Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

раскрытие шейки матки

Самая счастливая будущая мама
Девочки здравствуйте!
У меня вот какая проблема, ходила на УЗИ и мне сказали что у меня раскрытие шейки матки на один палец.
Легла в больницу на сохранение 12 дней мне капали магнезию в итоге никаких изменений так же раскрытие один палец.
Я уже даже думала начет того чтобы зашиться, а врач мне сказал если нет дальнейшей динамики раскрытия то зашивать не стоит говорит что некоторые до конца беременности с раскрытим ходят и к тому же шов не надежен на 100%. Еще в интернете я прочитала что помимо зашивания ставят какое-то резиновое кольцо чтобы дальше раскрытие небыло. Девочки у кого была такая ситуация расскажите пожалуйста поподробнее про зашивание и кольцо или всетаки не стоит зашиваться или вставлять это кольцо. Очень переживаю по этому поводу незнаю что и делать. Зарание спасибо!
Да и еще забыла сказать что моя врач в Ж/К прописала мне таблетки "гинипрал" (по 1/4 - 4 раза в день) кто их пил тоже поподробнее можете сказать, помогают они вообще?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
Самая счастливая будущая мама
Ничего себе, а мне больше ничего не выписывали, ну кроме магний Б6.
История переписки2
плюс ко всему его нельзя резко бросать пить, ва врач должен был сказать об этом
Самая счастливая будущая мамаВ ответ на Булавкина Мама
Булавкина Мама
плюс ко всему его нельзя резко бросать пить, ва врач должен был сказать об этом
История переписки3
Врач сказал нельзя прерывать ни в коем случае и пить до 36 недель.
Самая счастливая будущая мама
Ничего себе, а мне больше ничего не выписывали, ну кроме магний Б6.
История переписки2
Я сначала тоже гинипрал без всего пила, а потом сердце начало пошаливать. Мне тогда еще веропомил, кажется, назначили.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Самая счастливая будущая мама
Самая счастливая будущая мама
Ничего себе, а мне больше ничего не выписывали, ну кроме магний Б6.
История переписки2
обязаны с гинепралом выписать веропомил(вроде правильно написала).. дозировку и того и другого могу уточнить,если не выкинула бумажку, и если надо. а так я честно говоря не пила.. у меня нет раскрытия(ттт), но короткая шейка матки.. просто больше отдыхаю, и меньше хожу.гуляю только по вечерам..часик-полтора
Самая счастливая будущая мамаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
обязаны с гинепралом выписать веропомил(вроде правильно написала).. дозировку и того и другого могу уточнить,если не выкинула бумажку, и если надо. а так я честно говоря не пила.. у меня нет раскрытия(ттт), но короткая шейка матки.. просто больше отдыхаю, и меньше хожу.гуляю только по вечерам..часик-полтора
История переписки3
напишите пожалуйста дозировку если не выкинули бумажку. У меня шейка тоже укарочена а у Вас потом она со временем нормальной стала?
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Самая счастливая будущая мама
Самая счастливая будущая мама
напишите пожалуйста дозировку если не выкинули бумажку. У меня шейка тоже укарочена а у Вас потом она со временем нормальной стала?
История переписки4
я вообще только в 30 неделек узнала, что у меня шейка матки короткая.кстати секс с мужем при такой шейке матки-противопоказан.ношу бандаж, чтобы крошка не давила на шейку матки. честно говоря легче намного. и кстати еще одно но насчет бандажа.но это чисто мое мнение.. сотрудница одела бандаж в 20 недель, и ходила в нем до 30 недель, в 30 недель выяснилось, что у нее тазовое предлежание малыша. и запретили носить бандаж.а там уже пузик ого го.. делать гимнастику.. объяснили тем, что бандаж фиксирует плод и не дает перевернуться,скорее всего из за этого то у нее и было тазовое, малыш зафиксировался как ему удобно стало. может это чисто индивидуально. но я одела бандаж после 30 недель,узнав, что мы правильно лежим.
насчет приема гинепрала нашла запись
веропомин-1 табл и через 30 минут гинепрал(четвертинка гинепрала), так у меня записано в блокнотике, со слов врача записывала.
василек
у моей сестры на 2 или 3 пальца было раскрытие.врач сказала просто больше лежать(живет в финляндии),хотя у нас на сохранение ложат при таких раскрытиях.но у нее срок чуть больше был.около 30 недели.слушайте врача,старайтесь меньше переживать,все обойдется.)
Самая счастливая будущая мамаВ ответ на василек
василек
у моей сестры на 2 или 3 пальца было раскрытие.врач сказала просто больше лежать(живет в финляндии),хотя у нас на сохранение ложат при таких раскрытиях.но у нее срок чуть больше был.около 30 недели.слушайте врача,старайтесь меньше переживать,все обойдется.)
спасибо за поддержку)
Анастасия
у меня со старшенькой в мае было открытие на 3 пальца ,15 июля кесарили(в 34 недели),открытие было 4 пальца, не зашивали и кольцо не ставили,кесарили рано из-за моего сердца,так бы ещё проходила ,больше отдыхала и на четвереньках дома ходила,т.к. крестец постоянно болел,и без бандажа не могла ходить
милая мама
у меня раскрытие было на 30 недели в 1 палец, поставили кольцо (акушерский писсарий) в нашем роддоме его редко ставят, мне поставили и спасли моего малыша, врачи сказали. что когда я поступила никто не верил, что меня просто после сохранения выпишут все думали буду рожать преждевременно
Самая счастливая будущая мамаВ ответ на милая мама
милая мама
у меня раскрытие было на 30 недели в 1 палец, поставили кольцо (акушерский писсарий) в нашем роддоме его редко ставят, мне поставили и спасли моего малыша, врачи сказали. что когда я поступила никто не верил, что меня просто после сохранения выпишут все думали буду рожать преждевременно
А как это кольцо выглядет? его больно вставлять?
Самая счастливая будущая мама
А как это кольцо выглядет? его больно вставлять?
История переписки2
ой, оно большое вроде пластмассовое в дырочку с мизинец. мне было очень больно, я так мышцами теми сжала руку врача, что она ее еле достала и ногами ее прижала))))) но я не произвольно, а от боли, на коридоре думали что я рожаю))) у меня такой порог чувствительности, а вот снимали совсем не больно, снимала моя гинеколог, я даже не почувствовала, хоть она его еле сняла, говорит очень туго стоял. вот нашла фото в инете


Самая счастливая будущая мама
А как это кольцо выглядет? его больно вставлять?
История переписки2
в любом случае эта боль не могла сравниться с болью потери малыша((((((( я очень благодарна той заведующей отделения, которая вела меня и спасла моего малыша. удачи вам и желаю вам родить дорового ребеночка в положенный срок 40 недель))))))
милая мамаВ ответ на милая мама
милая мама
в любом случае эта боль не могла сравниться с болью потери малыша((((((( я очень благодарна той заведующей отделения, которая вела меня и спасла моего малыша. удачи вам и желаю вам родить дорового ребеночка в положенный срок 40 недель))))))
История переписки3
здорового)))
Самая счастливая будущая мамаВ ответ на милая мама
милая мама
здорового)))
История переписки4
спасибо Вам за все!
Самая счастливая будущая мама
А как это кольцо выглядет? его больно вставлять?
История переписки2
ах да, забыла, мне его поставили в 32 недели и сняли в 37,5 недель, внутри его совсем не чувствовала
Самая счастливая будущая мама
А как это кольцо выглядет? его больно вставлять?
История переписки2
вот еще в ютубе нашла, очень доступное объяснение http://www.youtube.com/watch?v=P7RZblaGA...
Clown-Fish
у меня было раскрытие шейки с 13 недель на 2,5 см до самого конца беременности + гипертинус матки. Отходила и выносила сынулю отлично! Пила гинипрал: начинала по 1/4 в течении недели, потом 1/2 таблетки ещё неделю, потом по целой таблетке до 36 недель беременности (все это также как и Вы 4 раза в день) С 36 недель начала уменьшать дозу в таком же порядке, как и увеличивала сначала. На сохранении ни разу не лежала, родила в 38,5 недель.
не переживайте! удачи Вам, легко до ходить беременность, мягких родов!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так Вы об этом даже и не думайте!!! будьте сами спокойны, будьте уверенны в себе и своих силах!!! я что-то на таком позитиве была во время беременности, что сама себе удивляюсь до сих пор! :))) и понимаю, что совершенно правильно была настроена! врач несколько раз меня пыталась загнать на сохранение, но я сама отказалась, просто вообще не переживала и только и ждала с нетерпением встречи с долгожданным сынулей! кстати, я и на самолетах летала и работать перестала за месяц до родов - словом, вела очень активный образ жизни! просто, ничего не бойтесь и настраивайтесь только на положительный результат!
Самая счастливая будущая мамаВ ответ на Clown-Fish
Clown-Fish
так Вы об этом даже и не думайте!!! будьте сами спокойны, будьте уверенны в себе и своих силах!!! я что-то на таком позитиве была во время беременности, что сама себе удивляюсь до сих пор! :))) и понимаю, что совершенно правильно была настроена! врач несколько раз меня пыталась загнать на сохранение, но я сама отказалась, просто вообще не переживала и только и ждала с нетерпением встречи с долгожданным сынулей! кстати, я и на самолетах летала и работать перестала за месяц до родов - словом, вела очень активный образ жизни! просто, ничего не бойтесь и настраивайтесь только на положительный результат!
История переписки3
Буду брать с Вас пример! спасибо за поддержку)
Фрекен Снорк
На вашем сроке у меня тоже было открытие на палец. Отошла пробка и начались схватки. Вовремя попала в больницу и сохранили беременность. Тоже пила гинипрал вместе с веропамилом. Т.к. от гинипрала была сильная тахикардия, учащенный пульс. малой кувыркался как сумасшедший, даже одно время было тазовое предлежание, но потом перевернулся. Доносила нормально. несколько раз пробовали бросать гинипрал, но при уменьшении дозы болел живот. потом таки бросила, где-то недель 35-36. Носила бандаж обязательно! Тренировочные схватки были около месяца. Но настоящие вызывали таблеткой. Родила легко за 4,5 часа.
Самая счастливая будущая мамаВ ответ на Фрекен Снорк
Фрекен Снорк
На вашем сроке у меня тоже было открытие на палец. Отошла пробка и начались схватки. Вовремя попала в больницу и сохранили беременность. Тоже пила гинипрал вместе с веропамилом. Т.к. от гинипрала была сильная тахикардия, учащенный пульс. малой кувыркался как сумасшедший, даже одно время было тазовое предлежание, но потом перевернулся. Доносила нормально. несколько раз пробовали бросать гинипрал, но при уменьшении дозы болел живот. потом таки бросила, где-то недель 35-36. Носила бандаж обязательно! Тренировочные схватки были около месяца. Но настоящие вызывали таблеткой. Родила легко за 4,5 часа.
спасибо за подробное объяснение.
Надежда
С первой беременностью в 24 нед. на 2 пальца открыта была, наукрепляли уж чем не помню, капельницы, уколы, таблетки, так в 42 недели роды вызывали))) Уже в 4 класс доча пойдет. С сыном тоже уколов море, так ровно в 40 нед. в роддом сама поехала, чтоб лишние 2 недели не ходить))) Вызвали роды на следующий день. Все хорошо.
Желаем Вам и малышу удачи!
Самая счастливая будущая мамаВ ответ на Надежда
Надежда
С первой беременностью в 24 нед. на 2 пальца открыта была, наукрепляли уж чем не помню, капельницы, уколы, таблетки, так в 42 недели роды вызывали))) Уже в 4 класс доча пойдет. С сыном тоже уколов море, так ровно в 40 нед. в роддом сама поехала, чтоб лишние 2 недели не ходить))) Вызвали роды на следующий день. Все хорошо.
Желаем Вам и малышу удачи!
спасибо)