Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 2015, 16:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Пуповинная кровь

Привет!!! У меня 3 месяц! И хотела спросить у продвинутых мамочек, кто делал процедуру сбора пуповиной крови? Мой Г говорит , что если есть возможность нужно обязательно это сделать ! Объясняет это тем, что когда хранится пуповинная кровь, то в дальнейшем , если что заболеваемости ребенок, ( ттт) то можно благодаря этому помочь и спасти , при серьезном заболевании, может кто нибудь уже это делал? Процедура не самая дешевая, но жизни и здоровья ребенка, стоит, если есть опыт или контакты , поделитесь)) всем добра ))) :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
House, M.D., 2 ребенка
Процедура недешевая, и еще за хранение надо платить.
Больше я ничего не знаю))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
и помогает далеко не от всех болезней. только от каких-то редких видов рака.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
плюсуюсь. я тоже только это знаю.
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Нас в роддоме еще до родов предупреждала главврач ни в коем случае с этим не связываться.

Пожаловаться
дина ковалева
а почему объясняла?просто интересно...
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Понятия не имею.Там какая-то афера была в центре,я даже вникать не стала..
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
А почему?:shock:
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Главврач это лохотроном назвала.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова. там есть криоцентр. был, по крайней мере (Москва)
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Этот криоцентр к самому Центру им. Кулакова никакого отношения не имеет. Просто арендует там помещение. 
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
ну и что, что арендует? расположен-то там.  автор найдет, если ее заинтересует.
Пожаловаться
Большая разница. Одно дело-относится к центру, тогда центр за все его действия несет ответственность, и другое-что какая-то контора арендуетв центре помещение, наравне с цветочной палаткой и молочными продуктами))). А так, конечно, найдет. На 2-м этаже)
Пожаловаться
Я сначала хотела, потом, посоветовавшись с врачами, передумала. Потому что за хранение крови надо платить около 5000 рублей в месяц, если кровь вам понадобится, не дай Бог, никто толкрм не смог ответить, как ее будут транспортировать из мест зранения ткда, где вы лечитесь. В-третьих, эту кровь можно использовать ТОЛЬКО для лечения ребенка. Ни родителям ребенка, ни его родным братьям-сестрам эта кровь не подойдет. 
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
И не факт что она понадобится
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от Iriska, 21 февраля 2015 года в 16:54
Я сначала хотела, потом, посоветовавшись с врачами, передумала. Потому что за хранение крови надо платить около 5000 рублей в месяц, если кровь вам понадобится, не дай Бог, никто толкрм не смог ответить, как ее будут транспортировать из мест зранения ткда, где вы лечитесь. В-третьих, эту кровь можно использовать ТОЛЬКО для лечения ребенка. Ни родителям ребенка, ни его родным братьям-сестрам эта кровь не подойдет. 
почему только для лечения этого ребенка? для родных братьев-сестер подходит также. или что-то за 5,5 лет изменилось?
Пожаловаться
Я разговаривала с гематологом и онкологом. Гематолог сказал, что только для лечения ребенка или его брата-близнеца.
Пожаловаться
Vikki
Слышала про это, вернее видела выступление барышни, которая это продвигала. Мне кажется- лохотрон.

Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Саломея
Подруга делала в Осло. Если правильно помню, в рублях тысяч сто обошлось. Они тоже примерно на таком сроке озаботились этим вопросом, и успели все подготовить к родам (договор, специалиста, центр/банк хранения и пр.)
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Саломея Холодная, 21 февраля 2015 года в 16:59
Подруга делала в Осло. Если правильно помню, в рублях тысяч сто обошлось. Они тоже примерно на таком сроке озаботились этим вопросом, и успели все подготовить к родам (договор, специалиста, центр/банк хранения и пр.)
В Осло может, и ту, что сдавали перельют. А вот у нас-  нет уверенности.(
Пожаловаться
Саломея
Ах, так сомнения в этом... А так у нас это тоже не распространенная услуга, там муж-француз, для которого это более привычно, настоял. И храниться материал тоже, кстати, где-то за пределами Норвегии будет (то ли та же Франция, то ли США, - не помню уж).
Пожаловаться
Foks, 3 ребенка
мне кажется, у нас это все не надежно. У меня была возможность, передумала. Нет уверенности в транспортировке, хранении и т.д
Пожаловаться
Саломея
Ах, так сомнения в этом... А так у нас это тоже не распространенная услуга, там муж-француз, для которого это более привычно, настоял. И храниться материал тоже, кстати, где-то за пределами Норвегии будет (то ли та же Франция, то ли США, - не помню уж).
Пожаловаться
Саломея
Промахнулась комментом, сорри, это Снег-у предназначалось :)
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Саломея Холодная, 21 февраля 2015 года в 17:27
Промахнулась комментом, сорри, это Снег-у предназначалось :)
Я подумала, одной фразой всем шпаришь!;) 

по теме- у нас мухлёж в чем-нибудь да будет. так что ну их,эти технологии.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас