Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

растяжки

Кира
девушки как можно избежать растяжек после родов, сама по себе я маленькая и худенька, 160 см 47 кг, говорят что у худых не бывает растяжек так ли это7
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Лерчик-перчик
182см, вес до беременности 61кг, сейчас 58-59кг. Во вторую беременность растяжек не было, а после первой остались..на попе...так как только пятую точку я не смазывала кремами от растяжек..
Coco mademoiselle
Купите крем предотврашающий растяжки, используйте месяца с 4. Хоть какой то шанс есть, что их не будет. Я покупаю Элансиль, но он конечно дороговат...
Мария Драга
Я пользовалась увлажняющими кремами, делала это часто и растяжек я избежала. Еще нельзя чесать живот, даже если он зудит, также советую вам почитать лекцию о красоте во время беременности ссылка , там есть советы о том как избежать растяжек и что делать если они появились
Space
можно избежать, если следить за весом, ваш привес должен быть в пределах нормы или чуть ниже и обязательно! не допускать резких прибавок, кожа должна растягиваться постепенно, от резких скачков она лопается стриями. Резкие прибавки вызывают также задержки жидкости от соленого и сладкого. Короче следите за питанием и все будет ок.
Печенюшка
все зависит от кожи, а не от веса. 
KutuzoVa, 2 ребенка
я худая, растяжек нет, но это от кожи зависит, а не от веса и худобы
Анна
растяжки зависят от эластичности кожи и от ничего болше. у меня, например их нет было и нет, не смотя на то, что пузо было размером с дирижабль. а у подруги  и живот и грудь- без слёз не взглянешь при такой же комплекции.
иожик, 2 ребенка
Ничем не пользовалась, за беременность поправилась килограмм на 20, растяжек нет, сама я не худая, так что от кожи все зависит...все вернулось как до беременности:)
Шелена ***
от вашей кожи зависит, а не от веса .
Елена Прекрасная
Я тоже худая 170 при весе 46 (когда на учёт вставала) думала растяжки меня обойдут, но до родов ещё чуть больше месяца, а на груди уже появились, хотя грудь увеличилась всего на размер.
Irina
Я по толще вас но не толстяк
Растяжек нет
Муська
У меня вес и рост такой же) После первых родов остались растяжки(не буду пугать, но такие-МОЩНЫЕ на косточках бедер), После вторых родов не появилось ни одной))) Так что, как вариант может и не быть!!!
ВЕРУНЧИК
Все зависит от эластичности кожи, увы, это русская рулетка.:(
Елена, 3 ребенка
Если вам это поможет, я живот мазала маслом от растяжек на основе пчелиного воска или что-то вроде того, масло само по себе твердое, но когда берешь в руки начинает таить, за все Б использовала 2,5 баночки, стоит не дорого 180-250 рублей, мазала как только стал расти живот, ни одной растяжки на животе, на ягодицах и бедрах  появились еще в подростковом возрасте.
aerias
Меня сынуля наградил полосатым животом еще недель в 25, пока кроме живота нигде нет, надеюсь ограничится только пузиком, хотя до родов еще все может поменяться)
Ольга Павловна Иванова
я до беременности была 46 кг при росте 165 см..сейчас уже 70 кг((
Но,к счастью,растяжки только на попе,и тех немного)тьфу тьфу тьфу)
Nastena
Я худенькая, растяжек - жуть.
Мария Филимонова
 мне Эласти-кю очень помог. вот тут про него:
здесь
12