Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простуда в первом триместре

Мария Евстафьева
Девочки, плиз, помогите советом или просто скажите, как у вас было. У меня сейчас 8 недель, на прошлой неделе простудилась или заразилась, сначала болело горло - вылечила, потом начался насморк, вроде тоже прошел, температура макс. 37, 2. потом настал черед истязания кашлем (примерно два дня). Лечилась полосканием из трав, питье, промывала нос аквамарисом, делала ингаляции из ромашки. Проблема в том, что я начиталась и наслышалась  всякого про то, что в первом триместре вообще нельзя болеть, а кашель имеет неприятные последствия в виде гипертонуса и гипоксии. Сейчас у меня ничего не болит, чувствую себя нормально, почти не кашляю, отдыхаю дома, но на душе тяжело. Боюсь, что моя болезнь навредила маленькому. К гинекологу в четверг,  но я думаю, может плюнуть на все и сходить, пусть хотя бы живот пощупает, правда она всегда ругается, если приходишь не по записи, но я это перенесу. Кто тоже болел на раннем сроке? Как перенесли? Все ли было потом в порядке? Понимаю, я не первая, но ОООчень переживаю, утешьте, кто может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
СнайперВ ответ на Тина
Тина
тоже простужалась на сроке 12 недель.кашель был такой,что на работе все вздрагивали :DНичего,все хорошо.ТТТ
такая же ситуация была у знакомой, температура, кашель страшный на 6 неделе,
результат патология у ребенка, но возможно с этим не связанная, а просто гены подвели,
выяснилась патология на 2-м скрининге, результат плачевный.
Автор не пугаю, просто пишу как было, я сама болела на раннем сроке и ребенок почти здоров.
Пусть будет у вас все хорошо! Здоровья!
Мария ЕвстафьеваВ ответ на Снайпер
Снайпер
такая же ситуация была у знакомой, температура, кашель страшный на 6 неделе,
результат патология у ребенка, но возможно с этим не связанная, а просто гены подвели,
выяснилась патология на 2-м скрининге, результат плачевный.
Автор не пугаю, просто пишу как было, я сама болела на раннем сроке и ребенок почти здоров.
Пусть будет у вас все хорошо! Здоровья!
История переписки2
Понятно, что ж поделаешь, жизнь жестока...
ЮЛ-ЛА
Я кашляла наверное с месяц, тонуса не было,насморк тоже очень долго был, пришлось даже Биапароксом пользоваться, на узи-скрининге была в 12 недель, вроде бы все тьфу-тьфу-тьфу
Мария ЕвстафьеваВ ответ на ЮЛ-ЛА
ЮЛ-ЛА
Я кашляла наверное с месяц, тонуса не было,насморк тоже очень долго был, пришлось даже Биапароксом пользоваться, на узи-скрининге была в 12 недель, вроде бы все тьфу-тьфу-тьфу
Спасибо большое! Надеюсь, такая напасть к нам больше не прицепится!
EVA
Тут не угадаешь.....
Моя мама на сроке 5-6 недель перенесла очень легкую простуду, в итоге, у меня не правильно сформировались сосуды на правой ноге, теперь на всю жизнь у меня неизлечимая болезнь........операции, операции, операции.....
Многие болеют во время беременности, просто некоторым очень не везет.... ((((
Мария ЕвстафьеваВ ответ на EVA
EVA
Тут не угадаешь.....
Моя мама на сроке 5-6 недель перенесла очень легкую простуду, в итоге, у меня не правильно сформировались сосуды на правой ноге, теперь на всю жизнь у меня неизлечимая болезнь........операции, операции, операции.....
Многие болеют во время беременности, просто некоторым очень не везет.... ((((
Понятно, буду знать! Здоровья вам, сил и терпения!
Мария Евстафьева
Понятно, буду знать! Здоровья вам, сил и терпения!
История переписки2
Спасибо! И Вам здоровья! Не болейте!
Мария Евстафьева
СПАСИБО!
КотеНИК, 1 ребенок
с первым ребенком заболела тяжело с высоченной температурой.итог-ребенка потеряла.со второй беременностью заболела недели в 2беременности.тоже самое что и у вас было.кашель был жутчайший!!!!все обошлось.беременность и роды протекали очень легко

не переживайте!!!!все у вас будет хорошо!!!верьте в себя и своего малыша
Мария ЕвстафьеваВ ответ на КотеНИК
КотеНИК
с первым ребенком заболела тяжело с высоченной температурой.итог-ребенка потеряла.со второй беременностью заболела недели в 2беременности.тоже самое что и у вас было.кашель был жутчайший!!!!все обошлось.беременность и роды протекали очень легко

не переживайте!!!!все у вас будет хорошо!!!верьте в себя и своего малыша
Спасибо за поддержку! Здоровья Вам и малышу!
Елена Прекрасная
Болела на 10 неделе - горло, насморк, кашель и температура до 38 поднималась, щас 21 неделя ттт на узи вроде всё нормально показывает. Так что выздоравливайте и не переживайте.
Мария ЕвстафьеваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Болела на 10 неделе - горло, насморк, кашель и температура до 38 поднималась, щас 21 неделя ттт на узи вроде всё нормально показывает. Так что выздоравливайте и не переживайте.
Спасибо! Вроде полегчало:up:
-=Jane=-, 2 ребенка
Я болела в первом триместре аж два раза! Итого - тонкая плацента на втором скрининге. Вот жду третьего узи, что там скажут ))) А вы не переживайте, хотя во вторую простуду сама переживала ужасно. Надо надеяться на лучшее! ))
Мария ЕвстафьеваВ ответ на -=Jane=-
-=Jane=-
Я болела в первом триместре аж два раза! Итого - тонкая плацента на втором скрининге. Вот жду третьего узи, что там скажут ))) А вы не переживайте, хотя во вторую простуду сама переживала ужасно. Надо надеяться на лучшее! ))
Спасибо! Да, меня надежда только и держит, а то бы совсем расклеилась))) Здоровья Вам и Вашему малышу!
Ханна
не переживайте! ) я с 9 недель бронхитом переболела. и болела недели 3. это зима была и морозы под -20. главное не пить таблетки с противопоказаниями и с травками, кстати, тоже по-легче, потому что у многих травок противопоказания. я не смогла пить ни одной грудной сбор по этой причине. поэтому делала ингаляции с эфирными маслами. горячее молоко с медом и чай с малиной. главное что сейчас все хорошо и не было вирусной инфекции. так что здоровья вам и малышу! легкой беременности!
Мария ЕвстафьеваВ ответ на Ханна
Ханна
не переживайте! ) я с 9 недель бронхитом переболела. и болела недели 3. это зима была и морозы под -20. главное не пить таблетки с противопоказаниями и с травками, кстати, тоже по-легче, потому что у многих травок противопоказания. я не смогла пить ни одной грудной сбор по этой причине. поэтому делала ингаляции с эфирными маслами. горячее молоко с медом и чай с малиной. главное что сейчас все хорошо и не было вирусной инфекции. так что здоровья вам и малышу! легкой беременности!
Спасибо огромное за поддержку!
Мария Евстафьева
Спасибо огромное за поддержку!
История переписки2
да не за что! была просто на вашем месте. поэтому понимаю ваши тревоги... я после этого когда на улицу выходила нос и рот шарфот как в детстве заматывала и пофиг было кто что подумает. переживала чтоб снова не заболеть... берегите себя!
Мария Филимонова
мне очень помогала мазь от простуды Пси Садло вот тут про нее
Мария ЕвстафьеваВ ответ на Мария Филимонова
Мария Филимонова
мне очень помогала мазь от простуды Пси Садло вот тут про нее
СПАСИБО за Вашу помощь, прочитаю обязательно)))
Мария Филимонова
 меня очень выручала травяная мазь от простуды Пси Садло 
вики
все у вас будет хорошо не переживайте, главное следите постоянно за температурой в вашем случае это опасно, а с простудой справится организм, от заложености носа мгновенно помогал холс))))как не странно)))) 37,2 нормально, главное если больше 37,5-37,8 сразу парацетамол, его можно, как бы кто вам не говорил,что нельзя, от обычного парацетамола ничего не будет, а вот от высокой температуры всякое может быть,только не пейте в пакетиках всякую хрень, вот это опасная штука
Мария ЕвстафьеваВ ответ на вики
вики
все у вас будет хорошо не переживайте, главное следите постоянно за температурой в вашем случае это опасно, а с простудой справится организм, от заложености носа мгновенно помогал холс))))как не странно)))) 37,2 нормально, главное если больше 37,5-37,8 сразу парацетамол, его можно, как бы кто вам не говорил,что нельзя, от обычного парацетамола ничего не будет, а вот от высокой температуры всякое может быть,только не пейте в пакетиках всякую хрень, вот это опасная штука
Спасибо, особенно за информацию про парацетамол
Мария Филимонова
я болела на 8 неделе и на 12-й все обошлось ))) лечилась травяной мазью от простуды Пси Садло и горло-нос полоскала соляным раствором
Мария ЕвстафьеваВ ответ на Мария Филимонова
Мария Филимонова
я болела на 8 неделе и на 12-й все обошлось ))) лечилась травяной мазью от простуды Пси Садло и горло-нос полоскала соляным раствором
Спасибо:up:
Татьянка
Ну до гипоксии вам еще рано. Ребенок на вашем сроке еще живет сам по себе. Тем более вы же не болели гриппом, не лежали с температурой под 40 , у вас была легкая простуды . Я тоже а первом триместре так приболела, врач говорил, что здесь смертельного нет. Так что не накручивайте.