняющим кремом с витамином Е. Посмотрим, может пронесет и не появятся.
olgi
В переходом возрасте появились на икрах. В беременность ( с двойней) - ни одной, хотя растолстела как слон
Душа Белочки
В первую бер-ть появились к 30 нед и остались, побелели только.
Потом ещё три раза рожала и новых растяжек не появилось.
екатерина
Не появлялись, для профилактики мазала малом Джонсон беби, хотя за беременность набрала больше 20 кг, скидывала потом в течении года
Просто Мю
На груди на 4-5 месяце беременности, мелкие, тонкие
А на животе с 38 по 42 неделю беременности. Много, толстые, грубые, красные, страшные. Мазала кремом и маслом с первого триместра, тк у мамы все тело в растяжках
Не помогло.. наследственность рулит
Ванилоппа *, 1 ребенок
На животе во время родов появились, на груди во время кормления(((
Виктория, 3 ребенка
Страшные растяжки на животе и грудях. Мазала ничего не помогло(такая кожа), живу с ними.
Anor, 2 ребенка
Ну у меня уже были растяжки на груди и бедрах до беременности.
Во время первой беременности нигде не появились. Сейчас (34 недели) пока тоже нет.
василиса прикольная, 1 ребенок
Появились на животе прям перед родами. Страшнющие глубокие. Сейчас посвнтлели но не прошли. Где то год сыну был уже прошли.
EphRUSsi, 1 ребенок
Видела только на картинках, что это такое.

У меня ни одной не было и нет.
Маковая
я очень мало набрала, поэтому наверно не было, да и худенькой не была - было чему тянуться :)
на груди немного, но это потому что грудь большая и скорее от возраста ,чем от Б. не пропали. я вобще не слышала ,чтобы они пропадали
Светлана
не было никаких растяжек и сейчас нет. После двух родов живот исчезал сразу же. Видела в роддоме, как у девочек животы мешочками висели, жуть прям. Мне же видимо, аист приносил, на фигуре уже на следующий день не было никаких признаков беременности. Я совсем не худышка и спортом совсем не занимаюсь, кремами никогда не мазалась. В общем, как бог послал. Так что, думаю, что все эти растяжки и животики - чисто особенности конкретного тела и эластичности кожи.
Первая
Только на внутренней стороне бедер, когда появились не знаю, но где-то в третьем триместре, пузень был огромный и вперед торчал, увидела их только после родов))) 24 года после родов, так и остались, но посветлели настолько, что заметны только после загара.
Сейлор Мун
Заметила только через два месяца после родов две маленькие растяжечки под бедрами внизу. Их не видноо даже.
Lisichka
Ой, больная тема((( за две недели до родов начали появляться. К родам был ужас, растяжек много, большие, весь живот в них, и бока тоже. Но и живот был «больше меня», все думали двойня. Родила почти 4 месяца назад, выглядели 2 недели назад также ужасно, яркие, красные, глубокие. Страшно смотреть. Вспоминаю тело до беременности, и ужасаюсь, глядя на кожу сейчас. Две недели делаю баночный массаж каждый день, сама. Результат очень заметен, посветлели и не так бросаются в глаза. Буду продолжать.
Наталия А
Не появились. Мазала оливковым маслом.
Einhasad ~*
На груди почти сразу появились, на животе на 8-ом месяце начали появляться. Пока ещё рано говорить о том чтобы прошли (прошло 2 недели после родов)
12