Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

раскрытие шейки матки

Самая счастливая будущая мама
Девочки здравствуйте!
У меня вот какая проблема, ходила на УЗИ и мне сказали что у меня раскрытие шейки матки на один палец.
Легла в больницу на сохранение 12 дней мне капали магнезию в итоге никаких изменений так же раскрытие один палец.
Я уже даже думала начет того чтобы зашиться, а врач мне сказал если нет дальнейшей динамики раскрытия то зашивать не стоит говорит что некоторые до конца беременности с раскрытим ходят и к тому же шов не надежен на 100%. Еще в интернете я прочитала что помимо зашивания ставят какое-то резиновое кольцо чтобы дальше раскрытие небыло. Девочки у кого была такая ситуация расскажите пожалуйста поподробнее про зашивание и кольцо или всетаки не стоит зашиваться или вставлять это кольцо. Очень переживаю по этому поводу незнаю что и делать. Зарание спасибо!
Да и еще забыла сказать что моя врач в Ж/К прописала мне таблетки "гинипрал" (по 1/4 - 4 раза в день) кто их пил тоже поподробнее можете сказать, помогают они вообще?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
Ятокиса Ятосука
А срок то какой???
Самая счастливая будущая мама
23 недели и 6 дней
Комментарий удален.Почему?
Самая счастливая будущая мамаВ ответ на Lenka-penka
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
То есть вы нормально доходили всю беременность с раскрытием? и еще сельнее она не раскрывалась? А что-нибудь принимали, всмысле таблетки?
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Самая счастливая будущая мама
Самая счастливая будущая мама
То есть вы нормально доходили всю беременность с раскрытием? и еще сельнее она не раскрывалась? А что-нибудь принимали, всмысле таблетки?
История переписки3
дальше расрытия не было, таблетки не пила, т.к. меня трясло после них, вела очень бурный обарз жизни, работала до последнего дня, ездила за рулем, моталась как белка в колесе,еще плюс ко всему это старшая тяжело болела в больницах провели все лето 2009г.. но все это индивидуально учитывайте конечно, я себя очень хорошо чувствовала
Самая счастливая будущая мамаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
дальше расрытия не было, таблетки не пила, т.к. меня трясло после них, вела очень бурный обарз жизни, работала до последнего дня, ездила за рулем, моталась как белка в колесе,еще плюс ко всему это старшая тяжело болела в больницах провели все лето 2009г.. но все это индивидуально учитывайте конечно, я себя очень хорошо чувствовала
История переписки4
вот и я себя вполне нормально чувствую тфу-тфу-тфу.
А про раскрытие только на Узи сказали ничего неи болело и выделений никаких небыло, а и кстати не известно сколько я с этим раскрытием до УЗИ проходила.
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Самая счастливая будущая мама
Самая счастливая будущая мама
вот и я себя вполне нормально чувствую тфу-тфу-тфу.
А про раскрытие только на Узи сказали ничего неи болело и выделений никаких небыло, а и кстати не известно сколько я с этим раскрытием до УЗИ проходила.
История переписки5
Удачи Вам и родов в срок! Если Вас что-то настораживать будет-бегом к врачу.
Самая счастливая будущая мамаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
Удачи Вам и родов в срок! Если Вас что-то настораживать будет-бегом к врачу.
История переписки6
Спасибо Вам огромное)
Самая счастливая будущая мама
То есть вы нормально доходили всю беременность с раскрытием? и еще сельнее она не раскрывалась? А что-нибудь принимали, всмысле таблетки?
История переписки3
обычно назначют дексаметазон или метипред, он укрепляет шейку
Самая счастливая будущая мама
То есть вы нормально доходили всю беременность с раскрытием? и еще сельнее она не раскрывалась? А что-нибудь принимали, всмысле таблетки?
История переписки3
кстатм у меня шейка матки пропускала кончик палтца, ничего не зашивали
Самая счастливая будущая мама
23 недели и 6 дней
срочно зашивайте,на таком же сроке меня положили в больницу с таким же диагнозом правда раскрытие было 2 пальца-профессор посмотрела и сказала доходишь,у тебя третий ребенок так бывает. на 25й неделе я ребенка потеряла,не помогли ни таблетки ни магнезия. у вас я так понимаю первый? перестрахуйтесь сходите к другому доктору,пусть что нибудь сделают чтобы вы смогли его доносить. мой случай произошел 6марта этого года лежала в 7м роддоме. попросите направление в специализированный роддом ,чтобы если не дай бог что смогли бы пердпринять адекватные меры. Здоровья вам и малышу))))
Ягодка
Вы сейчас главное себя берегите, тяжелое не носить, лишний раз не наклоняться и самое главное слушаться врача!!! Удачи Вам, не переживайте!!!
Ятокиса Ятосука
Если нет динамики, то зашиваться не стоит, ИМХО, конечно, лучше врача спросить.
Про Гинипрал -это препарат, который расслабляет мускулатуру матки, снижая ее гипертонус. Для предотвращения выкидыша назначают гинипрал, который снимает сокращения матки и предупреждает преждевременное прерывание беременности.
Булавкина Мама
в 21 неделю в первую берем тоже было раскрытие в 1 палец, с ним и рожать пошла, так же пила генипрал до 26 недель, главное его не пить на голодный желудок, и так как он вызывает тахикардия и тремор рук вам должны были выписать еще таблетки типа веропомила, которое устраняет побочки генипрала...
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Булавкина Мама
Булавкина Мама
в 21 неделю в первую берем тоже было раскрытие в 1 палец, с ним и рожать пошла, так же пила генипрал до 26 недель, главное его не пить на голодный желудок, и так как он вызывает тахикардия и тремор рук вам должны были выписать еще таблетки типа веропомила, которое устраняет побочки генипрала...
у меня такие были побочки, я его пить перестала, доносила, повезло...
Самая счастливая будущая мамаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
у меня такие были побочки, я его пить перестала, доносила, повезло...
История переписки2
а какая дозировка у Вас была?
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Самая счастливая будущая мама
Самая счастливая будущая мама
а какая дозировка у Вас была?
История переписки3
вот честно не помню, давно это было в 2009г.
Самая счастливая будущая мамаВ ответ на Булавкина Мама
Булавкина Мама
в 21 неделю в первую берем тоже было раскрытие в 1 палец, с ним и рожать пошла, так же пила генипрал до 26 недель, главное его не пить на голодный желудок, и так как он вызывает тахикардия и тремор рук вам должны были выписать еще таблетки типа веропомила, которое устраняет побочки генипрала...
Ничего себе, а мне больше ничего не выписывали, ну кроме магний Б6.
Самая счастливая будущая мама
Ничего себе, а мне больше ничего не выписывали, ну кроме магний Б6.
История переписки2
тогда лучше у врача спросите, его обязательно назначают с чем-то приглушающим побочные эфекты, а они у 90% людей
Самая счастливаяВ ответ на Булавкина Мама
Булавкина Мама
тогда лучше у врача спросите, его обязательно назначают с чем-то приглушающим побочные эфекты, а они у 90% людей
История переписки3
"Очень странно....С гинипралом всегда выписывают сердечные. Я пила с 23 недель до 38 недль только с верапомилом и то мне плохо было" у меня такаяже ситуация. Пью гинипрал с веропамином с 24 недель. по 1/4 таблетке 4 раза в день. Один раз забыла выпить веропамин, так мне потом так плохо было-валялась лежкой на кровати, руки и ноги тряслись, тошнило, но он мне реально помог...
Булавкина МамаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
"Очень странно....С гинипралом всегда выписывают сердечные. Я пила с 23 недель до 38 недль только с верапомилом и то мне плохо было" у меня такаяже ситуация. Пью гинипрал с веропамином с 24 недель. по 1/4 таблетке 4 раза в день. Один раз забыла выпить веропамин, так мне потом так плохо было-валялась лежкой на кровати, руки и ноги тряслись, тошнило, но он мне реально помог...
История переписки4
я про то же, очень странно, что врач умолчал о сердечных...
АдекватВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
"Очень странно....С гинипралом всегда выписывают сердечные. Я пила с 23 недель до 38 недль только с верапомилом и то мне плохо было" у меня такаяже ситуация. Пью гинипрал с веропамином с 24 недель. по 1/4 таблетке 4 раза в день. Один раз забыла выпить веропамин, так мне потом так плохо было-валялась лежкой на кровати, руки и ноги тряслись, тошнило, но он мне реально помог...
История переписки4
И я удивлена! Пила его долго и много, но при поддержке верапомилом. И то кардиограмму мне и (как там ребенку называется - не вспомню...) делали регулярно. Хотя сердце без малейших патологий.
Самая счастливая будущая мама
Ничего себе, а мне больше ничего не выписывали, ну кроме магний Б6.
История переписки2
Очень странно....С гинипралом всегда выписывают сердечные. Я пила с 23 недель до 38 недль только с верапомилом и то мне плохо было, догонялась карвалолом))))
Самая счастливая будущая мамаВ ответ на Ivory Lady
Ivory Lady
Очень странно....С гинипралом всегда выписывают сердечные. Я пила с 23 недель до 38 недль только с верапомилом и то мне плохо было, догонялась карвалолом))))
История переписки3
Да вы что? я вот уже 2 недели пью вроде нормально все пока может у Вас доза бльшая была? Мне сказа ли по 1/4 - 4 раза в день пить.
Самая счастливая будущая мама
Да вы что? я вот уже 2 недели пью вроде нормально все пока может у Вас доза бльшая была? Мне сказа ли по 1/4 - 4 раза в день пить.
История переписки4
Изначально, я пила меньше чем вы - 1/4 2 раза в день, без верапомила не могла, у меня очень сильная тахиокардия была. А когда я стала пить по 1/2 таб. 4 раза в день, то еще и карвалол добавила....