Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

простуда в первом триместре....(((((

Раковинка
Девочки, я заболела. Точнее, это легкое недомогание,нет ни температуры, ни кашля, ни соплей, просто щиплет в носу и голова такая "чугунная". Ушла с работы домой. Полезла в инет - а тут пишут, что все,это капец как опасно(((((((((((((((((((( Это что - все?(((( Хорошего не ждать?((((( Я в панике. Я в первую беременность болела один день в 20 недель. И все. А тут - то давление, то теперь простуда((((((((((((((((((((( и все так рано(((((:(:(:(:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
ЮлешкаВ ответ на Раковинка
Раковинка
меня тоже раздразнили))))но у меня супчик будет только завтра)))
История переписки3
Вот и мне придется с утра варить, прям перед глазами стоит)... Если ночью из-за бессонницы не решусь на такой шаг)
Liren
Я болела в 5-6 недель. Отсиделась на больничном,и в день, когда этот самый больничный забирала, загремела на сохранение с кровотечением. Так что, будьте начеку.
Marei
Интернет главный враг беременных! Отключите вы его себе! Я в первом триместре сильно преболела из за халатности врачей! Антибиотиками лечили... :( И ничего! Жива... А голова болит и противное состояние это не капец как страшно!!!  Это еще и с переменой погоды может быть связано! Сходите в тепленький душ! Выпейте молочка с медом! И не болейте... :)
РаковинкаВ ответ на Marei
Marei
Интернет главный враг беременных! Отключите вы его себе! Я в первом триместре сильно преболела из за халатности врачей! Антибиотиками лечили... :( И ничего! Жива... А голова болит и противное состояние это не капец как страшно!!!  Это еще и с переменой погоды может быть связано! Сходите в тепленький душ! Выпейте молочка с медом! И не болейте... :)
спасибо!!!! буду стараться.:)
Орхидея Дикая
Выздоравливайте. Я болела на сроке 8-9 недель. Правда без температуры и кашля. Горло першило и насморк замучал, спасалась лимонами и обильным питьем, прошло за 3 дня. 1 скрининг вроде в норме. Все у вас будет хорошо, сейчас такой период, когда вирусы ходят, да и иммунитет у беременных ослаблен. Болеет большинство беременных и все нормально вынашивают. Их своего окружения не знаю никого кому бы простуда повредила во время беременности. Легкой беременности и родов.
РаковинкаВ ответ на Орхидея Дикая
Орхидея Дикая
Выздоравливайте. Я болела на сроке 8-9 недель. Правда без температуры и кашля. Горло першило и насморк замучал, спасалась лимонами и обильным питьем, прошло за 3 дня. 1 скрининг вроде в норме. Все у вас будет хорошо, сейчас такой период, когда вирусы ходят, да и иммунитет у беременных ослаблен. Болеет большинство беременных и все нормально вынашивают. Их своего окружения не знаю никого кому бы простуда повредила во время беременности. Легкой беременности и родов.
спасибо
))))))))))))))))))))))))))))))))
dhaven
Я болела с 7-9 неделю, кашель,насморк, но температура выше 37,4 не поднималась. Сейчас нам 16 недель, скриннинг хороший) так что лечитесь и берегите себя)
РаковинкаВ ответ на dhaven
dhaven
Я болела с 7-9 неделю, кашель,насморк, но температура выше 37,4 не поднималась. Сейчас нам 16 недель, скриннинг хороший) так что лечитесь и берегите себя)
я без температуры, заложен нос просто. Буду выздоравливать, и вам с малышиком здоровья)))))))))
Anton Novopashin
заболели в начале 11 недели, насморк, заложило конкретно, непрерывные головные боли больше 2 суток, состояние ужасное, ни вкуса, ни запохов. Но без температуры и кашля, зато с чихом каждые 5 минут. Лечились только народными средствами. Начитались в интернете, что в первом триместре все органы формируются, опасно болеть. Тоже боязно что-то. Только надежда на лучшее!!!
РаковинкаВ ответ на Anton Novopashin
Anton Novopashin
заболели в начале 11 недели, насморк, заложило конкретно, непрерывные головные боли больше 2 суток, состояние ужасное, ни вкуса, ни запохов. Но без температуры и кашля, зато с чихом каждые 5 минут. Лечились только народными средствами. Начитались в интернете, что в первом триместре все органы формируются, опасно болеть. Тоже боязно что-то. Только надежда на лучшее!!!
а у меня вообще срок малюсенький((((( ну - что Бог даст! Будем надеяться на лучшее. Вам здоровья!!!!!!
Anton NovopashinВ ответ на Раковинка
Раковинка
а у меня вообще срок малюсенький((((( ну - что Бог даст! Будем надеяться на лучшее. Вам здоровья!!!!!!
История переписки2
спасибо! и вам здоровья и вашему малышу!:)
алина
я заболела резко с температурой, гланды болят ... лечусь бактериофагом и конечно же народными средствами....но 5 день лечения, а горло все болит...боюсь если к врачу пойду.. назначат антибиотики. девочки кто лечился на 13 неделе антибиотиками?
Kler
да расслабьтесь вы)))) простуда даже с соплями кашлем но без температуры не вредна ребенку. Это ведь не бронхит или пневмония. Я болела 2 раза при первой беременности. Врач говорит что фигня это. Главное что б температура не подымаклась , если поднялась немедленно сбивать так как именно факт температуры вреден для ребенка. 
А подруга беременная пневмонией заболдела - антибеотики прописали и.тд., но гинеколог прописплп ей суспензию для плаценты что б к ребенку ничего вредного не попало и еще таблетки поддерживающие и тоже говорит что ей ничего не повредит, антибеотики в уколах.
Так что не переживайте вы так. главное грамлотный врач)))
РаковинкаВ ответ на Kler
Kler
да расслабьтесь вы)))) простуда даже с соплями кашлем но без температуры не вредна ребенку. Это ведь не бронхит или пневмония. Я болела 2 раза при первой беременности. Врач говорит что фигня это. Главное что б температура не подымаклась , если поднялась немедленно сбивать так как именно факт температуры вреден для ребенка. 
А подруга беременная пневмонией заболдела - антибеотики прописали и.тд., но гинеколог прописплп ей суспензию для плаценты что б к ребенку ничего вредного не попало и еще таблетки поддерживающие и тоже говорит что ей ничего не повредит, антибеотики в уколах.
Так что не переживайте вы так. главное грамлотный врач)))
спасибо))))))) стараюсь выздоравливать)))
KlerВ ответ на Раковинка
Раковинка
спасибо))))))) стараюсь выздоравливать)))
История переписки2
выздоравливайте и радуйтесь жизни;)
Katya
У меня было в 5 недель, температура, озноб, тоже голова, из носа текло, еще и в египте все это происходило, черт меня дернул туда полететь, так плохо было что выпила парацетамол. Больше ничего не пила, само прошло, сейчас все хорошо (13 неделя).
РаковинкаВ ответ на Katya
Katya
У меня было в 5 недель, температура, озноб, тоже голова, из носа текло, еще и в египте все это происходило, черт меня дернул туда полететь, так плохо было что выпила парацетамол. Больше ничего не пила, само прошло, сейчас все хорошо (13 неделя).
рада за вас!!!! Удачной вам беременности!!!
12