Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пуповинная кровь

София Чернышова
Привет!!! У меня 3 месяц! И хотела спросить у продвинутых мамочек, кто делал процедуру сбора пуповиной крови? Мой Г говорит , что если есть возможность нужно обязательно это сделать ! Объясняет это тем, что когда хранится пуповинная кровь, то в дальнейшем , если что заболеваемости ребенок, ( ттт) то можно благодаря этому помочь и спасти , при серьезном заболевании, может кто нибудь уже это делал? Процедура не самая дешевая, но жизни и здоровья ребенка, стоит, если есть опыт или контакты , поделитесь)) всем добра ))) :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Саломея В ответ на Снег
Снег
Сообщение от Саломея Холодная, 21 февраля 2015 года в 17:27
Промахнулась комментом, сорри, это Снег-у предназначалось :)
Я подумала, одной фразой всем шпаришь!;) 

по теме- у нас мухлёж в чем-нибудь да будет. так что ну их,эти технологии.
История переписки3
;)
Наташа
пуповинная кровь по возможности должна в ребёнка вся уйти, это его иммунитет и здоровье, на сколько я знаю.
Здесь должен быть ник
Мы собрали и сохранили
София ЧернышоваВ ответ на Здесь должен быть ник
Здесь должен быть ник
Мы собрали и сохранили
где собирали ,если не секрет?
Здесь должен быть никВ ответ на София Чернышова
София Чернышова
где собирали ,если не секрет?
История переписки2
Мы собрали и храним в Оренбурге. У нас есть Банк крови при станции переливания, государственное учреждение
София Чернышова
Сидела сейчас искала инфу, муж настаивает , что надо делать, вот что нашла: www.futurehealth.ru по поводу , что только ребенку можно делать ошибочное мнение . И хранится это оказывается все не у нас в России - матушке, а в Англии ... Там то медицина на нормальном уровне. Буду все таки делать, очень беспокоюсь за будущее здоровье ляли:):):)
НаташаВ ответ на София Чернышова
София Чернышова
Сидела сейчас искала инфу, муж настаивает , что надо делать, вот что нашла: www.futurehealth.ru по поводу , что только ребенку можно делать ошибочное мнение . И хранится это оказывается все не у нас в России - матушке, а в Англии ... Там то медицина на нормальном уровне. Буду все таки делать, очень беспокоюсь за будущее здоровье ляли:):):)
Какая незаметная реклама))))
счастливая звезда, 3 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Какая незаметная реклама))))
История переписки2
изящно слов нет:D
НаташаВ ответ на счастливая звезда
счастливая звезда
изящно слов нет:D
История переписки3
:D:D:D:D
VIVA
Слышала что это вредно для здоровья новорожденного. Вместо того чтобы быстро завязать пуповину, её какое-то время держат открытой и собирают кровь, а только потом завязывают (зажимают прищепкой). Таким образом ребёнок лишается какого-то объёма своей крови, есть риск попадания инфекции в кровоток малыша. Да и польза от этого в дальнейшем сомнительная. Я бы не делала этого.
Антонина ВоркуноваВ ответ на VIVA
VIVA
Слышала что это вредно для здоровья новорожденного. Вместо того чтобы быстро завязать пуповину, её какое-то время держат открытой и собирают кровь, а только потом завязывают (зажимают прищепкой). Таким образом ребёнок лишается какого-то объёма своей крови, есть риск попадания инфекции в кровоток малыша. Да и польза от этого в дальнейшем сомнительная. Я бы не делала этого.
Делают забор крови после того, как зажата пуповина!
Антонина Воркунова
Делают забор крови после того, как зажата пуповина!
История переписки2
Получается что кровь из плаценты берут? Может в разных местах процедура отличается.....?
Антонина ВоркуноваВ ответ на VIVA
VIVA
Получается что кровь из плаценты берут? Может в разных местах процедура отличается.....?
История переписки3
 Сбор пуповинной крови осуществляет врач или акушерка родильного дома, а при необходимости специалист Банка стволовых клеток Транс-Технологии. Процедура сбора пуповинной крови очень проста, занимает всего несколько минут и не влияет на обычное течение родов. После отделения ребенка от пуповины врач собирает кровь оставшуюся в пуповине в специальный контейнер с антикоагулянтом (специальным веществом, препятствующим свертыванию крови) При естественных родах забор может осуществляться как до рождения плаценты, так и после. В случае родоразрешения методом кесарева сечения, забор пуповинной крови происходит только после отделения плаценты.
Антонина Воркунова
Читала, что может подойти и родителям, и братьям-сёстрам донора  пуповинной крови, и ещё не только от  раковых заболеваний. В скором из стволовых клеток будут выращивать отдельные органы. Когда есть возможность , даже задумываться не надо- сделать сбор!
Наталья Орешкова
я тоже эту тему изучала, хотелось очень. но в нашем регионе нет такого :( а ближайший больше чем сутки езды на машине, даже если самолетом, то  с пересадками через москву, да и самолет до москвы раз в сутки. а в такой процедуре самое главное чтобы в течение 24 часов выделили эти самые стволовые клетки из пуповинной крови, а у нас дорога больше суток занимает. вот так и пришлось отказаться.:( печалька. будем молиться за здоровье нашего чуда, без всяких если.
usagi penkichi
Как я поняла это всего лишь дополнительная помощь ослабленного болезнью организму . Так сказать второй шанс .   Это НЕ лекарство и вылечить не может .  
Nesveta
Со мной в цпсир в послеродовом лежала девушка, которая делала забор крови. Она сама работает в мед центре, связанном с вопросами генетики. С ее слов, помогает пуповинная кровь примерно на 70% ребенку, на 50 его родным братьям-сестрам, на 30% родителям. Кровь к ней приезжал забирать курьер из крио центра на роды. Стоимость хранения можно снизить, если платить сразу на 20 лет вперед, это в разы меньше, чем ежегодно. Консервировать она рекомендовала в мягких пакетах, т.к. за границей многие клиники принимают только такие. Она морозила 3 пакета, это стоило примерно 60тр. Название центра не подскажу, не помню
12